Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618517 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

нужно закаливать ребенка, побольше гулять, не залечивать и пережить адаптацию в садике.

А как вы болеете? с осложнениями (пневмонии там, или ее что-то) или обычное орви? на основании чего и кто вам поставил имунодефицит?
А еще прочитать первый пост темы и прекратить применять кучу дурацких препаратов)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, кошечка. Сходите к Лору. И сдайте общий анализ крови.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите, у нас первый раз коньюктивит, вчера был один глаз, пыталась ромашкой промывать, сегодня второй глаз присоединился, все это на фоне ОРВИ, можно мазь тетрациклиновую 1% или что то другое лучше? Спасибо. Нам 3,5 г.
капли с антибиотиком. Левомицетиновые, ципромед.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите, у нас первый раз коньюктивит, вчера был один глаз, пыталась ромашкой промывать, сегодня второй глаз присоединился, все это на фоне ОРВИ, можно мазь тетрациклиновую 1% или что то другое лучше? Спасибо. Нам 3,5 г.
Мазь можно, но это ж ребенок будет с постоянно намазюканными глазами, будет лезть в них все время...Можно попробовать начать с левомецитиновых капель, если конъюктевит впервые. в оба глаза.Первые пару дней часто-через каждые 2 часа.На ночь мазь можно.
Потом 3-4 раза в день, но обязательно 7 дней!
Если левомецитин не поможет в первые пару дней, то ИМХО, лучше перейти на тобрекс.Он дороже, но как-то сильнее.
Схема та же самая.
Только ОБЯЗАТЕЛЬНО 7 дней докапать!

Aliya25

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 912

    • Просмотр профиля

Спасибо большое :ax:, пошла в аптеку

АнНэТкА.ru

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266

  • Аня
    • Просмотр профиля

всем доброе утро!

Лена, в пятницу были у врача, послушали нас и выписали в сад
в сад мы пошли, но кашель еще есть
нам продолжать делать ингаляции с физ.раствором до полного окончания кашля?
кашель влажный

и для себя вопрос можно)
может это, конечно, больше к Маше
болит горло
не ангина, у меня так обычно протекает орви
сначала горло болит(обычно 1 день), а потом начинается кашель
сейчас вот уже практически не болит, а ночью промучилась
чем можно снять эту боль в горле, чтобы хотя бы спать?

спасибо :ax:
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять. Ф.Ницше

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля


и для себя вопрос можно)
может это, конечно, больше к Маше
болит горло
не ангина, у меня так обычно протекает орви
сначала горло болит(обычно 1 день), а потом начинается кашель
сейчас вот уже практически не болит, а ночью промучилась
чем можно снять эту боль в горле, чтобы хотя бы спать?

спасибо :ax:

Ингаляции при влажном кашле вообще не нужны.Только при сухом, что бы сделать его влажным.
А боль-любым обезболивающим.Тем же нурофеном)Ну можно полоскать солью, и гексоралом,но боль нормально снимет только таблетка.
Я парацетамол в последний раз пила-помогает отлично)

АнНэТкА.ru

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266

  • Аня
    • Просмотр профиля

о,спасибо Ира :ax:
за таблетки даже и не подумала
гексорал тоже приобрету
я вставала и полоскала, и молоко+мед+масло выпила и хоть уснула на пару часов
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять. Ф.Ницше

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

о,спасибо Ира :ax:
за таблетки даже и не подумала
гексорал тоже приобрету
я вставала и полоскала, и молоко+мед+масло выпила и хоть уснула на пару часов
Только эта...Учти-гексорал, он для взрослых только у нас)))Типа-нам все можно! :girl_haha: Но он немного обезболивает-антисептик.Я им лечу десны воспаленные.Страдаю ими с детства.Он круто помогает, реалльно, только держу долго очень-минуты 4...

АнНэТкА.ru

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266

  • Аня
    • Просмотр профиля

Только эта...Учти-гексорал, он для взрослых только у нас)))Типа-нам все можно! :girl_haha: Но он немного обезболивает-антисептик.Я им лечу десны воспаленные.Страдаю ими с детства.Он круто помогает, реалльно, только держу долго очень-минуты 4...
:ag: учла))))) спасибо :ab:
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять. Ф.Ницше

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Маша, а можно глупый вопрос? )) Проблемы с аденоидами имеются чаще у мужского пола? Просто по всем знакомым детям увидела закономерность, что страдают ими только мальчики, или это мне девочек все же не попадалось?

