Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616180 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

ну вот.... у старшей сейчас резко поднялась температура. аж с ознобом.

дала нурофен. будем наблюдать.

если это ветрянка, то когда начнёт сыпать? и чего можно ожидать от неё?

у нас опять проблема с педиатром. она якобы ушла в отпуск. (хотя перед родами она уже уходила в отпуск...т.е. буквально два наз месяца назад). очень боюсь, чтоб не уволилась...  :ac:
Оля, ветрянка редко так тяжело начинается, но это возможно. Тогда сыпь появится в ближайшие пару дней.

Катюша Л.

  • Гость

Леночка бобрый день,что ты думаешь об этом лекарственном средстве
 http://www.webapteka.ru/drugbase/name16545.html

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка бобрый день,что ты думаешь об этом лекарственном средстве
 http://www.webapteka.ru/drugbase/name16545.html
ничего не думаю. Очередная ибд.

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день!
У сына каждую осень-зиму с утра заложен нос ( видимо аденоиды).
Приходится каждое утро капать сосудосуживающие ( виброцил или називин), промывать аквалором. Днем нормально
Только прошлую зиму все было нормально, мы уезжали на море с декабря по февраля .
Что посоветуйте? Не вредно ли это, капать каждое утро? Вырезать не хочется совсем

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день!
У сына каждую осень-зиму с утра заложен нос ( видимо аденоиды).
Приходится каждое утро капать сосудосуживающие ( виброцил или називин), промывать аквалором. Днем нормально
Только прошлую зиму все было нормально, мы уезжали на море с декабря по февраля .
Что посоветуйте? Не вредно ли это, капать каждое утро? Вырезать не хочется совсем
Лена! а вы у лора были? у вас действительно аденоидит или просто ты так думаешь? от диагноза зависят назначения.

Принцесса Амира

  • التوفيف دائما معي
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • أنا جذب الحب والسعادة
    • Просмотр профиля

Добрый день! спасибо большое за тему! ))) Буду очень благодарна, если сможете проконсультировать...  :ah:
У ребенка (2,5 года) сегодня появилась резкая боль в ухе (до этого несколько дней были покашливания, делали ингаляции, врач в садике смотрела, сказала, все норм. Пару дней назад появились небольшие сопельки, которые дыхание не затрудняли). Только что приехали от ЛОРа, она поставила диагноз Острый ринит, Острый левый катар.(не знаю, как слово расшифровывается))) средний отит. Назначила в нос авамис по 1 дозе 1 раз в день 2-3 недели, также в нос нормакс 3 кап 3 р/день, в ухо анауран 3 кап 3 р/д 2 дня. Если честно, мне не нравится, что в нос маленькому ребенку назначают гормоны... Насчет анаурана тоже пока есть сомнения... По ссылкам в первом посте темы прочитала, что антибиотик не обязательно назначать сразу, если нет температуры, ребенок бодр... Очень хочется услышать мнение врача из этой замечательной темы! ))  :ax:

Ольчик:)))

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

  • Я -Оля,ко мне на Ты!)
    • Просмотр профиля

Девочки,кто-нибудь слышал про настойку или капли Скворцова!наткнулась в фитоаптеке на них,продавец нахваливала :be:может кто-то пользовался или слышал что-то?....вроде как они на прополисе и травках....щас осень,не хочется пичкать дите таблеткамиЮа это вроде для повышения иммунитета помогает :al:незнаю стоит или не стоит пробовать??? :bc:

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Оль, ну у ветрянки кажется 21 день инкубационный период.То есть, после общения с больным ребенком и заболеванием может пройти аж три недели.
Ждать сыпи, которую мазать зеленкой не обязательно)))Найди темку про ветрянку -там много написано)Я мазала цинковой пастой.
Возможно ждать температуры.
Купать не только можно, но и НУЖНО.
Ждать зуда, который можно попробовать снимать антигистаминами.Девочки использовали лосьон Каламин-но он недешевый.
ну вот типа того :sorry:

