Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616190 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

спасибо :ax:
а сколько раз в день?
в инструкции написано каждые 4 часа
я так и капала
Саше 13  Ане 9

Катюша Л.

  • Гость

Девочки,ну напишите Алексей Сергеевич Водопьянову в личку,может где-то он и принимает http://forum.rostovmama.ru/index.php?action=profile;u=2470

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля

обращайте, если вам так легче))) но обследовать я не вижу смысла. У родных есть такое?
Так явно нет, но может у взрослых кожа толще))) Спасибо, что успокоили!

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

девочки, а когда вообще при ангине наступает облегчение? Я имею ввиду горло перестает дико болеть! А то пить мы пьем, а вот не кушает. Температуры сегодня не было. Я так скоро сама с ума сойду и вас вопросами замучаю.
У меня через 3 д примерно.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

прочла статью про солевые растворы в нос. http://www.medpoisk.ru/click.php?id=7206 как же все-таки безопасно. я стараюсь и когда не болеем иногда пшикать, чтобы увлажнять. а то сейчас отопление, дома сухой воздух. или когда не болеет дочка не надо пшикать?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

прочла статью про солевые растворы в нос. http://www.medpoisk.ru/click.php?id=7206 как же все-таки безопасно. я стараюсь и когда не болеем иногда пшикать, чтобы увлажнять. а то сейчас отопление, дома сухой воздух. или когда не болеет дочка не надо пшикать?
Рита, ну как минимум  не имеет большого смысла иногда пшикать из-за воздуха сухого.Лучше уж, если нет увлажнителя, то на батареи повесить мокрые полотенца и менять их чаще, или несколько раз в день пшикать просто водой по всему дому, или кастрюлю с водой на плиту...
Короче, пшикать когда не болеет не обязательно, а согласно статьи на сайте том, так вообще вредно.Девочки говорят, что после сада пшикают нос.Я, если честно, и в этом смысла не вижу...Ну он там с утра до вечера проводит, времени вирусу к нему привязаться есть целая куча, не поможет пшиканье в нос вечером, ИМХО...
Короче, я своим вне болезни не пшикаю)

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

Рита, ну как минимум  не имеет большого смысла иногда пшикать из-за воздуха сухого.Лучше уж, если нет увлажнителя, то на батареи повесить мокрые полотенца и менять их чаще, или несколько раз в день пшикать просто водой по всему дому, или кастрюлю с водой на плиту...
Короче, пшикать когда не болеет не обязательно, а согласно статьи на сайте том, так вообще вредно.Девочки говорят, что после сада пшикают нос.Я, если честно, и в этом смысла не вижу...Ну он там с утра до вечера проводит, времени вирусу к нему привязаться есть целая куча, не поможет пшиканье в нос вечером, ИМХО...
Короче, я своим вне болезни не пшикаю)


поняла ваше мнение. тоже правда.
да, без увлажнителя спасаемся полотенцами на батареи, но насколько это увлажняет не знаю...

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

я сама себе периодически увлажняю нос, от сухого воздуха мне дискомфортно. и детям тоже .
Саше 13  Ане 9

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

я Иве физраствор капаю на ночь каждый день, потому что иначе у нее нос забит козами и их не почистить никак иначе

nata###

  • Я Наталья)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Я стала мамой, родился сыночек Роман
    • Просмотр профиля

Доброе утро! Нужны ваши советы :bc: ребенку 2,10  в воскресенье утром поднялась  температура и до сегодняшнего дня регулярно поднимается утром до 38,2 даю нурофен, но она все равно к ночи опять 38,5-38,7. Есть кашель и тягучие сопли, смотрела горло так оно красное и очень воспаленное и даже миндалины воспалены налета и всяких белых точек нет. Ребенок кушает, даю обильное питье, промываем нос. Что мне дальше делать? Идти сдавать кровь?  И еще, обязательно надо сдавать кровь натощак или можно в любое время? Чем можно пополоскать и попшикать горло? Я так понимаю, что у нас ангина или я ошибаюсь ОРВи?
Спасибо заранее за ответы :ax:

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля

Доброе утро! Нужны ваши советы :bc: ребенку 2,10  в воскресенье утром поднялась  температура и до сегодняшнего дня регулярно поднимается утром до 38,2 даю нурофен, но она все равно к ночи опять 38,5-38,7. Есть кашель и тягучие сопли, смотрела горло так оно красное и очень воспаленное и даже миндалины воспалены налета и всяких белых точек нет. Ребенок кушает, даю обильное питье, промываем нос. Что мне дальше делать? Идти сдавать кровь?  И еще, обязательно надо сдавать кровь натощак или можно в любое время? Чем можно пополоскать и попшикать горло? Я так понимаю, что у нас ангина или я ошибаюсь ОРВи?
Спасибо заранее за ответы :ax:
Почтиайте ниже посты. Писали при ангине соплей не бывает, как правило и горло очень сильно болит.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Доброе утро! Нужны ваши советы :bc: ребенку 2,10  в воскресенье утром поднялась  температура и до сегодняшнего дня регулярно поднимается утром до 38,2 даю нурофен, но она все равно к ночи опять 38,5-38,7. Есть кашель и тягучие сопли, смотрела горло так оно красное и очень воспаленное и даже миндалины воспалены налета и всяких белых точек нет. Ребенок кушает, даю обильное питье, промываем нос. Что мне дальше делать? Идти сдавать кровь?  И еще, обязательно надо сдавать кровь натощак или можно в любое время? Чем можно пополоскать и попшикать горло? Я так понимаю, что у нас ангина или я ошибаюсь ОРВи?
Спасибо заранее за ответы :ax:
осмотр врача?

nata###

  • Я Наталья)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Я стала мамой, родился сыночек Роман
    • Просмотр профиля

Почтиайте ниже посты. Писали при ангине соплей не бывает, как правило и горло очень сильно болит.
Ну да, он кушает , пьет не жалуется на горло. Можно утвердительно думать, что это ОРВи? Просто я заглянула в горло и запаниковала. Вызвала врача  на дом  и уже морально готовлюсь к ее списку всяких "лекарств" и конечно же антибиотик.

nata###

  • Я Наталья)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Я стала мамой, родился сыночек Роман
    • Просмотр профиля

осмотр врача?
Был в понедельник и сегодня вызвала. Вот раньше использовали такой порошок как стрептоцид. Что вы о нем думаете?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Раньше еще кров опусканием лечили)))
Не надо стрептоцид. Вы описываете обычную ОРВИ. Если есть сомнения, сдайте завтра оак.