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля

Девочки, добрый день. У нас после трехдневной высокой температуры 39,6, вчера слава богу, уже не было. Кашель и сопли есть.
Но сегодня я обнаружила небольшую сыпь на лбу и теле. Она не ярко выряжена, но заметно.
Врач сказала, что или на антибиотик,или моноуклеоз.поругала, что я к дала ацикловир, надо подключить.

Я думаю, что это на нашу простуду на ложилась розеола, поэтому темпа упала на 4 день, а на пятый сыпь.
Правильны ли мои подозрения, что думаете? Должна ли сыпь быть яркой, сколько она держится обычно при розеола? Ацикловир не надо же давать? Антибиотики, видимо, был лишний, но додавать третий надо. Так?

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля

Скорее всего розеола у вас и есть. Сыпь несколько дней будет.
А АБ вы после анализа крови начали или по собственной инициативе? Если был показан по ОАК - то допивать, если нет - то не надо.
Женское счастье - в детях!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, добрый день. У нас после трехдневной высокой температуры 39,6, вчера слава богу, уже не было. Кашель и сопли есть.
Но сегодня я обнаружила небольшую сыпь на лбу и теле. Она не ярко выряжена, но заметно.
Врач сказала, что или на антибиотик,или моноуклеоз.поругала, что я к дала ацикловир, надо подключить.

Я думаю, что это на нашу простуду на ложилась розеола, поэтому темпа упала на 4 день, а на пятый сыпь.
Правильны ли мои подозрения, что думаете? Должна ли сыпь быть яркой, сколько она держится обычно при розеола? Ацикловир не надо же давать? Антибиотики, видимо, был лишний, но додавать третий надо. Так?
Лена, ну вот , мое предположение оправдалось. На орви наложилась розеола. Отменяйте сумамед.

katyako

  • Катенька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Люблю сынулика Егора :)
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #3614 : 21 Октябрь 2013, 12:12:32 »

Девочки, здравствуйте, ситуация такая - в пн 14.10 мы заболели, вечером была темп 39, вызвали утром вторника врача. Сказала вирус, горло чуть красное, сопли подтекали, кашель еле-еле. Назначили кипферон, Тантум-Верде, ингаляции с лазолваном и амброксол в придачу. Ничего этого я ребенку не дала, только ингаляции делали с минералкой, т.к. кашель все же беспокоил и витамины даю.
Во вторник снова 39 ночью, нурофен снизил. Ингаляции продолжали, мирамистин в горло брызгала и носик аквамарисом брызгала перед высмаркиваниями, витамины.
В среду температура уже сильно не поднималась, около 38 крутилась, продолжала по своей схеме (ингаляции, аквамарис, мирамистин, витамины) но кашель стал хуже, ребенок не мог прокашляться, иногда с частичками рвоты получалось ((
В четверг ситуация та же
В пятницу ребенку стало хуже,  после утренней прогулки лег спать и спал весь день, ближе к ночи поднялась температура 38 и начал жаловаться на ушко. Я запаниковала и вызвала скорую, перед этим дала нурофен для обезболивания, врач со скорой осмотрел, послушал - сказал ложная тревога, ухо не болело, хрипов в легких нет, налета на горле тоже, кашель был просто ужасный, чуть не до рвоты конкретной, посоветовавшись с врачом сделала ингаляцию с беродуалом, стал лучше откашливаться.
В субботу температура 37,5 ушко не болит, кашель тот же, днем ингаляция с беродуалом, но что меня забеспокоило это ночной подъем с криком, к себе не подпускает, сморкаться не хочет, пить и даже мультики е хочет, просто истерит ( в жизни никогда такого у нас не было!)
Ко всему прочему ребенок совсем ничего не ест все это время, по одному блинчику с творогом с утра и ВСЁ!
Это побочка от беродуала?
Как быть? Что делать теперь дальше? Извините за сумбур! Подскажите , пожалуйста!

Катя, нужно очно смотреть. Такой плач может быть чем угодно вызван.

Пришли от педиатра, сказала слегка увеличены лимфоузлы (правый чуть больше, тот которое ушко как раз болело), назначила отипакс, от кашля как отхаркивающее корень Алтея и зодак на ночь...
 Обязателен ли отипакс и зодак? Сейчас ребенка ухо не беспокоит, только кашель...