Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618835 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Самочувствие нормальное, не вялая, кашль не большой( послушали в легких чисто), насморк, ну и глаза( холязины наши обострились).
я бы ничего не делала. И хочется назначить препараты железа. Какой вес у ребенка.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, скажите
Ребенку 2.8 горло красное, соплей нет. Темпа 37.6 днем, капризная.
Только поить?
поить, наблюдать.

валина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

я бы ничего не делала. И хочется назначить препараты железа. Какой вес у ребенка.
Дюймовочки мы 14,5кг всего в 4 года.

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля

я не вижу смысла в мазке. Не представляю, что именно врач там хочет увидеть.
Клебсиелу, стаф и тд)))

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля

вряд ли это ангина.
спасибо, буду наблюдать ещё  :ax:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Дюймовочки мы 14,5кг всего в 4 года.
мальтофер сироп 3-4 мл один раз в день 2 месяца.

валина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля

мальтофер сироп 3-4 мл один раз в день 2 месяца.
Спасибо за консультацию! :ax: И тут же возник вопрос, а канефрон давать? и совместимы ли они?
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 16:09:13 от валина »

любастра

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333

    • Просмотр профиля

Добрый день.
Лена теперь Тимофей мой приболел.(устроил себе каникулы).
Жалуется на горло,отечное,налета вроде нет.Тем-па 37.2-37.8.Сегодня 3-й день.Естественно увеличился наш лимфоузел.Кашель небольшой прям влажный-влажный-говорит больно откашливать.
Врач была ОРВИ,ну естественно АБ с 5 го дня если состояние не улучшится.В легких все норм(больше изза этого переживала).
Вот думаю от Марии мы хватанули?или при ангине тем-па высокая?
Пытаюсь выяснить на сколько болит,говорит что терпит,но жидкость пьет значит не критично.
Наверное лучше б стрептест сделать да вот ГДЕ?
Тима 11.01.2006 Маша 05.08.2011 Алиса 16.11.2016

Lensky

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля

Девочки, впервые обращаюсь, помогите, пожалуйста. За темой слежу давно, детей стараюсь лечить без лишних лекарств. Уже 8 дней болеют двое деток. Старший почти 4 года: сопли, красное горло, кашель сухой навязчивый, первые два дня была высокая темпа (до 39С), слезотечение, в легких чисто. Лечение: аквалор, ингаляции физраствором, мирамистин, мукалтин (не помогал вообще), на 4-й день болезни педиатр прописала Синекод (давала его 3 дня больше не стала). Изредка жаловался на ушки, капала отипакс бессистемно. Сегодня ЛОР поставила: острый ринофарингит и двусторонний отит. Прописала АБ. Его ОАК:
Эритроциты 4
Гемоглобин 128
Цветной показ. 0,9
Лейкоциты 9,4
Эозонофилы 1
Нейтрофилы
   палоч. 2
   сенмент 41
Лимфоциты 50
Моноциты 6
СОЭ 25

Теперь по младшему (1 год и 4 месяца): температурил 5 дней, по ночам до 38,7, сопли, слюни, кашель мокрый, легкие чистые, горлышко розоватое было. Сбивали темпу цефекон-свечи, Лечились ГВ. Сейчас явно лучше, кашель редкий, в основном ночью в горизонтальном положении, сопли прозрачные но меньше. Списываю на зубы, прорезались клыки все 4, может еще какие лезут. Его анализ:
Эритроциты 3,4
Гемоглобин 106
Цветной показ. 0,9
Лейкоциты 8,3
Эозонофилы 1
Нейтрофилы
   палоч. 4
   сенмент 20
Лимфоциты 65
Моноциты 10
СОЭ 5

Наша педиатр в отпуске, медсестра глянула на результаты и сказала, что плохо только с гемоглобином, остальное норм. Но переживаю и вся в сомнениях на фоне осложнения у старшего. Вопросы: можете подтвердить необходимость АБ для старшего, и все ли в порядке с младшим.
Заранее - низкий поклон))

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Лена, добрый день! Обе дочки заболели еще 9 октября (3 недели назад). Картина у них одинаковая. Началось все с соплей и "сопливого" кашля, красного горла. Т была, только один день в начале болезни - не выше 38 - 38,3. Дальше у старшей по сей день остались только сопли (не лучше, и не хуже - в два ручья). А вот у младшей за эти 3 недели была Т: в прошлую пятницу (неделю назад) - единовременно, до 38,5. И вот этой ночью она снова поднялась, по моим ощущениям не высокая, но я не мерила, она спала. Утром проснулась без Т. Все эти 3 недели и сейчас дети нормально едят, бодры и веселы.  Осмотры были в начале болезни и через неделю, когда поднялась Т у младшей. Хрипов нет, д/з ОРВИ, простынь назначений.

