Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1617969 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля

Оля, горло болит у ребенка?Насморк есть?Как вообще себя чувствует?
насморк есть. болит горло или нет - не знаю. он не говорит. кушает меньше, но все таки кушает. и пьет - исходя из этого могу предположить, что если и болит, то не сильно.
А вообще, чувствует себя гораздо лучше, чем вчера.
Меня вот что интересует, надо ли давать ромашку или мирамистин. АБ я, конечно, давать не буду.
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

насморк есть. болит горло или нет - не знаю. он не говорит. кушает меньше, но все таки кушает. и пьет - исходя из этого могу предположить, что если и болит, то не сильно.
А вообще, чувствует себя гораздо лучше, чем вчера.
Меня вот что интересует, надо ли давать ромашку или мирамистин. АБ я, конечно, давать не буду.
Оля, ну тогда стрептококковая ангина вообще практически исключена.Тогда все верно, АБ на фиг, ромашку тоже-без толку все равно.А мирамистин-он в пшикалке?У нас таким мелким мы ничего не пшикаем, что бы бронхоспазм не напшикать.
В общем, пьем больше любого питья, пшикаем в нос и ждем выздоровления.

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля

Оля, ну тогда стрептококковая ангина вообще практически исключена.Тогда все верно, АБ на фиг, ромашку тоже-без толку все равно.А мирамистин-он в пшикалке?У нас таким мелким мы ничего не пшикаем, что бы бронхоспазм не напшикать.
В общем, пьем больше любого питья, пшикаем в нос и ждем выздоровления.
Ира, спасибо!  :ax:
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Только эта...Учти-гексорал, он для взрослых только у нас)))Типа-нам все можно! :girl_haha: Но он немного обезболивает-антисептик.Я им лечу десны воспаленные.Страдаю ими с детства.Он круто помогает, реалльно, только держу долго очень-минуты 4...
о! спасибо, Ирч! пойду и себе куплю гексорала:))) буду десна лечить :ag:
спасибо за поддержку, но мы из года....в садик проходили месяц полный...остальное проболели не по 1-2недели...а по 1-2месяца болели...я считаю это не нормально...а причину не могу понять, таких частых и затяжных орви.
еслив ам станет легче - мы болеем так же. ничего страшного в вашем описании я не вижу. тоже в сад проходили год, из него максимум месяц (по 1-3дня ходим, месяц лечимся. а лечитесь так долго, потому что до последней кашлинки-соплинки вылечиваете, а многие неделю максимум подержали и в сад....). тоже всех мучила и искала волшебную таблетку - не нашла. только смириться и ждать, когда привыкнет. к сожалению.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Лилина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля

Девочки, добрый день! Лена, Маша, подскажите, проконсультируйте....заболел старший ребенок 4,4 года. вчера днем поднялась температура 38,7 сбила, через 4 часа 39,6!!!! сбила нурофеном + свечка цифекона на ночь. Сегодня в 6 утра 39,9. температура сбивается, он весел и игрив. Выпаиваю ( шприцем, т.к отказывается пить, аппетита нет). в 12 часов начался сухой, непрекращающийся кашель (это наше слабое место. Периодически кашляет на протяжении одного дня с позывами до рвоты, так сильны спазмы, а на сл.  день тишина. Вообще ни разу! :al:)дала Эриус и побежали к врачу в бокс с темпой 38. Она осмотрела, послушала и заключила: горло красное, слышен свист спереди. Диагноз: Бронхит. Назначила:антибиотик Цедекс, ингаляции с беродуалом, эреспал. Горло орошать мирамистином, нос увлажнять Аквамарисом. Сейчас кашель прекратился (уже час тишина) и темпа 38,7. Снова поставила Цефекон 250 мг, но спустя час температура не снижается. Завтра утром идем сдавать кровь. Каковы мои действия сейчас?
Заранее спасибо. Лилия.

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля

Завтра рановато кровь сдавать, только двое суток болезни.
Сейчас выпаивайте, делайте ингаляции, и жаропонижающее давайте.
Женское счастье - в детях!

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Маша, а можно глупый вопрос? )) Проблемы с аденоидами имеются чаще у мужского пола? Просто по всем знакомым детям увидела закономерность, что страдают ими только мальчики, или это мне девочек все же не попадалось?
У кума дочке удалили.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Лена, Мария и жители темы здравствуйте!

Сын 1,4 две последние ночи просыпался каждый 1-2 часа с плачем, вчера плохо ел, сегодня t 37,4-37,9 ест мало, по несколько ложек. Пьет очень много, грызет соску от бутылки, трубочку. Вчера думала показалось, а сегодня разглядела что верхняя десна очень красная. И кажется опухшая, зубы в ней как-будто тонут. Еще глаза сегодня один раз закисли совсем чуть-чуть, меньше спичечной головки отделяемое, обычное белое.

Больше жалоб нет. В принципе играет, весел, может не такой шустрый как обычно.  Нам вообще к кому? К стоматологу?

Как проявляется стоматит? Есть ему не больно, просто аппетита нет.

И еще у нас 16 зубов. Нет только пятерок. Может они начали лезть?

Розеолой мы болели.

Лена, добрый день!
Утром скакал как конь. Днем поднялась t 37,9.
Пошли к педиатру. Диагноз: гингивит.
Назначение:
1. Холисал 3 р в день. Мы им итак мазали.
2. Лизобакт 1т 3-4 р в день. Надо?
3. Тантум верде 3-4 р чего не написано. Надо?
4. Перетертая пища.

В первый пост еще загляну, может там есть про тантум и лизобакт, сейчас пока нет времени.
Как вообще лечат этот гингивит?
Каковы его причины?
Спасибо!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Холисал, мирамистином орошать. Нурофеном обезболивать. Перетертая пища.

lyelya

  • Я Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля

Ув врачи, извините, что в детскую темку обращаюсь. Прокомментируйте назначение. У меня поставлен диагноз двустронний гайморит, левофронтит. Помимо основного лечения(капельницы метрогил 3р/д, цефсон 1р/д, промывают через проколыфурацилином и чем-то после орашают), назначены сл препараты: аквамарис стронг, полидекса и геломиртол фотре. Что из этого нужно?
Хотя я и сам, конечно, тот ещё лось. Стою посреди собственной жизни, как в бескрайней степи, дико озираюсь, ни хрена не понимаю, зато на рогах бубенчики звенят. Поэтому со мной весело.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, а можно глупый вопрос? )) Проблемы с аденоидами имеются чаще у мужского пола? Просто по всем знакомым детям увидела закономерность, что страдают ими только мальчики, или это мне девочек все же не попадалось?
Мне как-то больше девочки попадаются))
Нет разницы на самом деле.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Ув врачи, извините, что в детскую темку обращаюсь. Прокомментируйте назначение. У меня поставлен диагноз двустронний гайморит, левофронтит. Помимо основного лечения(капельницы метрогил 3р/д, цефсон 1р/д, промывают через проколыфурацилином и чем-то после орашают), назначены сл препараты: аквамарис стронг, полидекса и геломиртол фотре. Что из этого нужно?
Антибиотик из этого списка только нужен, предпочтительнее пенициллины защищенные, а не цефсон(цефтриаксон). если уж цефтриаксон, то его достаточно однократно, максимум двухкратно.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

lyelya

  • Я Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля

Антибиотик из этого списка только нужен, предпочтительнее пенициллины защищенные, а не цефсон(цефтриаксон). если уж цефтриаксон, то его достаточно однократно, максимум двухкратно.
Маша, спасибо вам большое
Хотя я и сам, конечно, тот ещё лось. Стою посреди собственной жизни, как в бескрайней степи, дико озираюсь, ни хрена не понимаю, зато на рогах бубенчики звенят. Поэтому со мной весело.

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, как ребенку боль облегчить в ротике? Видимо из-за того, что там все краснючее, он сильно плачет, когда кушает. Или не должен из-за этого плакать?
На предмет стоматита посмотрела - вроде нет ничего.
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, как ребенку боль облегчить в ротике? Видимо из-за того, что там все краснючее, он сильно плачет, когда кушает. Или не должен из-за этого плакать?
На предмет стоматита посмотрела - вроде нет ничего.
Оль, нурофен!