Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618727 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля

Лена, Кошечка! Каждая из нас в этой теме сталкивается с такой же проблемой как и Вы! Наши детки пошли в сад и начали болеть! Это требует колоссальных сил и терпения, нужно быть внимательным к своему ребенку и постоянно быть начеку. Иногда сдают нервы! Но в этой теме(Лечение ОРВИ ..) нужно жить и тогда будет становиться легче день ото дня! Вы будете понимать, что не только Ваш ребенок постоянно болеет. Что со временем периоды без болезней будут увеличиваться.  Хотите мою историю? Мы пошли в сад в августе 2012, первые месяца 3-4 болели постоянно. Все как у всех 2-3 дня в саду 1-2 недели дома. Участковый педиатр говорила забирай - она у тебя не садиковский ребенок или хотя бы возьмите отвод до весны. Бабушки-дедушки давили, папа наш тоже! Тем более, что "не лечу"(по их мнению) я ее с 2-х лет. И благодаря Лене, ее разумным объяснениям, и моему желанию мы остались в саду.Так вот когда мы в январе-феврале отходили 4 недели подряд в сад - это была моя маленькая победа. Летом мы проходили 2.5 месяца подряд, что тоже меня очень радует. Мы продолжаем болеть, у нас частые ОРВИ, и я все также слышу, что я "не лечу" Арину! Но как тут говорят "Улыбаемся и машем!"
 Прошу прощения у всех за офф, просто хочется, чтоб кто-то прочитав мой пост, сделал правильный выбор!

Марелла

  • Я Маруся! Доченька София и Сынок Максим!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • СИЛЬНЕЕ ВСЕХ ВЛАДЕЮЩИЙ СОБОЙ
    • Просмотр профиля

Маша, а можно глупый вопрос? )) Проблемы с аденоидами имеются чаще у мужского пола? Просто по всем знакомым детям увидела закономерность, что страдают ими только мальчики, или это мне девочек все же не попадалось?
наверно не попадались,девочек тоже много.

Марелла

  • Я Маруся! Доченька София и Сынок Максим!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411

  • СИЛЬНЕЕ ВСЕХ ВЛАДЕЮЩИЙ СОБОЙ
    • Просмотр профиля

Маша, а перед тем, как беродуал назначить, врач хрипы слышала? Что было при осмотре?
были в сентябре хрипы,беродуал ни кто не назначал,по скольку я предположила у нас кашель на фоне аллергии,сама сделала несколько ингаляций,после прекратила,нам помог немного ламилан в сиропе,три врача которые нас на прошлой недели смотрели сказали все чисто идите к другому врачу,сейчас едем к аллергологу.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Ингаляции при влажном кашле вообще не нужны.Только при сухом, что бы сделать его влажным.

А можно спросить. :ah:Был осипший голос,потом кашель лающий(ларенгит)ушел за пару дней интенсивных ингаляций.И полоскания ромашкой.Теперь Вот если у нас как делаю ингаляции(минералка или физ раствор)так кашель влажный,только прекращаю-опять становиться сухим.Вот и получаеться что надо опять делать ингаляции до полного его прекращения?так? Или пусть кашляет,как кашляет.У нас еще аденоиды увеличенные,списываю еще на них кашель этот.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

А можно спросить. :ah:Был осипший голос,потом кашель лающий(ларенгит)ушел за пару дней интенсивных ингаляций.И полоскания ромашкой.Теперь Вот если у нас как делаю ингаляции(минералка или физ раствор)так кашель влажный,только прекращаю-опять становиться сухим.Вот и получаеться что надо опять делать ингаляции до полного его прекращения?так? Или пусть кашляет,как кашляет.У нас еще аденоиды увеличенные,списываю еще на них кашель этот.
Ой, пусть лучше Лена ответит тогда)
Просто вот как у нас.Если кашель сухой, но ребенка он не достает, то есть редкий, и не мучительный, а так, ну есть и есть, то я и не ингалирую...
Но если он мучительный снова становится, сухой очень, ребенку явно не очень здорово от него, то тогда конечно надо помогать ингаляциями.Я так вот рассуждаю. :scratch:

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля

Девочки, снова здравствуйте!
Приходил к нам врач, горло краснючее сильно. Говорит, надо пить АБ.
Честно, с болезнью горла впервые сталкиваюсь - пока не знаю, что делать. Поить и все? Сеодня температура не такая высокая.
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Девочки, снова здравствуйте!
Приходил к нам врач, горло краснючее сильно. Говорит, надо пить АБ.
Честно, с болезнью горла впервые сталкиваюсь - пока не знаю, что делать. Поить и все? Сеодня температура не такая высокая.
а какой диагноз поставила врач? АБ нужно пить при стрептококковой ангине, а не просто когда красное горло.
Саше 13  Ане 9

ko6e4ka

  • Я- Лена, Творитель красоты))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля

нужно закаливать ребенка, побольше гулять, не залечивать и пережить адаптацию в садике.