Лечимся только физ р-ром в нос.

Что 3 недели соплей - это вариант нормы, я уже поняла. Меня беспокоит еженедельные однократные подъемы Т у младшей. Это тоже норма? Или наслоение вирусов? Будет ли показательна кровь и стОит ли ее сдавать?

Спасибо!  :ax:

Оксана, вы ничего страшного не описываете, но ОАК я бы сдала, на всякий случай.

Лена, вот наш анализ, прокомментируйте пожалуйста  :ax:

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

Девочки,помогите разобраться пожалуйста :ax:
Дочка несколько дней ходит в туалет жидким.Не по 10 раз на день.В первый день-раза 4 по чуть чуть, потом по 1му -2р/ день.Позавчера поднялась темпа до 38+сопли.Температура поднималась 2 раза до 38 не выше.Пьет нормально.Не ест практически, бодра и весела.Сегодня золовка днем звонила говорит сопли зеленые хотя были почти прозрачные. Наша врач в Москве,вызвала я все таки участковую,та прописала фосфолюгель.Ни анализов не назначила ничего.Вот думаю-что мне делать,к кому идти.Или просто промывать нос а из еды тогда диета?смекту давать или нет?Врача толкового к кторому можно было бы обратиться-нету :ac:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Почти уже, заживает, нам его вскрывали (делали надрез), вовремя обратилась к Шину
:ai: ого, хорошо что все хорошо. а почему он так вырос? что врачи сказали?
Саше 13  Ане 9

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день.
Лена теперь Тимофей мой приболел.(устроил себе каникулы).
Жалуется на горло,отечное,налета вроде нет.Тем-па 37.2-37.8.Сегодня 3-й день.Естественно увеличился наш лимфоузел.Кашель небольшой прям влажный-влажный-говорит больно откашливать.
Врач была ОРВИ,ну естественно АБ с 5 го дня если состояние не улучшится.В легких все норм(больше изза этого переживала).
Вот думаю от Марии мы хватанули?или при ангине тем-па высокая?
Пытаюсь выяснить на сколько болит,говорит что терпит,но жидкость пьет значит не критично.
Наверное лучше б стрептест сделать да вот ГДЕ?
Люба, нурофен, питье, наблюдение.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, впервые обращаюсь, помогите, пожалуйста. За темой слежу давно, детей стараюсь лечить без лишних лекарств. Уже 8 дней болеют двое деток. Старший почти 4 года: сопли, красное горло, кашель сухой навязчивый, первые два дня была высокая темпа (до 39С), слезотечение, в легких чисто. Лечение: аквалор, ингаляции физраствором, мирамистин, мукалтин (не помогал вообще), на 4-й день болезни педиатр прописала Синекод (давала его 3 дня больше не стала). Изредка жаловался на ушки, капала отипакс бессистемно. Сегодня ЛОР поставила: острый ринофарингит и двусторонний отит. Прописала АБ. Его ОАК:
Эритроциты 4
Гемоглобин 128
Цветной показ. 0,9
Лейкоциты 9,4
Эозонофилы 1
Нейтрофилы
   палоч. 2
   сенмент 41
Лимфоциты 50
Моноциты 6
СОЭ 25

Теперь по младшему (1 год и 4 месяца): температурил 5 дней, по ночам до 38,7, сопли, слюни, кашель мокрый, легкие чистые, горлышко розоватое было. Сбивали темпу цефекон-свечи, Лечились ГВ. Сейчас явно лучше, кашель редкий, в основном ночью в горизонтальном положении, сопли прозрачные но меньше. Списываю на зубы, прорезались клыки все 4, может еще какие лезут. Его анализ:
Эритроциты 3,4
Гемоглобин 106
Цветной показ. 0,9
Лейкоциты 8,3
Эозонофилы 1
Нейтрофилы
   палоч. 4
   сенмент 20
Лимфоциты 65
Моноциты 10
СОЭ 5

Наша педиатр в отпуске, медсестра глянула на результаты и сказала, что плохо только с гемоглобином, остальное норм. Но переживаю и вся в сомнениях на фоне осложнения у старшего. Вопросы: можете подтвердить необходимость АБ для старшего, и все ли в порядке с младшим.
Заранее - низкий поклон))

У младшего хороший анализ. У старшего тоже ничего страшного, но при отите опираться нужно на жалобы и осмотр. Как он сейчас себя чувствует?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, вот наш анализ, прокомментируйте пожалуйста  :ax:

Оксана, все хорошо.