Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616144 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля

Девочки, простите, кто у нас- ЛОР? Мне Елка писала смс, а они подчищены, теперь вопрос даже не знаю кому задать... У старшей дочти теперь осложнение после ОРЗ, отит! Вчера в 2 ночи в цгб были, от госпитализации отказалась, делаем все дома, но теперь думаю хуже не будет, уроди второе начало немного с дискомфорта :ak: :wallbash:
Юля, у нас Маша-Марусенька -ЛОР.
Напиши тут, может, назначения.
Нурофен от боли даешь?
Никита-02.2013

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля

Ребенок 3 года, кашляет со вчерашнего дня, кашель мокрый, больше симптомов нет.Что делать?

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Ребенок 3 года, кашляет со вчерашнего дня, кашель мокрый, больше симптомов нет.Что делать?
Идти на осмотр.

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

Юля, у нас Маша-Марусенька -ЛОР.
Напиши тут, может, назначения.
Нурофен от боли даешь?
Да конечно вчера дала один раз часа в 3 ночи и вот вечером когда она сказала что второе немного стало с дискомфортом себя чувствовать.
Да хотела спросить, без уколов реально вылечить, или все же придется антибиотики??? Наше лечение таково, как написали в цгб
В нос капать називин и альбуцид
В ухо отипакс
А и еще написали тавегил, супрастин или зиртек, что бы снять отек
И прогневание спиртовым раствором вокруг уха, я делаю так вату мочу в водке и вокруг уха и пакетом накрываю и одеваю шапку. Вот все лечение. Ну добавлю еще промывать нос физ раствором

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, я опять к вам с вопросом. У сына начала подниматься температура, пока 37,4. Но по нему видно, что чувствует себя не очень хорошо. Еще меня беспокоит кашель, жесткое дыхание. Одолевают сомнения, может, педиатр была права и надо начать давать антибиотик. Выписала клацид. Не нахожу себе место от беспокойства. Прошла неделя, а нам стало не лучше, а хуже. До понедельника так долго ждать. Что мне делать?
может быть. Клацид дать можно. От него не будет сыпи, если это ИМ.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Да у лора были. Заболели в начале октября, обратились к врачу через 4 дня после повторного повышения температуры.
Осмотр показал: увеличение лимфоузлов, красное горло с белым налетом, были вязкие сопли, кашель (першащий больше от соплей), храп был сильный очень-очень, температура поднималась 3 (37,7) и 7 (38,3) октября, сама падала.
Было много чего назначено: противовирусные, биопарокс, назонекс, аквамарис, проторгол, промывание носа (кукушка), антигистаминные
Тогда же я сделала первый анализ крови (он в карточке, поэтому пишу на память) соэ 30, лейкоциты 17 (пал - 3, сигм- 58, лимф-17, мон- 15, эзин- 2,баз- 2 и плазматическая клетка) и пошла к педиатру, она предложила антибиотик вышеуказанный.
Тк температуры больше не было решила без антибиотика лечиться
Я делала: промывала нос, орошала физраствором, назонекс (утром-вечером), горло полоскали и много пили
И поначалу состояние улучшалось: храп меньше, температура не поднималась, кашель только утром, соплей меньше, а сейчас уже неделю никакой динамики. Поэтому сегодня сделала анализ крови повторно, подумала может действительно нужен антибиотик.
(дублирую в этот пост сегодняшний анализ, чтобы вы не искали)
пал - 5 сигм- 45 лимф- 38 мон- 8 эзин- 2 баз- 2 соэ 19

WВC - 12,5
RBC - 4.61
HGB - 124
HCT - 40,1
MCV  - 87
MCH - 26,9
MCHC 309
PLT  342
RDW 12,1
PCT 0,15
MPV 4.3
PDW 18.3

Света, если судить по анализам, динамика есть. Назонекс продолжаете?  Нос дышит? Откашливается?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Да конечно вчера дала один раз часа в 3 ночи и вот вечером когда она сказала что второе немного стало с дискомфортом себя чувствовать.
Да хотела спросить, без уколов реально вылечить, или все же придется антибиотики??? Наше лечение таково, как написали в цгб
В нос капать називин и альбуцид
В ухо отипакс
А и еще написали тавегил, супрастин или зиртек, что бы снять отек
И прогневание спиртовым раствором вокруг уха, я делаю так вату мочу в водке и вокруг уха и пакетом накрываю и одеваю шапку. Вот все лечение. Ну добавлю еще промывать нос физ раствором
Юля, у детей старше двух лет при отите выжидательная тактика. Давай нурофен три раза в день. В ухо отипакс. Все! Ничего не греть ! Два дня смотришь. Если лучше- хорошо. Температура и боль- антибиотик.

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля

Света, если судить по анализам, динамика есть. Назонекс продолжаете?  Нос дышит? Откашливается?
Лена, нос не дышит, но и соплей мало (были желтые сейчас прозрачные), такое ощущение, что это отечность, ну и аденоиды дают храп в горизонтальном положении.
Кашель продуктивный утренний.
Назонекс продолжаем.
В целом состояние неплохое (ест, не капризный, но устает быстро), просто у меня ощущение, что мы на месте топчемся.  
Ну раз динамика положительная, немного спокойнее стало.
А антибиотик не нужен был?.... это я для самоуспокоения..., а то беспокойно за свое самолечение....

