Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616233 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

АнНэТкА.ru

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266

  • Аня
    • Просмотр профиля

Лена, и посмотри, пожалуйста кровь мелкой


свою выкладывать уже не буду, лечение уже назначили)
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять. Ф.Ницше

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля

не надо ничего модулировать. Видимо уже на лад. Поите. Можно и правда ромашковый чай сделать.

Спасибо. Но он воду не пьет.  :wallbash: :wallbash:

Сегодня в 200мл компота налила 100 воды. Так до сих пор не допил эту бутылку. Попробуем чай.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Девочки, я к вам за консультацией. :ah:
У меня заболел малыш, на выходных обильно чихал (после посещение кардиоцентра , где были кашляющие дети :be:) в понедельник началась прозрачная слизь течь, во вторник уже вычихивал более густую и с зеленцой, вчера поднялась температура до 37,8, сегодня 37,3. Я только увлажняла слизистую физ.раствором. Сегодня вызвала врача, его назначения:
1. Обильное теплое питье
2. Виферон 1 (1св х 2р в день)
3. В нос физ.р-р
через 5 мин протаргол 1к х3р в день
через 5 мин изофра 1 к х 2 р в день
4. отвар ромашки 20 мл 1 р в день ( на ночь)
5. супрастин 1/4 табл.х1р в день
6. нурофен (при температуре)

прокомментируйте пожалуйста, что мне делать, а что нет? :wallbash:
ребенок ведет себя нормально, кушает хорошо (на ГВ) активный
судя по вашему 1 посту, тут только увлажнение носа надо оставить или что-то еще?
кстати раньше у вас и про изофру было в 1 посте написано, почему убрали? Гулять можно или пока есть темпа лучше нет? Можно ли купать ребенка?
до этого купались в 34 градусах..

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

Глюкоза, у меня с малышкой сейчас аналогичная ситуация. пока только гв и в носик капаю физраствор, увлажнитель стоит, гуляем, купаемся. но с малышами нужно быть очень внимательной, прослушка через день, т.к. у них все очень быстро может развиваться.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

DamochkaM

  • Я Маргарита, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • В Подольске с 11.10.12
    • Просмотр профиля

вот сейчас опять вырвал, с какой-то зеленцой. Регидрона и энтерола достаточно? А можно энтеросгель (он есть у меня :ah:) Что мне от врача нужно не пойму? Чтоб он подтвердил инфекцию? и что? направление на анализы нужно?
Подскажите, не вижу плана своих действий. Не часто такие болячки бывают
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 21:05:58 от DamochkaM »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Лена, по нашим канонам вообще такого выбора не стоит-назонекс или кукушка.Кукушку вообще наша Маша-ЛОР не признает и считает вредной процедурой.А назонекс, как она говорит-это золотой стандарт.
Вот мне прям удивительно, если честно! Он имеет противовоспалительный эффект при длительной терапии, но как скоропомощное средство при ситусите... мертвому припарка, имхо. Отек он не снимает, ничего ниоткуда не выводит. Что пшикаешь, что не пшикаешь - разницы никакой.  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

вот сейчас опять вырвал, с какой-то зеленцой. Регидрона и энтерола достаточно? А можно энтеросгель (он есть у меня :ah:) Что мне от врача нужно не пойму? Чтоб он подтвердил инфекцию? и что? направление на анализы нужно?
Подскажите, не вижу плана своих действий. Не часто такие болячки бывают
Рита, не паникуй. Как Ваня себя чувствует? На данный момент нужно активное выпаивание (часто и маленькими порциями), если сможешь влить в сына разведенный Регидрон будет отлично. При высокой темпе и плохом самочувствии сбивай темпу нурофеном или парацетомолом.
Энтерол не надо, он при бак.инфекции, пока за это ничего не говорит. Лена сказала, что энтерол можно :ah:

Доктор нужен для осмотра. Пока все анализы сдавать рано.

