Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618107 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля

Как сейчас самочувствие?Ест-пьет?Горло болит?Сопли есть?
То, что зачеркнуто, лишнее в любом случае.
Бодра, весела. В обед поела. Чай, компот пьёт, не не охотно. Она вообще у меня мало пьёт. Про горло если спрашиваю, то говорит, что болит. А так не жалуется. Сопли есть немного.

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день!

В очередной раз за помощью... В продолжение насморка и редкого кашля, вчера ребенок (2 года 10 месяцев, вес 16 кг) начал часто подкашливать. Кашель чередуется то сухой, то мокрый. Больше сухой. Температуры нет. Был врач.
Горло красное, с налетом. После прослушки врач сказал, что бронхита нет, но есть бронхоспазм.
(Все назначенное лечение переписывать не буду.)
Назначены ингаляции с беродуалом: 7 капель на 2 мл физраствора  2 раза в день.
И еще ингаляции с амбробене.
Что делать, какие ингаляции, и в какой дозировке.

Спасибо.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Бодра, весела. В обед поела. Чай, компот пьёт, не не охотно. Она вообще у меня мало пьёт. Про горло если спрашиваю, то говорит, что болит. А так не жалуется. Сопли есть немного.
Ну вы в общем поняли, к чему это я, да?
При стрептокковой ангине дите почти не ест-болит ну очень сильно горло, соплей нет.
То есть, раз у нас нет возможности сделать тест на стрептококк, можно говорить о том, что стр. ангина маловероятна по признакам.
А только она нуждается в лечении антибиотиками.
Выходит, у вас просто ОРВИ, значит лечим как ОРВИ-питье, ингаляции при сухом кашле с физраствором, жаропонижающее по необходимости. Ну и наблюдаем за дитем.
Лена, если что не так, меня поправит, думаю.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Ну, может хоть форумом воспользоваться можно? :scratch:
Да если б я для себя, то конечно воспользовалась бы, а так... там нужен очный прием :ac:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Ира, все верно.

Наташа, ингаляции с беродуалом 10 капель на 2 мл физраствора 2-3 раза в день.


Девочки, у меня времени мало сейчас. Я все читаю. Так где девочки отвечают, если все правильно, не дублирую, если в чем то неправильно, исправлю. Так что не думайте, что кому то отвечают, кому то нет. И старайтесь сразу подробно писать, потому что задавать уточняющие вопросы это потеря времени.

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля

Ну вы в общем поняли, к чему это я, да?
При стрептокковой ангине дите почти не ест-болит ну очень сильно горло, соплей нет.
То есть, раз у нас нет возможности сделать тест на стрептококк, можно говорить о том, что стр. ангина маловероятна по признакам.
А только она нуждается в лечении антибиотиками.
Выходит, у вас просто ОРВИ, значит лечим как ОРВИ-питье, ингаляции при сухом кашле с физраствором, жаропонижающее по необходимости. Ну и наблюдаем за дитем.
Лена, если что не так, меня поправит, думаю.
Спасибо! :ax: Так, в принципе, и думала.

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля

Ну вы в общем поняли, к чему это я, да?
При стрептокковой ангине дите почти не ест-болит ну очень сильно горло, соплей нет.
То есть, раз у нас нет возможности сделать тест на стрептококк, можно говорить о том, что стр. ангина маловероятна по признакам.
А только она нуждается в лечении антибиотиками.
Выходит, у вас просто ОРВИ, значит лечим как ОРВИ-питье, ингаляции при сухом кашле с физраствором, жаропонижающее по необходимости. Ну и наблюдаем за дитем.
Лена, если что не так, меня поправит, думаю.

Девочки, а лакунарная, фолликулярная, катаральная ангины тоже характерны болью в горле и отсутствием соплей, высокая t?
Они носят вирусный характер и не требуют обязательного приема АБ, только по показаниям?

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля

Посоветовала подруге давать ребенку весом 15 кг по 7,5 мл нурофена. Она дала 2 раза: перед дневным сном и на ночь. Через 15 мин после дозы на ночь ребенок упал в обморок. Вызвали скорую. Врач скорой очень ругалась, сказала, что передозировка нурофена. Неужели это действительно может быть из-за нурофена?

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Посоветовала подруге давать ребенку весом 15 кг по 7,5 мл нурофена. Она дала 2 раза: перед дневным сном и на ночь. Через 15 мин после дозы на ночь ребенок упал в обморок. Вызвали скорую. Врач скорой очень ругалась, сказала, что передозировка нурофена. Неужели это действительно может быть из-за нурофена?

Дозировка нурафена по весу написана в инструкции:

При лихорадке и болевом синдроме препарат назначают в дозе по 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела.

 

Следовательно ребенку массой 15 кг на один раз полагается 150 мг, что соответствует 7,5 мл.

Вы все верно посоветовали!

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля

Дозировка нурафена по весу написана в инструкции:

При лихорадке и болевом синдроме препарат назначают в дозе по 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела.

 

Следовательно ребенку массой 15 кг на один раз полагается 150 мг, что соответствует 7,5 мл.

Вы все верно посоветовали!
Да может и верно, но врач скорой ее ругал и сказал, что по 7,5 мл очень много.

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля

девочки, а когда вообще при ангине наступает облегчение? Я имею ввиду горло перестает дико болеть! А то пить мы пьем, а вот не кушает. Температуры сегодня не было. Я так скоро сама с ума сойду и вас вопросами замучаю.
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Да может и верно, но врач скорой ее ругал и сказал, что по 7,5 мл очень много.
такова инструкция к препарату :sorry:

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

девочки, а когда вообще при ангине наступает облегчение? Я имею ввиду горло перестает дико болеть! А то пить мы пьем, а вот не кушает. Температуры сегодня не было. Я так скоро сама с ума сойду и вас вопросами замучаю.
раз температура спала, значит и боль отступает. Но если вам , кажется, течение болезни нетипичное лучше повторно к очному врачу сходить.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Да может и верно, но врач скорой ее ругал и сказал, что по 7,5 мл очень много.
:al: :al: Может там еще что-то пилось? Я своей трехлетке весом 14800 даю 7,5 при темпе высокой :ad: :ad:

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля

раз температура спала, значит и боль отступает. Но если вам , кажется, течение болезни нетипичное лучше повторно к очному врачу сходить.
еще б я знала, как болезнь типично протекает:) надеюсь, завтра горло будет не так болеть!
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017