Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618069 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля

скажите, а минералкой ингаляции имеют полезное свойство какое-то или это для успокоения самой себя?
С минералкой нежелательно, тк неизвестно что действительно в составе минеральной воды, ну и такие ингаляции сушат.
Если сухой кашель, то лучше с физраствором ингаляции. Они делают кашель влажным
Никита-02.2013

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

в пн как раз идем к педиатрускажите, а минералкой ингаляции имеют полезное свойство какое-то или это для успокоения самой себя?
Лучше с физ раствором.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Лена, Мария и жители темы здравствуйте!

Сын 1,4 две последние ночи просыпался каждый 1-2 часа с плачем, вчера плохо ел, сегодня t 37,4-37,9 ест мало, по несколько ложек. Пьет очень много, грызет соску от бутылки, трубочку. Вчера думала показалось, а сегодня разглядела что верхняя десна очень красная. И кажется опухшая, зубы в ней как-будто тонут. Еще глаза сегодня один раз закисли совсем чуть-чуть, меньше спичечной головки отделяемое, обычное белое.

Больше жалоб нет. В принципе играет, весел, может не такой шустрый как обычно.  Нам вообще к кому? К стоматологу?

Как проявляется стоматит? Есть ему не больно, просто аппетита нет.

И еще у нас 16 зубов. Нет только пятерок. Может они начали лезть?

Розеолой мы болели.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, Мария и жители темы здравствуйте!

Сын 1,4 две последние ночи просыпался каждый 1-2 часа с плачем, вчера плохо ел, сегодня t 37,4-37,9 ест мало, по несколько ложек. Пьет очень много, грызет соску от бутылки, трубочку. Вчера думала показалось, а сегодня разглядела что верхняя десна очень красная. И кажется опухшая, зубы в ней как-будто тонут. Еще глаза сегодня один раз закисли совсем чуть-чуть, меньше спичечной головки отделяемое, обычное белое.

Больше жалоб нет. В принципе играет, весел, может не такой шустрый как обычно.  Нам вообще к кому? К стоматологу?

Как проявляется стоматит? Есть ему не больно, просто аппетита нет.

И еще у нас 16 зубов. Нет только пятерок. Может они начали лезть?

Розеолой мы болели.
лучше к стоматологу, если не получится, то к педиатру.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

подскажите пожалуйста, стоит ли отменять завтра оак, ребенок заболел темпы нет, сопли ручьем. Нам назначил анадиз дерматолог, ей он нужен в помощь для далтнейшего выбора лечения нашего нескончаемого жуткого нейродермита.
лучше отложить.

Elenka_15

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1022

    • Просмотр профиля

Добрый вечер! подскажите, ОАК сдавать обязательно утром натощак? или если можно днем, то сколько нужно выдержать после еды?

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

лучше к стоматологу, если не получится, то к педиатру.

Лена, спасибо за ответ.
Еще вопрос: если t будет расти, то сбивать? Ведь она необходима при орви, при орви мы не сбиваем, а нужна ли она в этом случае?

И вопрос ко всем: куда можно завтра попасть к стоматологу? В нашу пк-рассадник бацил не хочу тащить ребенка с t.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер! подскажите, ОАК сдавать обязательно утром натощак? или если можно днем, то сколько нужно выдержать после еды?
не обязательно натощак. Можно после легкого завтрака. Если надо срочно, можно в любое время.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, спасибо за ответ.
Еще вопрос: если t будет расти, то сбивать? Ведь она необходима при орви, при орви мы не сбиваем, а нужна ли она в этом случае?

И вопрос ко всем: куда можно завтра попасть к стоматологу? В нашу пк-рассадник бацил не хочу тащить ребенка с t.
по самочувствию. Возможно, нужно обезболивать. Тогда нурофен.
В детскую стоматологическую поликлинику на крепостном.

Elenka_15

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1022

    • Просмотр профиля

не обязательно натощак. Можно после легкого завтрака. Если надо срочно, можно в любое время.
спасибо! не сильно срочно, просто утром проблематично выбраться, а в лабораториях говорят 3-4 часа нужно не кушать, решила у вас уточнить :ax:

Марелла

  • Я Маруся! Доченька София и Сынок Максим!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • СИЛЬНЕЕ ВСЕХ ВЛАДЕЮЩИЙ СОБОЙ
    • Просмотр профиля

