Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616192 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, посоветуйте, допили мы антибиотики, но меньше лимфоузел не стал  :ac:
Мажу левомеколью, делаю компрессы перед сном на час с раствором, который прописал хирург, но улучшений я так и не вижу, прошла неделя. Что делать? :ac:
он болит? Беспокоит ребенка? Я бы не рекомендовала его ничем мазать.

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля

он болит? Беспокоит ребенка? Я бы не рекомендовала его ничем мазать.
говори что не болит, меня беспокоит что он большой и не уходит, а так больше ничего.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

говори что не болит, меня беспокоит что он большой и не уходит, а так больше ничего.
он и не может сразу до конца уменьшиться. Вы можете сфотографировать? Больше пока ничего не делайте. Прекратите мазать и компрессы.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, прочитайте и поделитесь. Статья про профилактику детского травматизма. http://medspecial.ru/for_patients/25/632/

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля

он и не может сразу до конца уменьшиться. Вы можете сфотографировать? Больше пока ничего не делайте. Прекратите мазать и компрессы.
да, сегодня вечером сфотографирую  :ax:

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля

девочки, понимаю что не здесь надо спрашивать, но искать нет сил..
нужен хороший ЛОР для взрослого срочно, лучше по Западному!
я наверно с каплями от насморка доигралась, обычно у меня насморк 3-4 дня, я всегда пользуюсь сосудосуживающими это время и насморка практически не чувтствую
но в этот раз не так, заболела и начался насморк, нос почти каплями не пробивался, сегодня 5-й день, проснулась в три ночи от того что задыхаюсь, никакие капли не берут и даже как будто становится хуже от них, перестала вообще закапывать нос
заложено всё напрочь, такое ощущение что нос опух, но на вид всё нормально, сильно болят виски и затылок, выделения скорее прозрачные, температуры нет.
хочу к ЛОРу, так как сил нет уже задыхаться, и не пойму это просто отек слизистой на почте передозировки сосудосуживающих или может гайморит уже.
спасибо всем кто ответит  :ax:
девочки, была у ЛОРа, но не у Васильева, поставили диагноз гайморит, в начальной стадии, снимок не делали, назначили антибиотик, сложные капли и кукушку
вопрос в том. насколько необходимо применение антибиотика при гайморите, так как я кормящая, а это значит надо срочно сворачиваться...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Приходила к нам педиатр, послушала - в легких чисто, откашливает сопли. Пыталась назначить большой стандартный список, я честно сказала, что лечу ребенка Физраствором в разных вариациях )) На что мне было замечено, что то, что сейчас наверху может быстро опуститься вниз и нам необходим хотя бы Бронхикум (или Бронхомунал) :scratch: я записывать не стала, так что не помню. На мой вопрос зачем - было дано пояснение, что это противовоспалительное. Еще мне посоветовали педиатра больше не вызывать, а если станет хуже, то сразу скорую... А вы говорите - слушать каждый день. Кому это надо? :bh:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #3832 : 24 Октябрь 2013, 12:47:34 »

девочки, была у ЛОРа, но не у Васильева, поставили диагноз гайморит, в начальной стадии, снимок не делали, назначили антибиотик, сложные капли и кукушку
вопрос в том. насколько необходимо применение антибиотика при гайморите, так как я кормящая, а это значит надо срочно сворачиваться...
Вообще необходим, но у меня так часто были гаймориты одно время. что я научилась справляться без него. Синупрет хорошо разжижает слизь в пазухах, мне прям сразу легче становилось, нос промывала Долфином дома + кукушка в стационаре, плюс капли назначенные врачом (у меня были сосудосуживающие, Ринофлуимуцил и Полидекса в качестве антибактериального компонента) - обязательно капать с поворотом головы. В крайнем случае можно сделать прокол с промыванием пазух, у меня так подруга от гайморита во время беременности избавилась.

ЗЫ. Но тут без лишних лекарств не получалось (((
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 12:51:01 от Настюшка »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

девочки, была у ЛОРа, но не у Васильева, поставили диагноз гайморит, в начальной стадии, снимок не делали, назначили антибиотик, сложные капли и кукушку
вопрос в том. насколько необходимо применение антибиотика при гайморите, так как я кормящая, а это значит надо срочно сворачиваться...
есть много антибиотиков, совместимых с гв. Например амоксиклав. И назонекс вместо кукушки.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #3834 : 24 Октябрь 2013, 13:01:21 »

Вообще необходим, но у меня так часто были гаймориты одно время. что я научилась справляться без него. Синупрет хорошо разжижает слизь в пазухах, мне прям сразу легче становилось, нос промывала Долфином дома + кукушка в стационаре, плюс капли назначенные врачом (у меня были сосудосуживающие, Ринофлуимуцил и Полидекса в качестве антибактериального компонента) - обязательно капать с поворотом головы. В крайнем случае можно сделать прокол с промыванием пазух, у меня так подруга от гайморита во время беременности избавилась.

ЗЫ. Но тут без лишних лекарств не получалось (((
Настя :aq:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Приходила к нам педиатр, послушала - в легких чисто, откашливает сопли. Пыталась назначить большой стандартный список, я честно сказала, что лечу ребенка Физраствором в разных вариациях )) На что мне было замечено, что то, что сейчас наверху может быстро опуститься вниз и нам необходим хотя бы Бронхикум (или Бронхомунал) :scratch: я записывать не стала, так что не помню. На мой вопрос зачем - было дано пояснение, что это противовоспалительное. Еще мне посоветовали педиатра больше не вызывать, а если станет хуже, то сразу скорую... А вы говорите - слушать каждый день. Кому это надо? :bh:
это плохо. Очень важно наблюдение в динамике.

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля

есть много антибиотиков, совместимых с гв. Например амоксиклав. И назонекс вместо кукушки.
Мне назначили флемоклав. Вот здесь http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,2424.0.html указано что он совместим с ГВ, это так?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Приходила к нам педиатр, послушала - в легких чисто, откашливает сопли. Пыталась назначить большой стандартный список, я честно сказала, что лечу ребенка Физраствором в разных вариациях )) На что мне было замечено, что то, что сейчас наверху может быстро опуститься вниз и нам необходим хотя бы Бронхикум (или Бронхомунал) :scratch: я записывать не стала, так что не помню. На мой вопрос зачем - было дано пояснение, что это противовоспалительное. Еще мне посоветовали педиатра больше не вызывать, а если станет хуже, то сразу скорую... А вы говорите - слушать каждый день. Кому это надо? :bh:
Насть, а нет другого педиатра, более милого, что бы договориться об осмотре??
Вот, в очередной раз благодарю судьбу за нашего педиатра! :love:
Пусть не доказательная, но человечная и добрая, и уж точно бы не отказалась малышка смотреть.
Насть, она права в том, что у мелких может развиваться болезнь быстро, поэтому и прослушка нужна частая.А на счет этих Бронхо... - ничего они не предотвратят.А то так бы все здорово бы-никто бы не болел...

Насть, ты просто попадала не к тем лорам, поэтому и препараты лишние(((

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Мне назначили флемоклав. Вот здесь http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,2424.0.html указано что он совместим с ГВ, это так?

да, абсолютно соместим.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Мне назначили флемоклав. Вот здесь http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,2424.0.html указано что он совместим с ГВ, это так?

Лена, это тот же амоксиклав-его синоним, то есть, его можно.