Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1615975 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Аня, ну собственно, пока других и нет вариантов. Что она говорила при осмотре?
Лена, ну врач вообще не увидела поводов для беспокойства. Она мне еще и напомнила, что у нас прививка.
Да и я их не вижу пока. Кашель только смущает. Сильный.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Лена, ну врач вообще не увидела поводов для беспокойства. Она мне еще и напомнила, что у нас прививка.
Да и я их не вижу пока. Кашель только смущает. Сильный.
Ань, ну вот, как я поняла, можно пойти и сдать ПЦР слюны на коклюш.
В Науке делают один день, стоит 300 что ли рублей.Это я в тех темках про коклюш же читнула.
Лен, правильно?А то я путаюсь в этих анализах и когда они информативны.
Если тебя уж сильно смущает, может сдать да успокоится? :scratch:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Огласите весь список пожалуйста)))По поводу препаратов интересно послушать. Но в ингаляции то что плохого?В том, что с лазолваном? Почему? :al:
Ань, ну стандартно)))Пошлем тебя ща))Первый пост читать)
Ань, мы не добавляем в ингаляции никакие муколитики-они там лишние.
Ингалируемся препаратами только в случае обструкции или ларингита.
Биопарокс и изофру не используем-их эффктивность недоказана.
Санорин, как сосудосуживающее-можно.Не дольше 3-5 дней.Если нос прямо не дышит.
В нос пшикаем физраствор или аквамарис для разжижения соплей и увлажнения слизистой.
Ингалируем физраствором в случае сухого кашля.Если кашель мокрый-ингаляции не нужны, они лишь будут увеличивать количество мокроты, то есть, кашель наоборот, затянется.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, ну врач вообще не увидела поводов для беспокойства. Она мне еще и напомнила, что у нас прививка.
Да и я их не вижу пока. Кашель только смущает. Сильный.
Аня, а сколько ребенку? Прививками по графику? Я бы тоже сделала пцр и успокоилась. А сильный это какой?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #3799 : 23 Октябрь 2013, 23:55:55 »

Леночка, дочка заболела, кашель сегодня начался, прям слышу, как булькает. Ей на этой неделе 2 месяца будет. Сопель мало, капаю физраствором, увлажнитель на ночь включила в детской, завтра вызову педиатра, но она ж назначит так назначит.... Какие вопросы задать врачу, чтобы реально понять, что с ребенком и что делать дальше?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Насть, ну Лена ответит сама, но, как я понимаю, тебе важны:

1. Сам диагноз-точный, как она в истории напишет
2.Что она слышит в легких?
Варианты:чисто, обструкция, проводные хрипы, бронхит, пневмония(не дай Бог, ттт)

И уже на основании этого дальнейшие действия ваши.
Выздоравливайте!Такая козявочка- и кашляет... :support:
Ну и сразу договаривайся об осмотре-прослушке частых, минимум через день.А то, может, и каждый  лучше, если ты не увидишь, что быстро полегчало.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Спасибо, мы еще сегодня как раз анализы сдали утром, планово, кашель позже начался - утром муж заберет результат

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Девочки, куда податься в поисках пульмонолога? Или "узбагойте" меня, что ли ))
Почитала опять статью о БА, которую Маша когда-то выкладывала, по всем признакам у старшей так называемая вирусиндуцированная БА (с начала года третий случай обструкции, причем, для меня непонятная она какая-то, Лена слышала Машину одышку старушачью на выдохе). Мне начинать беспокоиться и обследоваться сейчас или ждать порога школьного возраста?  :scratch:
По остальным описываемым признакам - атоп.дерматита нет и не было, курение: периодический кальян мужа на кухне (выгоню его совсем, не дам в квартире дымить  :bg:), пыли - бой (буду стараться еще))), батарею я наверное скоро отпилю  :aq: (в квартире жара, надо менять или батареи или квартиру), насчет ноу стресс - будем стараться, насчет омега-3 - надо добавить их (ну хоть для собственного успокоения)?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Лена знает пульмонолога в областной  :ah:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

А вот еще вопрос, как понимать пункт обильное питье, если мы на ГВ? Допаивать?  :scratch:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

А вот еще вопрос, как понимать пункт обильное питье, если мы на ГВ? Допаивать?  :scratch:
Неее)))Повесить на грудь и не снимать)))Вообще, ГВ-самое лучшее лекарство сейчас! :ay: :bd:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Неее)))Повесить на грудь и не снимать)))Вообще, ГВ-самое лучшее лекарство сейчас! :ay: :bd:
Ну она сама снимается, на сон и поглазеть вокруг ))))))

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Аня, а сколько ребенку? Прививками по графику? Я бы тоже сделала пцр и успокоилась. А сильный это какой?
6 лет. Все по графику.
Ир, я ингаляцию сделала потому что ему кашлять тяжело, спазмы начинаются, хоть кашель и мокрый. Кстати после ингаляции пару раз всего покашлял и уже сухо.  :be: Что надо чистым физраствором учту.
Спасть укладывала, он дышал както "гормко" что ли. Не знаю как обяснить, быстро дышал. Короче так, как дышит, когда температурит. И показалось, что немного погорячел он. Сразу не стала мерить, крепче заснет пойду.
 Девочки, всем спасибо, я понимаю, что пока сама плохо соображаю, что с ним происходит.Первый раз так процесс протекает.В общем завтра яснее будет картина.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

Лена, Мария и жители темы здравствуйте!

Сын 1,4 две последние ночи просыпался каждый 1-2 часа с плачем, вчера плохо ел, сегодня t 37,4-37,9 ест мало, по несколько ложек. Пьет очень много, грызет соску от бутылки, трубочку. Вчера думала показалось, а сегодня разглядела что верхняя десна очень красная. И кажется опухшая, зубы в ней как-будто тонут. Еще глаза сегодня один раз закисли совсем чуть-чуть, меньше спичечной головки отделяемое, обычное белое.

Больше жалоб нет. В принципе играет, весел, может не такой шустрый как обычно.
...

После осмотра педиатром диагноз гингивит.

Холисал, мирамистином орошать. Нурофеном обезболивать. Перетертая пища.

Три почти  дня пролечились, но не легче пока.
Холисалом пытаюсь мазать 4 раза в день.
Мирамистином как поймаю, но тоже не меньше четырех, правда он пытается к нему присосаться и глотает.
Нурофен утром и вечером.

Мне кажется что на языке красные пятна появились, а на пальцах у меня аж кровь вчера осталась после холисала.
Запах изо рта неприятный. Видно что и дискомфорт сыночек испытывает немалый.

Лена, подскажите что делать дальше? Может именно к стоматологу сходить? Или к педиатру еще раз?

И еще какое должно быть питье? Компот может слишком кислый? Что тогда давать сок? Воду ж мы не пьем. Может тогда вообще ограничить питье? Хотя при болезни вроде ж лучше обильное питье.

Или просто набраться терпения и ждать.....
Спасибо! Извините за много вопросов  :ax:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Лена, доброе утро. У Саши вылезла болячка на одном пальце, думала может поцарапался гдето, через день вылезла точно такая же бяка на другой пальце, на другой руке. сегодня во рту обнаружила стоматитовую бляшку, между нижней губой и десной
вот фотки пальцев. Эти гнойнички увеличиваются


Пытаюсь левомиколь наложить, но или я фигово бинт мотаю, или он очень шустрый, все слазиет через 5 минут.
Что это? Если до следующей недели не пройдет, то обоих придется в Ростов переть к дерматологу.
Саше 13  Ане 9