А как вы болеете? с осложнениями (пневмонии там, или ее что-то) или обычное орви? на основании чего и кто вам поставил имунодефицит?
боллет часто, горло красное, сопли,кашель... темпа раньше была...сейчас без темпы болеет в основном... но сопли по 2-3недели желтые и когда промываю их много вижу...раньше до бронхита и отита(2раза) доходило...но вылечивали...нет пневмонии ттт не было...
просто как только где...кто ...кашлянет...мы сразу на след день с сполями...красным горлом...все цепляет...прошел год, как мы пошли в садик...мы из года отходили наверное месяц-полтора полный....2-3дня ходим и потом 1-2месяца лечимся+долечиваемся...не вожу его даже с соплямив садик, как многие у нас в группе...как не придешь человек 5 с соплями и кашляют...пипец...а мой все хватает на себя...даже летом вышли на 3дня...принес энтеровирус(в легкой форме правда)...но все равно...он же тоже иммунку подорвал наверное ещё больше...может мне увлажнитель купить и чайное дерево капать...чтоб дышал ребенок...ну не в смысле ингаляции...а так...по комнате аромат делать...читала, что от этого перестают болеть...но не знаю можно ли это детям...

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля

а какой диагноз поставила врач? АБ нужно пить при стрептококковой ангине, а не просто когда красное горло.
никакого диагноза.... сама, если честно, в шоке сижу.
Она сказала, что боится, что появится налет на горле, поэтому нужно попить АБ.  :an:
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017

ko6e4ka

  • Я- Лена, Творитель красоты))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля

Лена, Кошечка! Каждая из нас в этой теме сталкивается с такой же проблемой как и Вы! Наши детки пошли в сад и начали болеть! Это требует колоссальных сил и терпения, нужно быть внимательным к своему ребенку и постоянно быть начеку. Иногда сдают нервы! Но в этой теме(Лечение ОРВИ ..) нужно жить и тогда будет становиться легче день ото дня! Вы будете понимать, что не только Ваш ребенок постоянно болеет. Что со временем периоды без болезней будут увеличиваться.  Хотите мою историю? Мы пошли в сад в августе 2012, первые месяца 3-4 болели постоянно. Все как у всех 2-3 дня в саду 1-2 недели дома. Участковый педиатр говорила забирай - она у тебя не садиковский ребенок или хотя бы возьмите отвод до весны. Бабушки-дедушки давили, папа наш тоже! Тем более, что "не лечу"(по их мнению) я ее с 2-х лет. И благодаря Лене, ее разумным объяснениям, и моему желанию мы остались в саду.Так вот когда мы в январе-феврале отходили 4 недели подряд в сад - это была моя маленькая победа. Летом мы проходили 2.5 месяца подряд, что тоже меня очень радует. Мы продолжаем болеть, у нас частые ОРВИ, и я все также слышу, что я "не лечу" Арину! Но как тут говорят "Улыбаемся и машем!"
 Прошу прощения у всех за офф, просто хочется, чтоб кто-то прочитав мой пост, сделал правильный выбор!
спасибо за поддержку, но мы из года....в садик проходили месяц полный...остальное проболели не по 1-2недели...а по 1-2месяца болели...я считаю это не нормально...а причину не могу понять, таких частых и затяжных орви.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #3625 : 21 Октябрь 2013, 13:56:35 »

Пришли от педиатра, сказала слегка увеличены лимфоузлы (правый чуть больше, тот которое ушко как раз болело), назначила отипакс, от кашля как отхаркивающее корень Алтея и зодак на ночь...
 Обязателен ли отипакс и зодак? Сейчас ребенка ухо не беспокоит, только кашель...
не надо ничего.

ko6e4ka

  • Я- Лена, Творитель красоты))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля

Лена, кошечка. Сходите к Лору. И сдайте общий анализ крови.
ок, завтра сходим к лору снова...а анализ сдали, заберу завтра, отпишусь :ax:

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 07:55:14 от pnatulia »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, снова здравствуйте!
Приходил к нам врач, горло краснючее сильно. Говорит, надо пить АБ.
Честно, с болезнью горла впервые сталкиваюсь - пока не знаю, что делать. Поить и все? Сеодня температура не такая высокая.
Оля, горло болит у ребенка?Насморк есть?Как вообще себя чувствует?

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Ой, пусть лучше Лена ответит тогда)
Просто вот как у нас.Если кашель сухой, но ребенка он не достает, то есть редкий, и не мучительный, а так, ну есть и есть, то я и не ингалирую...
Но если он мучительный снова становится, сухой очень, ребенку явно не очень здорово от него, то тогда конечно надо помогать ингаляциями.Я так вот рассуждаю. :scratch:
Спасибо за ответ! :ax: