Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616205 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Болеем с 20.10.
Доброй ночи! Лена, расшифруйте пожалуйста анализы :ax: На данный момент температуры нет ( последняя была 24.10 37,5 днем, а ночью уже не было), но 29.10 появился кашель(преимущественно ночью когда спит, на улицу выходили не кашляет). Кашель такой, как будто не хватает чего-то откашляться, подтекает периодически нос (не прозрачные). Слезятся глазки, но не закисают.Ромка ест, играет, бегает, все как обычно. Промываем, воздух увлажняю, даю много жидкости. Наверно я что-то не то делаю  :ak: раз он начал кашлять ночью. Врач нас слушала 28.10 ничего не сказала. Вот записались на пятницу в платную, заодно и к лору. Нужно ваше мнение, спасибо



Наташа, в крови ничего криминального нет, возможноо новый вирус, но нужен осмотр конечно, напишите потом.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день! Обе дочки заболели еще 9 октября (3 недели назад). Картина у них одинаковая. Началось все с соплей и "сопливого" кашля, красного горла. Т была, только один день в начале болезни - не выше 38 - 38,3. Дальше у старшей по сей день остались только сопли (не лучше, и не хуже - в два ручья). А вот у младшей за эти 3 недели была Т: в прошлую пятницу (неделю назад) - единовременно, до 38,5. И вот этой ночью она снова поднялась, по моим ощущениям не высокая, но я не мерила, она спала. Утром проснулась без Т. Все эти 3 недели и сейчас дети нормально едят, бодры и веселы.  Осмотры были в начале болезни и через неделю, когда поднялась Т у младшей. Хрипов нет, д/з ОРВИ, простынь назначений.

Лечимся только физ р-ром в нос.

Что 3 недели соплей - это вариант нормы, я уже поняла. Меня беспокоит еженедельные однократные подъемы Т у младшей. Это тоже норма? Или наслоение вирусов? Будет ли показательна кровь и стОит ли ее сдавать?

Спасибо!  :ax:
Оксана, вы ничего страшного не описываете, но ОАК я бы сдала, на всякий случай.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена,а подскажи, пожалуйста. у меня у мелкого, когда появляются хоть малейшие сопли/кашель  сразу язык порывается налетом и на нем есть пятна. все проходит, как только ребенок становится абсолютно здоровым (хороший индикатор кстати). что это? с этим что-то надо делать?
это географический язык. Ничего не надо делать.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, добрый день. Ребенку 4 года болеет постоянно, причем каждый раз с АБ. Сейчас опять болеем кашель, сопли, впрочем как обычно. Сдали анализы. Со слов врача кровь: СОЭ 24, все остальные показатели нормальные; моча: эритроциты 0,2 неизмененные, бактерий незначительное кол-во, лейкоциты значительное кол-во на всем поле зрения. Были у ЛОРа, она достала у ребенка пробку из горла, сказала тонзилит. Были у гинеколога, поскольку высокие лейкоциты, сказала все нормально. В конечном итоге назначили стандартный набор плюс АБ вильпрафен и повторный анализ во вторник. Еще нас беспокоят глаза, на обоих по холязину, которые переодически прорываются, переодически впадают в спячку. Все окулисты твердят либо резать, либо ничего не делать. Сходили к иммунологу, направила на иммунограмму, назначила ликопид.   Как вытащить ребенка из порочного круга. Я понимаю нас таких много, вроде и второй ребенок, а паника каждый раз. Может дадите совет ненормальной мамаше :al:
мне нужен анализ крови полностью. Мочу не пробовали пересдать сначала? Не может быть ИМВП при спокойном анализе крови.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо! а вот такой вопрос - в садике собирались детям делать прививки от гриппа. насколько это нужно? и вообще уместно ли делать такую прививку после ветрянки? есть ли взаимосвязь прививок и ветрянки?

я младшей ещё тоже не делала прививок. всё собиралась. но то сопли были недели две точно, то старшая ветрянкой уже заболела и я конечно тормознула этот процесс...(
Оля, вот после ветрянки я бы подождала. И лучше не той, что в садике, а импортной. Инфлювак, флюарикс. И сроки уже поджимают. Как сыпь у младшей? У средней не появилась?

nata###

  • Я Наталья)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

  • Я стала мамой, родился сыночек Роман
    • Просмотр профиля

Наташа, в крови ничего криминального нет, возможноо новый вирус, но нужен осмотр конечно, напишите потом.
Еду сейчас, не выдержу до пятницы. Всю ночь не спала, все крутился в голове наш анализ. Потом обязательно напишу, спасибо

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Наличие старших детей -постоянные сопли у младшего. Мой младший первый отит перенес в 2 месяца. Прозрачные сопли, не мешающие жить-постоянное явление при прорезывании зубов. Учитывая отиты, настоятельно рекомендую привить от гемофильной инфекции (хиберикс, акт хиб) и от пневмококковой (превенар 13)..
Лена а один отит в 6 месяцев - показание к такой вакцинации?
Саше 13  Ане 9

happy-mama

  • Даша
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля

Лена, добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, глистогонный препарат для ребенка и для взрослых. Начиталась, что его надо каждые полгода принимать в профилактических целях.

валина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

мне нужен анализ крови полностью. Мочу не пробовали пересдать сначала? Не может быть ИМВП при спокойном анализе крови.
Завтра пересдадим мочу и кровь. Спасибо.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Еще нас беспокоят глаза, на обоих по холязину, которые переодически прорываются, переодически впадают в спячку. Все окулисты твердят либо резать, либо ничего не делать.
у моего сына такая бяка больше года сходила, ничего не делала, постепенно ушел совсем.
Саше 13  Ане 9

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, глистогонный препарат для ребенка и для взрослых. Начиталась, что его надо каждые полгода принимать в профилактических целях.

Лена никогда не посоветует делать это в профилактичесаих целях, уже задавали подобные вопросы. Только для лечерия в случае подтвержденного диагноза.

SёМа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля

Наличие старших детей -постоянные сопли у младшего. Мой младший первый отит перенес в 2 месяца. Прозрачные сопли, не мешающие жить-постоянное явление при прорезывании зубов. Учитывая отиты, настоятельно рекомендую привить от гемофильной инфекции (хиберикс, акт хиб) и от пневмококковой (превенар 13)..

Спасибо. Мы все это время и пытаемся привиться, в роддоме только БЦЖ. Ночью плохо дышал, утром 37.5, поедем к Васильеву сегодня.

eva2004

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Клуб "Рожденные Дома", Клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля

пневмонию надо исключать.
прослушивали и осматривали 2 педиатра (во вт и ср), сегодня поедем в семью к Рогозину

как пневмонию можно подтвердить/исключить? может сделать рентген?
рахат-лукум моего сердца: сын 09.09.10, дочечка 23.09.12 и доченька 15.03.15

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена а один отит в 6 месяцев - показание к такой вакцинации?
Настя, эти вакцины вообще актуальны для малышей. У кого уши слабое место- особенно.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, глистогонный препарат для ребенка и для взрослых. Начиталась, что его надо каждые полгода принимать в профилактических целях.
ни в коем случае. Только при обнаружении или положительных анализах.