Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1617937 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Насчет линз, у меня эффект отложенный  :girl_haha: Как только начинаю снимать линзы, когда несколько часов назад лук резала, глаза слезятся, ощущение, что луковый дух к линзам прилипает ))
По хорошему бы показаться пульмонологу, кому - не знаю.
Спасибо  :ax:

N@t@

  • Меня зовут *Наташа*
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973

  • Теперь я дважды мама)))!!!
    • Просмотр профиля

Наташа, вы ж поняли?Капли с антибиотиком.Левомицетин или Тобрекс.не менее 7 дней.в оба глаза.
Да, поняла. Но педиатр внутрь хочет назначить, не местно.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

уже капаю :ax:, а промывать надо и чем?
Наташ ну можно фурацилином, если, к примеру, на утро сильно закисли.В течении дня не сильно обязательно, если отделяемого мало совсем.Если много-то фурацилином.
Да, поняла. Но педиатр внутрь хочет назначить, не местно.
ага я поняла)

N@t@

  • Меня зовут *Наташа*
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973

  • Теперь я дважды мама)))!!!
    • Просмотр профиля

Фурациллин у меня только в таблетках, не стерильный(((

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Фурациллин у меня только в таблетках, не стерильный(((
так его ж в кипятке разводят?Короче, я в таблетках и разводила)))Он же сам антисептик, зачем ему еще стерильность? :scratch:

180800

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376

  • Рита, ко мне на ТЫ :)
    • Просмотр профиля

Всем здрасте.
У меня огромная просьба, помогите пож-та расшифровать анализы. Дело в том, что младшая (ей 6 месяцев, родилась 8.04.2013г.) уже 2-ю неделю сопливит и кашляет, неделю была темпа до 38. Началось все с того что она среди ночи начала задыхаться от большого к-ва мокроты, я ее подержала вверх ногами, слегка постучала по спине, после этого она 2 раза вырвала большим количеством слизи и спокойно уснула. К утру появилась темпа и насморк, чуть позже кашель. Лечились закапыванием физраствора в носик, когда показалось что воспалено горло — полоскали содовым раствором. На протяжении всего времени ее неск. раз смотрела педиатр, каждый раз говорила что в легких все чисто и горло не красное, т.к. в квалификации педиатра я мягко говоря сомневаюсь, то не вылечившись за неделю сдали кровь, мочу чтоб узнать вирус у нас или нет и надо ли пить антибиотик.
Сегодня получили анализы, и! педиатр не смогла ничего мне рассказать про кровь, единственное что ей не понравилось в крови — низкий гемоглобин  :wallbash: Еще по анализу мочи усмотрела инфекцию мочевыводящих путей и назначила антибиооик + узи почек. Мочу скорее всего плохо собрали (забыла подмыть дитя), завтра понесем пересдавать.
По анализам интересует надо ли ребенка срочно тащить в Ростов (мы из Батайска) к педиатру в частной клинике, или можно спокойно продолжать лечение физраствором? Темпы нет с ПН, но общее состояние еще болезненное.

Или надо уже срочно сдавать ОБЩИЙ РАЗВЕРНУТЫЙ АНАЛИЗ КРОВИ с  ЛЕЙКОЦИТАРНОЙ ФОРМУЛОЙ? Чот я про него совсем забыла  :ac:
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 07:42:18 от 180800 »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Лена, младшему ребенку Риты из поста надо мной-полгода, родились весной.
Рита, у вас же линейки показывают не пойми что, вы возраст пишите.
И да, вообще-то, Лена всегда просит анализ именно с полной формулой.Не знаю, сможет ли она по вашему что-то сказать...

180800

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376

  • Рита, ко мне на ТЫ :)
    • Просмотр профиля

Лена, младшему ребенку Риты из поста надо мной-полгода, родились весной.
Рита, у вас же линейки показывают не пойми что, вы возраст пишите.
И да, вообще-то, Лена всегда просит анализ именно с полной формулой.Не знаю, сможет ли она по вашему что-то сказать...
Извините, не заметила поломку линеечки  :ah: все исправила  :ax:
Если надо, то сдадим и с полной формулой, мне важно определиться можно ли дальше заниматься самолечением, или нужен осмотр нормального педиатра  :be:
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 08:21:35 от 180800 »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Извините, не заметила поломку линеечки  :ah: все исправила  :ax:
:ay: а то я чуть мозг не сломала, пытаясь квадратики и цифирки интерпретировать)))Потом плюнула и в профиль залезла)Рита, ребенок ест-пьет?Вялость в чем выражается?Спит много?

180800

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376

  • Рита, ко мне на ТЫ :)
    • Просмотр профиля

:ay: а то я чуть мозг не сломала, пытаясь квадратики и цифирки интерпретировать)))Потом плюнула и в профиль залезла)Рита, ребенок ест-пьет?Вялость в чем выражается?Спит много?
Ест-пьет как обычно, точнее воду почти не пьет, если не подсладить, у нас всегда так было, но подслащиваю только когда она температурит, сейчас ромашку завариваю без сахара и часто предлагаю, вчера почти 50мл выпила (для нас это рекордно много).
Спит как обычно, уже сама гуляет, не канючит, вялости нет, а просто глазки больные и бледная.  Кашель уже полегче и насморк никак не проходит.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Рита, анализы полноценные, формула есть))) данных за бактериальную инфекцию нет. Антибиотик не показан. Но мочу надо пересдать. Это безобразие)))
На улицу ходите?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Юленька, тогда вопрос, зачем здесь писать? Не надо быть фанатом ничего, фанатизм - это вообще плохо)). Просто эта тема как раз просто про доказательную медицину, именно про нее, и на форуме есть масса других тем, где можно рассказывать про сложные капли(не страшно, что компоненты могут взаимодействовать между собой, приводя к неизвестным последствиям?), про иммуномодуляторы и тд. Зачем нервировать Лену? Она вам что-то сильно плохое сделала? Мне параллельно, даже весело, но Лену пожалейте) Тем более что массе людей ДМ дает больший и более быстрый эффект, чем сложные капли, но у каждого есть право выбора)
Я не знала, что Лена все очень серьезно и близко к сердцу принимает! Я думала, ей тоже весело! :peace:


Если кукушки и сложные капли так небезопасны, зачем вы всех вереницей к Васильеву посылаете?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Если кукушки и сложные капли так небезопасны, зачем вы всех вереницей к Васильеву посылаете?
наверное потому что в Ростове больше не к кому  :al:
Саше 13  Ане 9

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Я не знала, что Лена все очень серьезно и близко к сердцу принимает! Я думала, ей тоже весело! :peace:


Если кукушки и сложные капли так небезопасны, зачем вы всех вереницей к Васильеву посылаете?
Не так давно была у Васильева с гайморитом. Амоксиклав и Назонекс-все назначения. Никакой кукушки и сложных капель.

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 12:09:24 от Юша »