Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616263 раз)

Moderator и 36 Гостей просматривают эту тему.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

Рита, вот эти остаточные сопли и подкашливание наша Лена называет "УСЛОВНО заразными".Ну, то есть, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, этот ребенок является разносчиком вирусов.Но дело в том, что эти самые вирусы нас окружают вообще ВЕЗДЕ И ВСЕГДА,поэтому вроде да, ребенок с остаточными явлениями их выделяет, но не факт, что ты сама, проехав в общественном транспорте, не принесла домой их еще больше.Или те же родители дитячьи, которые привели детей, и принесли свои вирусы.
Поэтому как бы мы в основном стараемся на такие вещи не обращать внимания.У меня у Феда ОРВИ было месяц назад.Несколько острых дней, без темпы, но такие, больнушечные-сопливые-кашливые.Эти дни пересидели дома.

по этому поводу у Смешариков есть два противоположных мультфильма. (вот всё-таки у них поучительные и мудрые мультики). первый с одной крайностью, как Ёжик стал параноидально бояться вирусов и микробов и практически изолировал себя от общества.
а второй - как Бараш пытался заболеть: плавал в студёной луже, лизал сосульки итд... вообщем те, кто его пытались уберечь заболели, а он - нет.

т.е. мораль такова, что подчас неизвестно где цепанёшь болезнь, а где проскочишь и не заболеешь. это жизнь....
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

eva2004

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Клуб "Рожденные Дома", Клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля

это ничего не нужно. Кровь бактериальная. Не знаю, как расценить улучшение, но если смотреть по анализу, антибиотик показан.
Спасибо за ответ! А что делать с мокрым кашлем (вечером он усилился)? К какому диагнозу подходит клиника?
рахат-лукум моего сердца: сын 09.09.10, дочечка 23.09.12 и доченька 15.03.15

nata###

  • Я Наталья)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Я стала мамой, родился сыночек Роман
    • Просмотр профиля


Болеем с 20.10.
Доброе утро! Нужны ваши советы :bc: ребенку 2,10  в воскресенье утром поднялась  температура и до сегодняшнего дня регулярно поднимается утром до 38,2 даю нурофен, но она все равно к ночи опять 38,5-38,7. Есть кашель и тягучие сопли, смотрела горло так оно красное и очень воспаленное и даже миндалины воспалены налета и всяких белых точек нет. Ребенок кушает, даю обильное питье, промываем нос.

Доброй ночи! Лена, расшифруйте пожалуйста анализы :ax: На данный момент температуры нет ( последняя была 24.10 37,5 днем, а ночью уже не было), но 29.10 появился кашель(преимущественно ночью когда спит, на улицу выходили не кашляет). Кашель такой, как будто не хватает чего-то откашляться, подтекает периодически нос (не прозрачные). Слезятся глазки, но не закисают.Ромка ест, играет, бегает, все как обычно. Промываем, воздух увлажняю, даю много жидкости. Наверно я что-то не то делаю  :ak: раз он начал кашлять ночью. Врач нас слушала 28.10 ничего не сказала. Вот записались на пятницу в платную, заодно и к лору. Нужно ваше мнение, спасибо




М@рта

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

    • Просмотр профиля

по этому поводу у Смешариков есть два противоположных мультфильма. (вот всё-таки у них поучительные и мудрые мультики). первый с одной крайностью, как Ёжик стал параноидально бояться вирусов и микробов и практически изолировал себя от общества.
а второй - как Бараш пытался заболеть: плавал в студёной луже, лизал сосульки итд... вообщем те, кто его пытались уберечь заболели, а он - нет.

т.е. мораль такова, что подчас неизвестно где цепанёшь болезнь, а где проскочишь и не заболеешь. это жизнь....