Доброй ночи девочки! помогите! в начале сентября переболели ОРВИ в легкой форме,сопли,кашель,особо ничего не давала,кашель  почти прошел,а потом вдруг перетек в сухой,увлажение ингаляциями ,частые прогулки особо не помогали,кашель стал приступообразным до рвоты ночью,так что дочка жаловалась на боли в груди. Сходили к педиатру,решили попробовать сироп и спрей биапарокс( знаю,что не в тему препараты),но нам не помогло,я решила попробовать ингаляции с беродуалом,на мое удивление он помог немного. Кашель стал меньше.У нас постоянная пищевая аллергия,ребенку почти 4 год,сыпет на большее колличество продуктов вообще,есть одного кролика она уже не может с крупами,у нас на муку и на картофель аллергия,еще сильная неврология,просто уже нет сил слушать плач и просьбы о новой еде. В общем рацион расширили.Попа красноватая периодически. Сходили к лору,та сказала не по ее части проблема идите к педиатру,педиатр ничего не нашла,все чисто. И тут она предложила опять наведаться к аллергологу,а мы собираемся в больницу с неврологией ложиться завтра. Мне пришла мысль,не может это быть началом астмы,она постоянно хрюкает горлом,как буд-то там пробка тяжелая.Я с астмой не сталкивалась ни когда,просто почитала,симптомы похожи. :ak:

ko6e4ka

  • Я- Лена, Творитель красоты))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите чем лечить желто-зеленые сопли? мы пшикали 3дня биопарокс, 4дня диоксидин 0.5%, 2й день фенистилом пшикаю...вроде сегодня меньше желтого, но все равно есть...промываю физраствором. А педиатр назначила супракс 6мл 5дней, ринофлоимуцил, аквалор, изофра, мирамистин, нормобакт и мезим(либо креон)...ничего кроме пшиканья в нос не делаю...ну первые 3 дня ещё горло мирамистином пшикала...темпы не было...горло было розовое...прошло на 3день, а сопли не проходят, но появился кашель, был сухой, сейчас влажный, откашливается, но кашель очень редкий, когда разговаривает, чувствуется в горле мокрота (горло в норме)...у нас вообще имунодефицит ставят давно (часто болеем). Ребенку 3.9года.
И подскажите как можно укрепить иммунитет в таком возрасте? может увлажнитель/ионизатор или что купить надо? нам иммунолог выписывала бронхомунал, ликопид, имунал...ничего не давала...как-то страшно в иммунку лезть...но болеет часто очень...по 2-3раза в месяц(в садик хватает на 2-3дня сходить), мы как энтеровирусом (рука-нога-рот) в легкой форме в июле переболели так и не ходили в сад, вот только на прошлой неделе вышли и нас хватило на 2дня, лор говорит вообще не ходить до весны :ak: у меня уже сил нет лечить...точнее жалко малого...как-то младший у нас так часто не болеет(ттт), но он пока не садиковский.
Помогите консультацией, советом, что мне со старшим делать? педиатору жалуюсь постоянно, сейчас назначила сдать баканализ...может говорит кишечка какая сидит и дает сбой иммунитета...но у нас стул всегда в норме...сбоев нет...сдадим в конце месяца...посмотрим...иммунограмму сдавали 2раза, выявили что когда-то переболел вирусом герпеса(показала антитела к нему 99%, иммунолог сказала на это внимание не обращать мне)...я в этом мало что понимаю конечно...но никто мне конкретно не может сказать, что делать, чтоб ребенок так часто перестал болеть...
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 01:33:59 от ko6e4ka »

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

я в этом мало что понимаю конечно...но никто мне конкретно не может сказать, что делать, чтоб ребенок так часто перестал болеть...
нужно закаливать ребенка, побольше гулять, не залечивать и пережить адаптацию в садике.

А как вы болеете? с осложнениями (пневмонии там, или ее что-то) или обычное орви? на основании чего и кто вам поставил имунодефицит?
Саше 13  Ане 9

Aliya25

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите, у нас первый раз коньюктивит, вчера был один глаз, пыталась ромашкой промывать, сегодня второй глаз присоединился, все это на фоне ОРВИ, можно мазь тетрациклиновую 1% или что то другое лучше? Спасибо. Нам 3,5 г.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 08:37:54 от Aliya25 »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Доброй ночи девочки! помогите! в начале сентября переболели ОРВИ в легкой форме,сопли,кашель,особо ничего не давала,кашель  почти прошел,а потом вдруг перетек в сухой,увлажение ингаляциями ,частые прогулки особо не помогали,кашель стал приступообразным до рвоты ночью,так что дочка жаловалась на боли в груди. Сходили к педиатру,решили попробовать сироп и спрей биапарокс( знаю,что не в тему препараты),но нам не помогло,я решила попробовать ингаляции с беродуалом,на мое удивление он помог немного. Кашель стал меньше.У нас постоянная пищевая аллергия,ребенку почти 4 год,сыпет на большее колличество продуктов вообще,есть одного кролика она уже не может с крупами,у нас на муку и на картофель аллергия,еще сильная неврология,просто уже нет сил слушать плач и просьбы о новой еде. В общем рацион расширили.Попа красноватая периодически. Сходили к лору,та сказала не по ее части проблема идите к педиатру,педиатр ничего не нашла,все чисто. И тут она предложила опять наведаться к аллергологу,а мы собираемся в больницу с неврологией ложиться завтра. Мне пришла мысль,не может это быть началом астмы,она постоянно хрюкает горлом,как буд-то там пробка тяжелая.Я с астмой не сталкивалась ни когда,просто почитала,симптомы похожи. :ak:
Маша, а перед тем, как беродуал назначить, врач хрипы слышала? Что было при осмотре?