Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618590 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка, скажи пожалуйста, ушки у старшей еще бывают стреляют когда капаем и когда кашель, так может быть? Тьфу тьфу тьфу, у меня никогда уши не болели, вот тут я вообще ничего не знаю. Думаю завтра или в пятницу сводить к Лору, посмотрят пускай. Но раз еще стреляют, значит они ничего нового всмысле Выздоровления не скажут?!?
Юля, надо смотреть.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

И тут я запаниковала...  :ah:
У дочки вскр-пнд была температура, макс 38,2. С вечера понедельника ее нет, но кашель остался. Причем вроде как и откашливает что-то, и вроде непонятный такой, особенно под утро закашливается, как бы объяснить - кашлянет - и сразу тяжело ей воздух вдохнуть для след кашля  :al: Врач вчера слушала - в легких все чисто, насморка почти нет (чуть прозрачные, промываю ф-р), ОРВИ, прописала нам как всегда мукалтин. Это что, бежать делать этот анализ?

пока укладывается в обычную орви.

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

Юля, надо смотреть.
Хорошо, как сходим потом напишу.

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля

пока укладывается в обычную орви.
Лен, а когда начинать паниковать? Чтоб и  не поздно для начала лечения было.. :ah:
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лен, а когда начинать паниковать? Чтоб и  не поздно для начала лечения было.. :ah:
пока наблюдать, если начнет нарастать без объективных причин, тогда.  Алена, она разве непривита?

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля

пока наблюдать, если начнет нарастать без объективных причин, тогда.  Алена, она разве непривита?
Привита. Я думала, это от последствий, а не от самой болезни, как например, прививка от ветрянки.. Или прививка защищает от болезни?
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Привита. Я думала, это от последствий, а не от самой болезни, как например, прививка от ветрянки.. Или прививка защищает от болезни?
защищает, если менее пяти лет назад сделана. Даже если заболеет, то в легкой форме.

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля

защищает, если менее пяти лет назад сделана. Даже если заболеет, то в легкой форме.
:ax: Тогда продолжаю лечить от ОРВИ))
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля

Света, если речь идет об ангине, мы не очень то ждем 4-5 дня, чтобы сдать анализ. Делать стрептест. Если нет, то клинически.
Спасибо, Лена. Теперь все уяснила... А то я как-то момент про ангины упустила, про стрептококк то понятно, уже отложилось, что стрептест и АБ обязательно...а вот по поводу других вобще ничего не знала.

спасибо еще раз! :ax:

Катюша Л.

  • Гость

Девочки,я по моему на ютубе смотрела как ребенок кашляет с коклюшем,там такой кашель страшенный..что мне кажется ни с чем не перепутать.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Катя, ну этот же кашель не сразу с первого дня страшным становится.... он по нарастающей в течение 2-х недель, а вот третья неделя - уже вот такой страшный. да вот прикол в том, чтобы поставить диагноз в первые недели и начать принимать АБ, а то, когда уже есть коклюшный кашель, который " ни с чем не перепутаешь", уже и смысла в АБ нет. :sorry: а кроме, как АБ, больше никакому лечению и не поддается.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Катюша Л.

  • Гость

А,я думала сразу..

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Катя, если б так легко, то и ставили бы сразу. В том то и дело, что в начале и довольно долго просто кашель. При нормальном самочувствии. И рука не поднимется антибиотик назначить.

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля

Катя, если б так легко, то и ставили бы сразу. В том то и дело, что в начале и довольно долго просто кашель. При нормальном самочувствии. И рука не поднимется антибиотик назначить.
Лена, а есть же еще паракоклюш... Правда, что прививка от коклюша не защищает от паракоклюша? Или это одно и тоже заболевание?

Ирина 85

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, ребенку 1 год 7 мес., в пятницу начался кашель без соплей, был сухой, в субботу стал влажным, в воскресенье появился насморк и температура 38,5 стала вялой дала нурофен 5, 25 (вес 10,5) активность повысилась, утром температура такая же была дала нурофен в 10 спала до 13, щас активна, но от еды отказыватся пьет не очень много, но мы на ГВ, даю грудь каждый час. врач слушал сказал легкие чистые. назначил антибиотик. Если правильно понимаю то щас поить, жаропонижающее если нужно, антибиотик пока не нужен?
Лапочка дочка 21.03.2012
Сладкий медвежонок 03.12.2014