Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1617968 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Врач послушал сегодня-хрипы.бронхит.направление на госпитализацию.
Будем колоть дома.
Страшнооо :ak:
что колоть? Что нназначили? Как самочувствие? Температура? Какие хрипы?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день , прослушались мы- чисто всё. горло чуть розовое. Кашля вчера не было утро-день . под вечер появился и ночью один раз (около 40 мин,как приступами чтоли,но не жесткий) дочь уже научилась удерживать дыхание .один раз кашляет , второй держит в себе.я даю синекод,правильно ли? (насморка,темп. нет)

от синекода легче?

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля

Оля, а с учетом возраста, так вообще нормально.Ну ОЧЕНЬ мелкий деть все-таки...Очень.Поэтому ща все вирусы-его будут.
Пошел бы с трех, уверена, был бы уже немного крепче.
Спасибо, Ира! Знаю, что маленький, но выбора нет((( к сожалению...

Щас были у лора и у педиатра. Послушали нас - все чисто. назначила пертуссин. буду продолжать ингаляции с физраствором и поить.
А лор сказала, что наши затяжные сопли похожи на аллергический ринит. Завтра пойдем анализы сдавать. Сказала, что соплюхи мутные. Назначила:
виброцил
аквалор
и альбуцид

Последнее стоит капать? Я просто про него вообще не в курсе.
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо, Ира! Знаю, что маленький, но выбора нет((( к сожалению...

Щас были у лора и у педиатра. Послушали нас - все чисто. назначила пертуссин. буду продолжать ингаляции с физраствором и поить.
А лор сказала, что наши затяжные сопли похожи на аллергический ринит. Завтра пойдем анализы сдавать. Сказала, что соплюхи мутные. Назначила:
виброцил
аквалор
и альбуцид

Последнее стоит капать? Я просто про него вообще не в курсе.
не надо.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля

Проштудировала я томы этой темки....теперь наш педиатр уже не кажется мне Богом(((

Мы переболели энтеровирусом этим летом....теперь у нас стабильно раз в месяц темпа подскакивает до 39,6 на один-два дня и всё! Более никаких симптомов. Что делать?
Нас эти кишечки уже забодали! В 4 месяца первый раз случилась...и мы с ней ооочень часто "здороваемся" вновь. Правда год не болели после лечения доктора, которая все равно умничка, но не Бог. :girl_haha:: Сыну всего 2,10 года, а мы уже три раза в ЦГБ лежали. Больше ничем ребенок не болеет.
 Что делать? Какое обследование может пройти?.....иммунограмму?... :scratch: Заранее благодарна за совет.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Проштудировала я томы этой темки....теперь наш педиатр уже не кажется мне Богом(((

Мы переболели энтеровирусом этим летом....теперь у нас стабильно раз в месяц темпа подскакивает до 39,6 на один-два дня и всё! Более никаких симптомов. Что делать?
Нас эти кишечки уже забодали! В 4 месяца первый раз случилась...и мы с ней ооочень часто "здороваемся" вновь. Правда год не болели после лечения доктора, которая все равно умничка, но не Бог. :girl_haha:: Сыну всего 2,10 года, а мы уже три раза в ЦГБ лежали. Больше ничем ребенок не болеет.
 Что делать? Какое обследование может пройти?.....иммунограмму?... :scratch: Заранее благодарна за совет.
я не очень поняла, какие жалобы.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

И врачи не боги. Все люди. И все ошибаются. Зачем вы так?

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Лена, привет! Давно хотела спросить. Дети мои категорически отказываются пить воду. Пьют только сок (100%-ый, без добавок, преимущественно, яблочный), разбавленный водой. Пусть пьют?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Лена, привет! Давно хотела спросить. Дети мои категорически отказываются пить воду. Пьют только сок (100%-ый, без добавок, преимущественно, яблочный), разбавленный водой. Пусть пьют?
Вер, ну вот как я понимаю, это не есть хорошо.Что такое сок, даже пусть свежевыжатый?
Это кислота, сахар...Постоянно такое детскому желудку все-таки не на пользу, по моему...
А если не свежевыжатый, а покупной, пусть даже дорогой, то это еще хуже, ИМХО.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Вер, ну вот как я понимаю, это не есть хорошо.Что такое сок, даже пусть свежевыжатый?
Это кислота, сахар...Постоянно такое детскому желудку все-таки не на пользу, по моему...
А если не свежевыжатый, а покупной, пусть даже дорогой, то это еще хуже, ИМХО.