Это точно, мои болели ветрянкой в прошлом году, осенью. Старшая перенесла очень легко, без температуры, очень мало высыпаний было, штук 6 насчитали, а младший, на ГВ, температура под 39, был весь усеян, даже на веках сыпало

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Пока (тьфу-тьфу) дочка не болеет и ходит в сад и я последние денечки дома (скоро на работу) решила почитать 1 том этой темы. 200 страниц из 500 с чем-то как на одном дыхании. очень много полезной инфы, даже бесценной в наше время. смысл конечно один простой, но гениальный, но интересны разные случаи. так вот созрел такой у меня вопрос. Девочки, врачи, ответьте если можно.
1. Если я правильно поняла, ОРВИ-вирусная инфекция верхних (носоглотка) и нижних (гортань, трахеи, бронхи) дыхательных путей. правильно? а легкие сюда относятся?
2. В интернете читаю, что осложнения ОРВИ могут быть: риниты, синуситы, отиты, трахеиты, пневмония, менингит. насколько этот список правилен?
3. Получается такие воспаления слизистой оболочки дыхательных путей, как фарингит и  ларингит, тонзилит и бронхит является самостоятельным заболеванием или тоже является осложнением ОРВИ. или в разных случаях по-разному? т.е. имеет место быть цепочка ОРВИ-например фарингит. или либо орви, либо например фарингит? поясните пожалуйста.
я опять со своим Комаровским))))))))))))
Рита у него в книге ОРВИ... очень хорошо написано, чем отличается , и как все это сочетается. просто ставят диагноз ОРВИ, фарингит (т.е. болит горло), или ОРВИ ринит (т.е. насморк)


Оля, уже все ответила. Но мне про ОРВИ более полная книга, она больше понравилась.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2013, 09:32:10 от ananas »
Саше 13  Ане 9

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Лена, добрый день! Обе дочки заболели еще 9 октября (3 недели назад). Картина у них одинаковая. Началось все с соплей и "сопливого" кашля, красного горла. Т была, только один день в начале болезни - не выше 38 - 38,3. Дальше у старшей по сей день остались только сопли (не лучше, и не хуже - в два ручья). А вот у младшей за эти 3 недели была Т: в прошлую пятницу (неделю назад) - единовременно, до 38,5. И вот этой ночью она снова поднялась, по моим ощущениям не высокая, но я не мерила, она спала. Утром проснулась без Т. Все эти 3 недели и сейчас дети нормально едят, бодры и веселы.  Осмотры были в начале болезни и через неделю, когда поднялась Т у младшей. Хрипов нет, д/з ОРВИ, простынь назначений.

Лечимся только физ р-ром в нос.

Что 3 недели соплей - это вариант нормы, я уже поняла. Меня беспокоит еженедельные однократные подъемы Т у младшей. Это тоже норма? Или наслоение вирусов? Будет ли показательна кровь и стОит ли ее сдавать?

Спасибо!  :ax:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Это точно, мои болели ветрянкой в прошлом году, осенью. Старшая перенесла очень легко, без температуры, очень мало высыпаний было, штук 6 насчитали, а младший, на ГВ, температура под 39, был весь усеян, даже на веках сыпало
По этому, кстати, даже результаты исследований есть, когда внутрисемейно старшие дети болеют легко, а младшие, от них зараженные, тяжелее. Я где-то в прошлых томах выкладывала фотку своей младшей в ветрянке - тоже переболела гораздо тяжелее старшей.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

с трудом представляю чтение чего-либо в общественном транспорте в час-пик :)))))))))))) там хоть бы вообще доехать живой и здоровой :)) у меня есть одна книга комаровского, но там больше про прививки и анализы. а именно про орви нет. надо глянуть в инете-если есть в свободном доступе.
 
