Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616065 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо. Лена, а мокрота же может выходить через нос, непохоже это на насморк? И главное выходит только через одну ноздрю, что это может быть?
я не знаю.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, подскажите пожалуйста. В субботу к отходу ко сну после купания поднялась температура 37,3, через какое-то время 37,8, в 1 ночи поднялась до 38 дала Нурофен, т.к. спала беспокойно. Оставшуюся часть ночи поспали более-менее спокойно. В течении дня воскресенья также сбивала температуру в 15:00 Нурофеном в 20:00 Цефиконом. Температура высокая поднималась до 39,6-40, но хорошо сбивалась жаропонижающими средствами. Ночью один раз также давала Нурофен. С утра сегодняшнего дня температура была 37,4, дочка чувствовала себя нормально поэтому пошли в ПК самостоятельно. Педиатр осмотрела горло красное, послушала нас, все нормально. Поставила диагноз ОРВИ. Еще у нас из симптомов это потекли сопли прозрачно-белесые и иногда высмаркивает немного светло-зеленых, но периодически закладывается, при заложенности орошаю нос Ринонормом. Иногда кашляет, откашливается, но не часто. До этого у нас 10 дней были сопли, но ни ЛОР, ни педиатр при осмотри больше ничего не видели. К середине прошлой недели они прошли.
Из выписанных нам препаратов, что нужно оставить:
1. Цитовир - 3 сироп по 2 мл 3р/д 4 дня
2. Мирамистин в горло
3. Аквалор в нос 4 р/д
4. Эреспал 10 мл 3 р/д
Это все нам делать до пятницы до следующего осмотра.
Сейчас опять температура повысилась до 39,6 дала Нурофен. Когда температура падает дочка чувствует себя хорошо, играется просит кушать и кушает с аппетитом. Активно отпаиваю чай, соки, компоты в общем все что она попросит.
Аня, пока все в орви укладывается. Оставить аквалор.

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля

И тут я запаниковала...  :ah:
У дочки вскр-пнд была температура, макс 38,2. С вечера понедельника ее нет, но кашель остался. Причем вроде как и откашливает что-то, и вроде непонятный такой, особенно под утро закашливается, как бы объяснить - кашлянет - и сразу тяжело ей воздух вдохнуть для след кашля  :al: Врач вчера слушала - в легких все чисто, насморка почти нет (чуть прозрачные, промываю ф-р), ОРВИ, прописала нам как всегда мукалтин. Это что, бежать делать этот анализ?

Лен, напомню, у нас просто ОРВИ с непонятным для меня кашлем было..
Сегодня пошли на прием, нас послушали - все чисто, кашляла сегодня с утра  и все, пока молчит, хотя вчера в течение дня покашливала. Педиатр предположила, что аденоиды у нас, из-за такого течения и раз насморка нет, и выписала нас в сад. Прописала:
проторгол
сироп солодки
Я правильно понимаю, что ничего не надо, продолжаю увлажнять помещение, промывать носик и поить? :ah:
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля

Аня, пока все в орви укладывается. Оставить аквалор.

Лена спасибо Вам большое, а ромашкой горло можно полоскать и при заложенности Ринонорм оставить?

PlatonovaI

  • Света я)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

    • Просмотр профиля

Спасительницы, в очередной раз к вам
Ребенок 2 года без недели, со среды темп 37.5 и сопли, в пятницу на ночь 38.4-сама упала и весь день нормальный темп 37.5, в субботу вечером снова 38.5, уснул-не сбивала, сама упала. в воскресентье в обед 38.7-плачет сбила свечи нурофен, к 11 ночи 39.5 сбила нурофен свечи, до 7 утра спал и снова 38.6 плачет сбила, повезла сдали кровь, в крачу в ПК-послушать, сказали в общую очередь-ребенок без темп сейчас, проторчали там. хрипов нет, горло страшное, что она под этим подразумевает понятия не имею, это я выпытала после назначения:довно вы а\б не личились(год в пк не были) сейчас без них не обойтись
1обильное питье
2сумамед 200мг\5мл 1раз\д 3 дня
3выферон
4мирамистин 4р 14дн
5флавамед по 2,5 2 р\д

До того только физраствором сопли, грудь, влажность дома.

после 15-16 сегодня кровь будет.

Девочки, чем лечить то нормальным дитя?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лен, напомню, у нас просто ОРВИ с непонятным для меня кашлем было..
Сегодня пошли на прием, нас послушали - все чисто, кашляла сегодня с утра  и все, пока молчит, хотя вчера в течение дня покашливала. Педиатр предположила, что аденоиды у нас, из-за такого течения и раз насморка нет, и выписала нас в сад. Прописала:
проторгол
сироп солодки
Я правильно понимаю, что ничего не надо, продолжаю увлажнять помещение, промывать носик и поить? :ah:
все верно.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена спасибо Вам большое, а ромашкой горло можно полоскать и при заложенности Ринонорм оставить?
можно.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасительницы, в очередной раз к вам
Ребенок 2 года без недели, со среды темп 37.5 и сопли, в пятницу на ночь 38.4-сама упала и весь день нормальный темп 37.5, в субботу вечером снова 38.5, уснул-не сбивала, сама упала. в воскресентье в обед 38.7-плачет сбила свечи нурофен, к 11 ночи 39.5 сбила нурофен свечи, до 7 утра спал и снова 38.6 плачет сбила, повезла сдали кровь, в крачу в ПК-послушать, сказали в общую очередь-ребенок без темп сейчас, проторчали там. хрипов нет, горло страшное, что она под этим подразумевает понятия не имею, это я выпытала после назначения:довно вы а\б не личились(год в пк не были) сейчас без них не обойтись
1обильное питье
2сумамед 200мг\5мл 1раз\д 3 дня
3выферон
4мирамистин 4р 14дн
5флавамед по 2,5 2 р\д

До того только физраствором сопли, грудь, влажность дома.

после 15-16 сегодня кровь будет.

Девочки, чем лечить то нормальным дитя?
Света, давайте дождемся анализ.

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

PlatonovaI

  • Света я)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

    • Просмотр профиля

Света, давайте дождемся анализ.
Это только зная вас и читая периодически поехала его сдавать. а в пк врачи "гениальны" и лечат наглазок.

Девчонки, вот вы не видя наших болеющих деток помогаете им в 1000 раз больше, спасибо вам  :ax: :ax: :ax:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

ну накалякали за выходные! Еле дочитала

Здоровья всем деткам!!! Болеющим выздоравливать, здоровым не болеть!:))))

Ир, так ты лук почистила? :ag:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Окси-ксю

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Лена здравствуйте, у нас такая ситуация сначала насморк у меня потом появился у дочки 2х недельной, сначала были похрюкивания, первый день ничего не делала наблюдала,думала это не насморк, потом при чихании у нее начали выделяться сопельки прозрачные, педиатр сказала 3 раза в день капли аквамарис и аспиратором отривин беби отсасывать, отсасывала я и ночью, но вот вчера появились сопельки розоватые, т.е. с кровью и они  уже дня три как белые не прозрачные. Хрюкать стала меньше, но ночью еще сохраняются, при кормлении дышит нормально. Я что делала не так почему иногда примесь крови? лечим мы уже 5 день
Отредактировано
Несуществующая линейка

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля

Смею предположить, что отсасыванием повредили слизистую и отсюда кровь..
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена здравствуйте, у нас такая ситуация сначала насморк у меня потом появился у дочки 2х недельной, сначала были похрюкивания, первый день ничего не делала наблюдала,думала это не насморк, потом при чихании у нее начали выделяться сопельки прозрачные, педиатр сказала 3 раза в день капли аквамарис и аспиратором отривин беби отсасывать, отсасывала я и ночью, но вот вчера появились сопельки розоватые, т.е. с кровью и они  уже дня три как белые не прозрачные. Хрюкать стала меньше, но ночью еще сохраняются, при кормлении дышит нормально. Я что делала не так почему иногда примесь крови? лечим мы уже 5 день
да. Слизистая при насморке нежная, аспиратором легко травмируется м

Окси-ксю

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Спасибо постараюсь аккуратне.
Скажите а чаще можно капать и прочищать, а то ночью мне кажется она из за сопелек этих и просыпается?
Отредактировано
Несуществующая линейка