В мою голову именно такие мысли и закрались. Но просто я же не чистый сок даю, а именно водой разбавленный. 1/3 примерно. Чем же их поить?:(

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

В мою голову именно такие мысли и закрались. Но просто я же не чистый сок даю, а именно водой разбавленный. 1/3 примерно. Чем же их поить?:(

А компоты-морсы?

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

А компоты-морсы?
Тоже нет. Из чего только не варила.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Лен, а осипший голос+мокрый кашель это может быть ларингит?

Ир,да был у нас ларингит,кашель другой...а этот,она как накапливает и прям такой влажный-влажный кашель...по малолетству не может отхаркивать...ей бы помочь эту мокроту отхаркнуть,что ли...

у меня литл доктор-не помню,компрессорный он или нет,небулайзер...щас погуглю...и при ларингите мы из него дышали пулмикортом...но врач сказал,что это самый крайняк,мы так снимали приступ...
сейчас бегает на улице,кашля не слышу...щас в тепло зайдет и начнется
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Pamelita

  • Аня. Есть сынок и дочка!!! Ко мне можно на ТЫ)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1414

    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте! Вот вчерашний пост.

Лена, подскажите пожалуйста. В субботу к отходу ко сну после купания поднялась температура 37,3, через какое-то время 37,8, в 1 ночи поднялась до 38 дала Нурофен, т.к. спала беспокойно. Оставшуюся часть ночи поспали более-менее спокойно. В течении дня воскресенья также сбивала температуру в 15:00 Нурофеном в 20:00 Цефиконом. Температура высокая поднималась до 39,6-40, но хорошо сбивалась жаропонижающими средствами. Ночью один раз также давала Нурофен. С утра сегодняшнего дня температура была 37,4, дочка чувствовала себя нормально поэтому пошли в ПК самостоятельно. Педиатр осмотрела горло красное, послушала нас, все нормально. Поставила диагноз ОРВИ. Еще у нас из симптомов это потекли сопли прозрачно-белесые и иногда высмаркивает немного светло-зеленых, но периодически закладывается, при заложенности орошаю нос Ринонормом. Иногда кашляет, откашливается, но не часто. До этого у нас 10 дней были сопли, но ни ЛОР, ни педиатр при осмотри больше ничего не видели. К середине прошлой недели они прошли.
Из выписанных нам препаратов, что нужно оставить:
1. Цитовир - 3 сироп по 2 мл 3р/д 4 дня
2. Мирамистин в горло
3. Аквалор в нос 4 р/д
4. Эреспал 10 мл 3 р/д
Это все нам делать до пятницы до следующего осмотра.
Сейчас опять температура повысилась до 39,6 дала Нурофен. Когда температура падает дочка чувствует себя хорошо, играется просит кушать и кушает с аппетитом. Активно отпаиваю чай, соки, компоты в общем все что она попросит.

Лена сегодня получается как третий день мы болеем с высокой температурой, которая поднимается где-то каждые 5 часов и потом я снова ее сбиваю Нурофеном и Панадолом или свечкой Цефикона. Температура такая же высокая до 39-39,6. Поведение такое же, как только температуру снижаю она играется, кушает (правда сегодня она мало ела), стараюсь побольше поить, но она уже как видит меня с кружкой убегает, приходится усиленно просить попить. Скажите такая высокая температура - это норма при такой болезни, просто до этого мы ОРВИ переносили довольно быстро высокая температура держалась 1 от силы 2 дня на третий день была уже до 37,5 и на 5-й день температуры уже не было. Может сдать анализ крови, но я даже не представляю как сдавать т.к. она постоянно пьет компоты, соки, чай, просто воду отказывается вообще пить ни под каким предлогом. Я уже не могу на нее смотреть в таком состоянии, лучше бы я за нее переболела.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Может сдать анализ крови, но я даже не представляю как сдавать т.к. она постоянно пьет компоты, соки, чай, просто воду отказывается вообще пить ни под каким предлогом. Я уже не могу на нее смотреть в таком состоянии, лучше бы я за нее переболела.
эти напитки никак не повлияют на ваш анализ. На 4 день я бы сдала если не становится лучше.
Саше 13  Ане 9