я на озоне когда то покупала
Саше 13  Ане 9

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

По этому, кстати, даже результаты исследований есть, когда внутрисемейно старшие дети болеют легко, а младшие, от них зараженные, тяжелее. Я где-то в прошлых томах выкладывала фотку своей младшей в ветрянке - тоже переболела гораздо тяжелее старшей.
и у меня мелкий будучи на ГВ перенес ветрянку ровно в год намного сложнее, чем старший.
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

Лена,а подскажи, пожалуйста. у меня у мелкого, когда появляются хоть малейшие сопли/кашель  сразу язык порывается налетом и на нем есть пятна. все проходит, как только ребенок становится абсолютно здоровым (хороший индикатор кстати). что это? с этим что-то надо делать?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

А у нас папа перенес ветрянку сложнее! :girl_haha:
А дети оба  одинаково.Год назад болели кажется.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Оооо это было бы чудесно! Лена, я бывала на Ваших лекциях в моем малыше, очень много полезной инфы. Может Мария продолжит это начинание? Как было бы чудесно!

А вопрос у меня про наш гингивит-стоматит. Уже все почти зажило, но вот уздечка под верхней губой какая-то воспаленная, опухшая. Несколько дней из нее ( это я уже потом поняла, а может я и ошибаюсь)  просто хлыстала кровь.зрелище просто жуть.  Это происходило после сна обычно. Что это может быть? Еще на зажило до конца или какое-то осложнение?
Не зажило еще. Не трогайте.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер. Лена, снова к Вам с вопросами. Нам 6.5 мес и мы за последние 2 месяца третий раз болеем. 1 раз в 4 мес с температурой до 37.8 и с отитом. Вычухались через неделю без АБ. Через месяц опять собрались прививаться - сопли, температура до 38,6, опять без конца чешем уши,  на этот раз без отита, но педиатр совместно с лором (ездили к Васильеву) назначили аугментин. Пропили, все нормально. Сейчас прошло 2 недели и сегодня утром опять сопли  :wallbash:, вечером 37.3, промываю физ раствором.Нос не заложен, дышит нормально, но текут прозрачные, иногда подхрюкивают по задней стенке.  Не вялый, улыбается. От прикорма отказался, но грудь кушает с удовольствием. Кашля нет. Гуляем регулярно, влажная уборка, проветривание и тд...
Что нам делать? Или это может быть вариантом нормы в осенне-зимний период? Дома еще 2 ребенка-школьника, они чтоли носят? Или я награждаю (со вчера  у самой горло красное и першит). Ехать к врачу на осмотр или понаблюдать еще? Если в пятницу (это будет 3 день) сдать ОАК, будет ли он информативен? Спасибо.

PS  последние несколько ночей спит оч беспокойно, грудь ночью не вынимает, трет руками лицо-уши-нос.
PPS сейчас уснул, темпа упала до 36.6
Наличие старших детей -постоянные сопли у младшего. Мой младший первый отит перенес в 2 месяца. Прозрачные сопли, не мешающие жить-постоянное явление при прорезывании зубов. Учитывая отиты, настоятельно рекомендую привить от гемофильной инфекции (хиберикс, акт хиб) и от пневмококковой (превенар 13)..

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ! А что делать с мокрым кашлем (вечером он усилился)? К какому диагнозу подходит клиника?
пневмонию надо исключать.

валина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

Девочки, добрый день. Ребенку 4 года болеет постоянно, причем каждый раз с АБ. Сейчас опять болеем кашель, сопли, впрочем как обычно. Сдали анализы. Со слов врача кровь: СОЭ 24, все остальные показатели нормальные; моча: эритроциты 0,2 неизмененные, бактерий незначительное кол-во, лейкоциты значительное кол-во на всем поле зрения. Были у ЛОРа, она достала у ребенка пробку из горла, сказала тонзилит. Были у гинеколога, поскольку высокие лейкоциты, сказала все нормально. В конечном итоге назначили стандартный набор плюс АБ вильпрафен и повторный анализ во вторник. Еще нас беспокоят глаза, на обоих по холязину, которые переодически прорываются, переодически впадают в спячку. Все окулисты твердят либо резать, либо ничего не делать. Сходили к иммунологу, направила на иммунограмму, назначила ликопид.   Как вытащить ребенка из порочного круга. Я понимаю нас таких много, вроде и второй ребенок, а паника каждый раз. Может дадите совет ненормальной мамаше :al: