Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616245 раз)

Moderator и 27 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

девочки, была у ЛОРа, но не у Васильева, поставили диагноз гайморит, в начальной стадии, снимок не делали, назначили антибиотик, сложные капли и кукушку
вопрос в том. насколько необходимо применение антибиотика при гайморите, так как я кормящая, а это значит надо срочно сворачиваться...
О, вы прям описываете как у меня было. Сосудосуживаюшие тут не при чем, это такой отек сильный при синусите, что они вообще не помогают. Мне кстати, только сложные капли дышать и помогли тогда, ну они на нафтизине и с гидрокортизоном были))) а ксимелины, адрианол, виброцил - как будто воду лью, вообще без эффекта.
Я пила аугментин, в нос нознекс, и эти сложные капли - после них все прям классно отходило! Кукушку одну только сделала, явно не моя процедура, фуфуфу.  :at: Умирать буду - больше не дамся! :girl_haha: А малому делаем, ему она подходит и очень явно помогает. :ah:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #3856 : 24 Октябрь 2013, 18:35:23 »

О, вы прям описываете как у меня было. Сосудосуживаюшие тут не при чем, это такой отек сильный при синусите, что они вообще не помогают. Мне кстати, только сложные капли дышать и помогли тогда, ну они на нафтизине и с гидрокортизоном были))) а ксимелины, адрианол, виброцил - как будто воду лью, вообще без эффекта.
Я пила аугментин, в нос нознекс, и эти сложные капли - после них все прям классно отходило! Кукушку одну только сделала, явно не моя процедура, фуфуфу.  :at: Умирать буду - больше не дамся! :girl_haha: А малому делаем, ему она подходит и очень явно помогает. :ah:
Себе значит фуфуфу, а малому - нормально  :girl_haha:
*****

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #3857 : 24 Октябрь 2013, 18:39:11 »

Себе значит фуфуфу, а малому - нормально  :girl_haha:
Именно!  :bf:  Я же "добрая" мама, все это знают! :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

любастра

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля

Девочки у кого ингалятор Лд 211с он для пульмикорта подходит? И сколько минимально мл нужно для работы?
Тима 11.01.2006 Маша 05.08.2011 Алиса 16.11.2016

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля

Лена подскажите пожалуйста. У сына 5л температура 38,7, рвота и понос в саду были однократно. Сейчас забрала, лежит. Слабый. Достаточно ли выпаивания (и сколько надо) или дать энтерофурил или регидрон. Врача завтра вызову.
Энтерофурил не надо, регидрон или гидровит можно.
Женское счастье - в детях!

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля

Девочки у кого ингалятор Лд 211с он для пульмикорта подходит? И сколько минимально мл нужно для работы?
У меня такой. Подходит для пульмикорта, 2 мл наливайте (для ребенка 1 мл пульмикорта + 1мл физраствора) и дышать пока полностью не испарится.
Женское счастье - в детях!

любастра

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля

У меня такой. Подходит для пульмикорта, 2 мл наливайте (для ребенка 1 мл пульмикорта + 1мл физраствора) и дышать пока полностью не испарится.
Спасибо а то бабушка не разберется.
Тима 11.01.2006 Маша 05.08.2011 Алиса 16.11.2016

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля

есть много антибиотиков, совместимых с гв. Например амоксиклав. И назонекс вместо кукушки.
Лен, поясните, пожалуйста, чем назонекс заменяет кукушку?
Так как это препарат мне ЛОР выписала на перспективу, "для отвыкания от капель" - дословно , которыми я постоянно пользовалась ранее. принимать от 1 месяца до 3-х.
Предупредила что препарат дорогой, около 850р.
Но если это позволит мне избежать кукушки, то может и стоит разориться... :scratch:

АнНэТкА.ru

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266

  • Аня
    • Просмотр профиля

Лена, подскажи пожалуйста,
можно заменить Назонекс Авамисом при диагнозе острый рино-синусит?
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять. Ф.Ницше

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Лен, поясните, пожалуйста, чем назонекс заменяет кукушку?
Так как это препарат мне ЛОР выписала на перспективу, "для отвыкания от капель" - дословно , которыми я постоянно пользовалась ранее. принимать от 1 месяца до 3-х.
Предупредила что препарат дорогой, около 850р.
Но если это позволит мне избежать кукушки, то может и стоит разориться... :scratch:


Лена, по нашим канонам вообще такого выбора не стоит-назонекс или кукушка.Кукушку вообще наша Маша-ЛОР не признает и считает вредной процедурой.А назонекс, как она говорит-это золотой стандарт.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена подскажите пожалуйста. У сына 5л температура 38,7, рвота и понос в саду были однократно. Сейчас забрала, лежит. Слабый. Достаточно ли выпаивания (и сколько надо) или дать энтерофурил или регидрон. Врача завтра вызову.
регидрон нужно. Энтерофурил не нужно. Будет усиливаться, давайте энтерол.

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

кисель наиболее подходящая еда- питье.
Можно попробовать метрогил дента на два три дня. И к стоматологу покажите все таки.

Сходили к стоматологу. Правда она услышав о температуре нас к педиатру отправила для исключения ангины. Педиатр внимательно осмотрела, послушала и подтвердила только болезнь во  рту никаких ангин, орви. Сказала что к генгевиту прицепился стоматит.

Стоматолог спросив о лечении очень удивилась что не легчает. Запретила кислое питье. Рекомендовала чай с ромашкой. Еще полоскание - но это не реально в нашем возрасте. В итоге сегодня мы вообще не пьем. И еще сказала что стоматит просто так не возникает, вернитесь к педиатру чтобы она назначила поливитамины и иммуномодуляторы.  Я за этим назначением не пошла. Может стоило пойти?

И еще сегодня мы днем без нурофена.  t нет. Думаю это хороший признак.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лен, поясните, пожалуйста, чем назонекс заменяет кукушку?
Так как это препарат мне ЛОР выписала на перспективу, "для отвыкания от капель" - дословно , которыми я постоянно пользовалась ранее. принимать от 1 месяца до 3-х.
Предупредила что препарат дорогой, около 850р.
Но если это позволит мне избежать кукушки, то может и стоит разориться... :scratch:


назонекс снимает воспаление, уменьшает отек, дает отток отделяемому из пазух. Кукушка недоказательный метод.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, подскажи пожалуйста,
можно заменить Назонекс Авамисом при диагнозе острый рино-синусит?
в принципе можно. Но назонекс лучше.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Сходили к стоматологу. Правда она услышав о температуре нас к педиатру отправила для исключения ангины. Педиатр внимательно осмотрела, послушала и подтвердила только болезнь во  рту никаких ангин, орви. Сказала что к генгевиту прицепился стоматит.

Стоматолог спросив о лечении очень удивилась что не легчает. Запретила кислое питье. Рекомендовала чай с ромашкой. Еще полоскание - но это не реально в нашем возрасте. В итоге сегодня мы вообще не пьем. И еще сказала что стоматит просто так не возникает, вернитесь к педиатру чтобы она назначила поливитамины и иммуномодуляторы.  Я за этим назначением не пошла. Может стоило пойти?

И еще сегодня мы днем без нурофена.  t нет. Думаю это хороший признак.
не надо ничего модулировать. Видимо уже на лад. Поите. Можно и правда ромашковый чай сделать.