Рита, приготовься к тяжелой ночи, скорей всего, и темпа и рота будут. Выпаивай и сбивай темпу.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 21:47:20 от OMEGA »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, и посмотри, пожалуйста кровь мелкой


свою выкладывать уже не буду, лечение уже назначили)
Аня, что смотреть? Ты думаешь, я помню, зачем вы ее сдавали? Какой день болезни? Жалобы?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, в очередной раз хочу сказать СПАСИБО нашим докторам!

Была я вчерась в ПК-брала справку для сада.Сижу и слышу разговор.Девочки далеко сидели достаточно, не все было слышно, но и того, что услышала-достаточно для того, что бы я про себя поблагодарила небеса за наших врачей.
Первая девочка:Мы уже в сад полтора месяца не ходим-болеем.Как начали кашлять так и началось...Лечили всеми возможными препаратами-ничего не помогало.
Вторая:а на вирусы сдавали???
Первая:сдавали (тут пропуск-мне не было слышно)...и вот он у нас оказался!Давай лечить его всеми противовирусными, которые есть!...(тут снова пропуск)...И вот оказалось в итоге, что у него уже интоксикация началась из-за препаратов-полтора ж месяца лечимся!

Все, дальше мне совсем ничего слышно не было.Но мне и этого хватило. :ai:
Так что, дорогие наши, такое уж вам спасибо, что спасибнее некуда))) :ba:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

вот сейчас опять вырвал, с какой-то зеленцой. Регидрона и энтерола достаточно? А можно энтеросгель (он есть у меня :ah:) Что мне от врача нужно не пойму? Чтоб он подтвердил инфекцию? и что? направление на анализы нужно?
Подскажите, не вижу плана своих действий. Не часто такие болячки бывают
достаточно. Нужно исключить другие причины, хирургию. Поить маленькими порциями, чтоб рвоту не провоцировать.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Рита, не паникуй. Как Ваня себя чувствует? На данный момент нужно активное выпаивание (часто и маленькими порциями), если сможешь влить в сына разведенный Регидрон будет отлично. При высокой темпе и плохом самочувствии сбивай темпу нурофеном или парацетомолом.
Энтерол не надо, он при бак.инфекции, пока за это ничего не говорит.

Доктор нужен для осмотра. Пока все анализы сдавать рано.

Рита, приготовься к тяжелой ночи, скорей всего, и темпа и рота будут. Выпаивай и сбивай темпу.

Наташа, это энтерофурил. Энтерол как раз при вирусной можно.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

У моего уже сорок почти шпарит. Нурофен дала, темпа на градус упала :al: Раньше моментально помагало и сильно сбивалось. Но побелел хоть, поел немного и мульт смотрит. Что делать думаю. Если ночью шарахнет скорую вызывать?
У меня все нафиг просрочилось. Ампулы все повыкидывала сейчас(был набор для литической). Двем бутылочки нурофена тоже выкинула - просрочено. Давнеько не болел :ac: Я прям в панике, как в первый раз

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Вот мне прям удивительно, если честно! Он имеет противовоспалительный эффект при длительной терапии, но как скоропомощное средство при ситусите... мертвому припарка, имхо. Отек он не снимает, ничего ниоткуда не выводит. Что пшикаешь, что не пшикаешь - разницы никакой.  :al:
Это не скоропомощное средство. Эффект при правильном дозировании к третьему- четвертому дню.
Юля, вот прямо ты в своем репертуаре))) Всем помогает, а тебе не Помогает, зато сложные капли мейд ин раша тебе помогают.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Наташа, это энтерофурил. Энтерол как раз при вирусной можно.
Лена, уже дочитала твой пост :ah: :ax:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

У моего уже сорок почти шпарит. Нурофен дала, темпа на градус упала :al: Раньше моментально помагало и сильно сбивалось. Но побелел хоть, поел немного и мульт смотрит. Что делать думаю. Если ночью шарахнет скорую вызывать?
У меня все нафиг просрочилось. Ампулы все повыкидывала сейчас(был набор для литической). Двем бутылочки нурофена тоже выкинула - просрочено. Давнеько не болел :ac: Я прям в панике, как в первый раз
сколько весит? Чем выше температура, тем медленнее снижается. Поить, обмыть теплой водой.