Ирочка! спасибо большое!  :ax: :ax: :ax:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки,кто-нибудь слышал про настойку или капли Скворцова!наткнулась в фитоаптеке на них,продавец нахваливала :be:может кто-то пользовался или слышал что-то?....вроде как они на прополисе и травках....щас осень,не хочется пичкать дите таблеткамиЮа это вроде для повышения иммунитета помогает :al:незнаю стоит или не стоит пробовать??? :bc:
Не слышали и не хотим слышать)А уж использовать-так тем более! :girl_haha:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день! спасибо большое за тему! ))) Буду очень благодарна, если сможете проконсультировать...  :ah:
У ребенка (2,5 года) сегодня появилась резкая боль в ухе (до этого несколько дней были покашливания, делали ингаляции, врач в садике смотрела, сказала, все норм. Пару дней назад появились небольшие сопельки, которые дыхание не затрудняли). Только что приехали от ЛОРа, она поставила диагноз Острый ринит, Острый левый катар.(не знаю, как слово расшифровывается))) средний отит. Назначила в нос авамис по 1 дозе 1 раз в день 2-3 недели, также в нос нормакс 3 кап 3 р/день, в ухо анауран 3 кап 3 р/д 2 дня. Если честно, мне не нравится, что в нос маленькому ребенку назначают гормоны... Насчет анаурана тоже пока есть сомнения... По ссылкам в первом посте темы прочитала, что антибиотик не обязательно назначать сразу, если нет температуры, ребенок бодр... Очень хочется услышать мнение врача из этой замечательной темы! ))  :ax:
давайте нурофен три раза в день. Если боль и температура будут нарастать, то антибиотик, если нет, то наблюдайте.

Ольчик:)))

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67

  • Я -Оля,ко мне на Ты!)
    • Просмотр профиля

Не слышали и не хотим слышать)А уж использовать-так тем более! :girl_haha:
:ab:а почему???у меня мастопатия,и я на фитопрепаратах уже больше 5 лет.....поэтому и подумала,может и дитю попробовать,это ж тоже травки....

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

:ab:а почему???у меня мастопатия,и я на фитопрепаратах уже больше 5 лет.....поэтому и подумала,может и дитю попробовать,это ж тоже травки....
Оля, это тема в которой придерживаются принципов док. медицины, здесь фуфломицины никто не посоветует, почитайте первый пост, просто так здесь препараты, а тем более "травки " не пьют

АнНэТкА.ru

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266

  • Аня
    • Просмотр профиля

Лена, добрый дождливый день  :ab:

я вот с каким вопросом
наше ОРВИ благополучно опустилось вниз и начался кашель
кашель не сухой
завтра мы пойдем послушаемся, но я не думаю,что в ПК назначат нам ингаляции
скорее всего сиропчики
поэтому я хочу начать делать ингаляции с пульмикортом
можно? если да,то

можешь помочь с дозировкой этого препарата и сколько дней его надо делать?
доче 3 года и вес 16 кг
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять. Ф.Ницше

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля

Девочки! Прошу помощи. У кого есть стрептест? Очень нужно сделать, подозрение на скарлатину, но течение похоже на вирусное, нужно принять решение о применении аб, не хочется дитя травить зря, хочется проверить...
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый дождливый день  :ab:

я вот с каким вопросом
наше ОРВИ благополучно опустилось вниз и начался кашель
кашель не сухой
завтра мы пойдем послушаемся, но я не думаю,что в ПК назначат нам ингаляции
скорее всего сиропчики
поэтому я хочу начать делать ингаляции с пульмикортом
можно? если да,то

можешь помочь с дозировкой этого препарата и сколько дней его надо делать?
доче 3 года и вес 16 кг
Аня, ты не описываешь показаний к пульмикорту. Что значит- хочу начать? Это конфеты что ли?



Девочки, если у кого есть стрептест, помогите Юле. Это мне надо для диагноза.