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

Юля, у детей старше двух лет при отите выжидательная тактика. Давай нурофен три раза в день. В ухо отипакс. Все! Ничего не греть ! Два дня смотришь. Если лучше- хорошо. Температура и боль- антибиотик.
Спасибо Ленусь, все поняла.  :peace:

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте.
Ребенку 1 г 4 мес, переболел ОРВИ, через день после выздоровления - опять заразились на дет. площадке :wallbash:
в субботу прошлую потекли прозрачные сопли, делала ингаляции и капала в носик физраствор. Во вторник сопли пожелтели и стали густыми, тут же начался кашель. Врач осмотрела - горло красное, дыхание чистое, обычное ОРВИ.
Сейчас соплей уже практически нету, но кашляет до сих пор, днем 1-2 раза в час, а ночью закашливается и просыпается с плачем. Характер и продолжительность кашля не изменились со вторника.
Что делать? Как облегчить состояние ребенка?

katyako

  • Катенька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Люблю сынулика Егора :)
    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте, ситуация такая - в пн 14.10 мы заболели, вечером была темп 39, вызвали утром вторника врача. Сказала вирус, горло чуть красное, сопли подтекали, кашель еле-еле. Назначили кипферон, Тантум-Верде, ингаляции с лазолваном и амброксол в придачу. Ничего этого я ребенку не дала, только ингаляции делали с минералкой, т.к. кашель все же беспокоил и витамины даю.
Во вторник снова 39 ночью, нурофен снизил. Ингаляции продолжали, мирамистин в горло брызгала и носик аквамарисом брызгала перед высмаркиваниями, витамины.
В среду температура уже сильно не поднималась, около 38 крутилась, продолжала по своей схеме (ингаляции, аквамарис, мирамистин, витамины) но кашель стал хуже, ребенок не мог прокашляться, иногда с частичками рвоты получалось ((
В четверг ситуация та же
В пятницу ребенку стало хуже,  после утренней прогулки лег спать и спал весь день, ближе к ночи поднялась температура 38 и начал жаловаться на ушко. Я запаниковала и вызвала скорую, перед этим дала нурофен для обезболивания, врач со скорой осмотрел, послушал - сказал ложная тревога, ухо не болело, хрипов в легких нет, налета на горле тоже, кашель был просто ужасный, чуть не до рвоты конкретной, посоветовавшись с врачом сделала ингаляцию с беродуалом, стал лучше откашливаться.
В субботу температура 37,5 ушко не болит, кашель тот же, днем ингаляция с беродуалом, но что меня забеспокоило это ночной подъем с криком, к себе не подпускает, сморкаться не хочет, пить и даже мультики е хочет, просто истерит ( в жизни никогда такого у нас не было!)
Ко всему прочему ребенок совсем ничего не ест все это время, по одному блинчику с творогом с утра и ВСЁ!
Это побочка от беродуала?
Как быть? Что делать теперь дальше? Извините за сумбур! Подскажите , пожалуйста!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, целый день темпа малышки была 39,2 сбивалась свечками до 37,4. Последний раз поставила свечку нурофена в 20.00, час назад померяла была 36С, сейчас 35,6, это страшно вообще? ребенок спит, грудь кушает.  волосы мокрые, а тело прохладное.
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

sannap

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Меня зовут Аня
    • Просмотр профиля

может быть. Клацид дать можно. От него не будет сыпи, если это ИМ.
Спасибо большое за ответ.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Девочки, может кто-нибудь в курсе, Водопьянов сейчас ведет прием?

Ребенку подруги ставят вторичный иммунодефицит (лично я сомневаюсь), и она как раз ищет иммунолога, к которому податься, хотелось бы помочь ей, пока она на распутье, попасть к грамотному специалисту.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Принцесса Амира

  • التوفيف دائما معي
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • أنا جذب الحب والسعادة
    • Просмотр профиля

Добрый день! спасибо большое за тему! ))) Буду очень благодарна, если сможете проконсультировать... 
У ребенка (2,5 года) сегодня появилась резкая боль в ухе (до этого несколько дней были покашливания, делали ингаляции, врач в садике смотрела, сказала, все норм. Пару дней назад появились небольшие сопельки, которые дыхание не затрудняли). Только что приехали от ЛОРа, она поставила диагноз Острый ринит, Острый левый катар.(не знаю, как слово расшифровывается))) средний отит. Назначила в нос авамис по 1 дозе 1 раз в день 2-3 недели, также в нос нормакс 3 кап 3 р/день, в ухо анауран 3 кап 3 р/д 2 дня. Если честно, мне не нравится, что в нос маленькому ребенку назначают гормоны... Насчет анаурана тоже пока есть сомнения... По ссылкам в первом посте темы прочитала, что антибиотик не обязательно назначать сразу, если нет температуры, ребенок бодр... Очень хочется услышать мнение врача из этой замечательной темы! )) 

давайте нурофен три раза в день. Если боль и температура будут нарастать, то антибиотик, если нет, то наблюдайте.

Здравствуйте еще раз! Со вчерашнего дня у ребенка высокая темпа, 39,2. На боль в ушках не жалуется, вялым был только под вечер вчера, но очень переживаю: с чего вдруг такая сильная темпа, кашля-насморка-боли в ушах нет... Капали антибиотик в ухо два дня, в нос нормакс, авамис не капали, побоялись гормонов. Впереди воскресенье, к врачам не попадешь, очень страшно и непонятно, отчего вдруг температура и что делать... Даем нурофен, но под утро что-то уже не сильно хорошо сбивается... Посоветуйте, как быть, пожалуйста!!!(((