Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616039 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Девочки, может кто знает, подскажите, если в назонексе в самом флаконе лекарство есть, и по ощущениям достаточно много, а брызгать перестал, его можно вскрыть и перелить в др. флакон с брызгалкой или лучше выкинуть нафик и купить новый?

и то, что брызгать перестал может говорить о том, что это подделка?

ko6e4ka

  • Я- Лена, Творитель красоты))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля

Лена, кошечка. Сходите к Лору. И сдайте общий анализ крови.
гемоглобин 143г/л
эритроциты 4.3*10^12/л
цветной показатель 0.9
лейкоциты 7.9*10^9/л
сОЭ по панчекову 4мм/час
Лейкоцитная формула в %
Б 0
Э 6
Мц 0
Ю 0
П 1
С 28
Л 63
М2

Подскажите, Лена, что у нас по крови нормально или нет? я ранее писала, что очень часто болеем, есть ещё анализ мочи.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, может кто знает, подскажите, если в назонексе в самом флаконе лекарство есть, и по ощущениям достаточно много, а брызгать перестал, его можно вскрыть и перелить в др. флакон с брызгалкой или лучше выкинуть нафик и купить новый?

и то, что брызгать перестал может говорить о том, что это подделка?
Я бы вскрыла)))От жадности)
Да ну, мож просто там что-то сломалось...У меня вот ща перестал аквамарис брызгать.Я его и так, и так...Покажу мужу-нет, придется купить новый.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Лена кошечка, вы бы сразу написали анализ мочи, чтобы время не терять.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

гемоглобин 143г/л
эритроциты 4.3*10^12/л
цветной показатель 0.9
лейкоциты 7.9*10^9/л
сОЭ по панчекову 4мм/час
Лейкоцитная формула в %
Б 0
Э 6
Мц 0
Ю 0
П 1
С 28
Л 63
М2

Подскажите, Лена, что у нас по крови нормально или нет? я ранее писала, что очень часто болеем, есть ещё анализ мочи.

да, анализ крови нормальный. Никаких объективных причин не видно.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша так если нам его завтра подтвердят, это как я понимаю будет показанием к удалению аденоидов, это уже 4 отит за год или 5, да и аденоиды вчера уже 1-2 были
Вы начали лечить аденоиды консервативно? Когда?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

Вы начали лечить аденоиды консервативно? Когда?

первый раз мы их лечили после вашего приема в апреле, теперь начали с прошлого четверга, тогда было 2-3 степень а вчера уже были 1-2. Васильев написал вчера туботит, меня на приеме не было говорю что прочитала на выпеске. Просто на сколько я читала частые атиты, снижение слуха это все показания к удалению, а слух у нас немного ухудшился((((

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

первый раз мы их лечили после вашего приема в апреле, теперь начали с прошлого четверга, тогда было 2-3 степень а вчера уже были 1-2. Васильев написал вчера туботит, меня на приеме не было говорю что прочитала на выпеске. Просто на сколько я читала частые атиты, снижение слуха это все показания к удалению, а слух у нас немного ухудшился((((
То есть аденоиды начали уменьшаться, но при этом частые отиты и снижение слуха?
Надо сделать тимпанограмму, и, действительно, возможно, решать вопрос с удалением.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля

То есть аденоиды начали уменьшаться, но при этом частые отиты и снижение слуха?
Надо сделать тимпанограмму, и, действительно, возможно, решать вопрос с удалением.

в прошлый четверг пятницу прям явно было что плохо слышал(аденоиды 2-3), сейчас получше но ухо опять болит темпа небольшая аденоиды вчера 1-2. Тимпанограмма это то что за барабанной перепонкой смотреть мы это делали на горького в мастер слуха, там сказали что все нормально немного жидкости за перепонкой но видно что идет на учучшение. Может я что то не правильно понимаю, ксожалению лечением ребенка сейчас сама заниматься не могу(((

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Ира, кукушку Маша не посоветует, сложные капли - это для тех, кому параллельна безопасность лечения и влияние на слизистую носа(разумеется, их нельзя), хотя они эффективны(только какой ценой).
Назонекс - препарат выбора при синусите.
Маша, почитала я про гаймориты в нашей теме и созрел вопрос  :scratch:
Как ты считаешь, а вот в следствии так называемого, недоказательного лечения гайморита (кукушками, сложными каплями и т.д.) не получается ли так, что слизистую постоянно травмируют таким "лечением" и влезают туда - куда не надо всякими промываниями... Как результат, слизистая медленно востанавливается и становится более уязвимая и гайморит повторяется все чаще. Маша, поправь меня, если я неправильно рассуждаю :ax:

Я сужу по своему опыту (хотя собственный опыт здесь не в чести :ah:) - пару лет назад вылечила гайморит без кукушек и лишних капель. Вылечила и забыла. А бывшая соседка пошла на кукушку... и с тех пор лечит гайморит регулярно, раз в квартал точно(((

Минусинская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

  • Нет трагедии, есть только неизбежное. Все в жизни
    • Просмотр профиля

Влезу про гаймориты ..
Я страдала лет 6 точно..Столько было антибиотиков выпито,столько финансов и здоровья ушло.
От кукушек я отказывалась,проколы не делала.Жила на каплях 24 часа.
Одна встреча и все-я счастливый и свободный человек! Огромное спасибо моему Врачу!  :ba: :ax::ax: Доказательная медицина и ее принципы спасли меня!


tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Я бы вскрыла)))От жадности)
Да ну, мож просто там что-то сломалось...У меня вот ща перестал аквамарис брызгать.Я его и так, и так...Покажу мужу-нет, придется купить новый.

Ира, да я вот думаю, а вдруг в той брызгалке "доза" больше получится? У меня ринофлуимуцил есть, там откручивается брызгалка, я б его вылила, а назонек перелила. Тем более я тут поиском посмотрела, он  с недоказанной эффективностью оказ-ся.
Но "передоз" не случится?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Ира, да я вот думаю, а вдруг в той брызгалке "доза" больше получится? У меня ринофлуимуцил есть, там откручивается брызгалка, я б его вылила, а назонек перелила. Тем более я тут поиском посмотрела, он  с недоказанной эффективностью оказ-ся.
Но "передоз" не случится?

Женя, не надо так делать. Там же определенная дозировка в пшике.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

в прошлый четверг пятницу прям явно было что плохо слышал(аденоиды 2-3), сейчас получше но ухо опять болит темпа небольшая аденоиды вчера 1-2. Тимпанограмма это то что за барабанной перепонкой смотреть мы это делали на горького в мастер слуха, там сказали что все нормально немного жидкости за перепонкой но видно что идет на учучшение. Может я что то не правильно понимаю, ксожалению лечением ребенка сейчас сама заниматься не могу(((
Давайте после осмотра вы напишете, что сейчас с ухом.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, почитала я про гаймориты в нашей теме и созрел вопрос  :scratch:
Как ты считаешь, а вот в следствии так называемого, недоказательного лечения гайморита (кукушками, сложными каплями и т.д.) не получается ли так, что слизистую постоянно травмируют таким "лечением" и влезают туда - куда не надо всякими промываниями... Как результат, слизистая медленно востанавливается и становится более уязвимая и гайморит повторяется все чаще. Маша, поправь меня, если я неправильно рассуждаю :ax:

Я сужу по своему опыту (хотя собственный опыт здесь не в чести :ah:) - пару лет назад вылечила гайморит без кукушек и лишних капель. Вылечила и забыла. А бывшая соседка пошла на кукушку... и с тех пор лечит гайморит регулярно, раз в квартал точно(((
Да, это действительно может приводить к травматизации слизистой.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.