Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616020 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Ира, Лена  у нас кашель появился. но такой.. не сильно часто , не сухой, хлюпко/хрюкает, в общем мокрый, один раз в 3 часа кашлянёт и всё. уж не знаю, описала как смогла. когда пересдавать кровь? и с кашлем кроме питья что-то препринимать? АБ 6 ой день, пить будем 7 дней точно. Анализы напомню СОЭ 53 было, потом 40. с анализом еще были вопросы, так и не выяснили. как сказала участковая может??? ангина и что-то с аденоидами. Горло было рыхлое, красное, налета сильно не было как на 2 день так и на 5ый. Соплей нет. Играет на 100% аппетит восстановился на 90%. Вроде ничего больше не беспокоит. тока почихивал сегодня.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 20:42:38 от Солнышка МАМА »

Настасья С

  • Я Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

    • Просмотр профиля

Насть, ну теоретически, она может вызвать у ребенка аллергию.Хотя, конечно, наверняка, такое редко бывает)))
Но практически-ну какой от нее толк?Лучше поить вкусным, тогда дите и пить будет, и кашель увлажниться.А от того, что он 2 глотка ромашки сделал-ему ни горячо ни холодно...
ааа, в этом смысле. у меня кружками пьет, уже привык, что надо. но компот естественно вкуснее :girl_haha:

ko6e4ka

  • Я- Лена, Творитель красоты))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте пж-та по своему опыту, какой купить увлажнитель воздуха или увлажнитель с ионизатором лучше или с чем ещё они там бывают? (задолбали нас сопли) у нас есть только ингалятор, но он ультразвуковой и отключается через некоторое время, да и им всю комнату не увлажнишь точно, а топят у нас пипец...на улице несколько дней тепло, я окна вообще не закрываю сейчас, только в детской на ночь, воздух прям сухой присухой чувствую, у мелкого корочки в носу появились, поэтому нужно завтра срочно купить уже...я в них не разбираюсь...помогите пж-та, можно в личку советом, чтоб тут тему не засорять.
Спасибо :ax:

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

диету легкую, пить больше.Нос промывать.
спасибо большое :ax:уже без температуры,сопли не зеленые но их много.промываем физ. раствором.подскажите,сосудосуживающие нужно капать?и фосфолюгель нам пить или без него обходиться?

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля

Девочки, какая то профилактика при взаимодействии с больным? Вчера ребенок провел  тесно много времени вечером с бабушкой, а она сегодня заболела- темпа 38 , ломота, горло. Может можно чем то подстраховаться?

Катюша Л.

  • Гость

Девочки, какая то профилактика при взаимодействии с больным? Вчера ребенок провел  тесно много времени вечером с бабушкой, а она сегодня заболела- темпа 38 , ломота, горло. Может можно чем то подстраховаться?
Увлажние слизистых: обильное питье,свежий воздух,закапывание носикф израствором(аквамарис,отривин и т.д.).

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте пж-та по своему опыту, какой купить увлажнитель воздуха или увлажнитель с ионизатором лучше или с чем ещё они там бывают? (задолбали нас сопли) у нас есть только ингалятор, но он ультразвуковой и отключается через некоторое время, да и им всю комнату не увлажнишь точно, а топят у нас пипец...на улице несколько дней тепло, я окна вообще не закрываю сейчас, только в детской на ночь, воздух прям сухой присухой чувствую, у мелкого корочки в носу появились, поэтому нужно завтра срочно купить уже...я в них не разбираюсь...помогите пж-та, можно в личку советом, чтоб тут тему не засорять.
Спасибо :ax:

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,9383.0.html  здесь почитайте.

katyako

  • Катенька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 592

  • Люблю сынулика Егора :)
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #4612 : 01 Ноябрь 2013, 21:54:54 »

Пришли от педиатра, сказала слегка увеличены лимфоузлы (правый чуть больше, тот которое ушко как раз болело), назначила отипакс, от кашля как отхаркивающее корень Алтея и зодак на ночь...
 Обязателен ли отипакс и зодак? Сейчас ребенка ухо не беспокоит, только кашель...
не надо ничего.

Здравствуйте! вот спустя 2 недели с выздоровления, меня забеспокоило, что носик все еще заложен, дышит в основном ртом, а соплей нет, кашля тоже температуры тоже. Были сегодня у ЛОРа, сказала это аденоидит.... назначила аквамарис промывать, затем протаргол, вместе с этим зодак, мирамистин в горло...
 :bc:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Темпа стала подниматься 37,8. После приема таблетки флемоклав салютаб спустя 20-30 минут рвота. Поспал 2 часа, проснулся с тошнотой, кушать отказывается, пьет чай сладкий с сухариком, стал активничать. Думаю, стоит ли продолжать давать АБ????? Если опять рвота? Можно ли отит лечить только отипаксом?
За младшего спасибо)) успокоили) :ax: значит гемоглобин с эритроцитами не критичны?
На фоне болезни мы не смотрим красную кровь. Только у здорового. Ухо болит?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

переболели ангиной, вылечились антибиотиком, прошел стоматит, сейчас очень сильны лающий кашель, ребенок ночью почти не спит. что посоветуете.

лазолван и другие отхаркивающие нельзя?

вчера купала в ванной с горчице и растирала на ночь, кашлял еще больше, уже не знаю, что предпринять.
Голос осип? Купать с горчицей и растирать нельзя!!! Если голос осипшийи лающий кашель , показаны ингаляции с пульмикортом. Врач смотрел?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

у маленькой третий день высыпания. у средней второй день.
главным образом меня интересует маленькой ацикловир давать? его же надо расталкивать и как-то всыпать... старшие то охотно его пьют. он не горький.
если высыпания не очень обильные, нет температуры и самочувствие не страдает, то не нужно.

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

Лена, девочки, здравствуйте. Лена, опять к вам за помощью вынуждена обратиться, посмотрите пожалуйста анализ крови. Болеет младший, 7 мес., в понедельник вечером поднялась температура 38,7 и до сих пор так же стабильно поднимается без жаропонижающих 38,6-38,8, температура легко контролируется жаропонижающими, нурофеном так вообще сбивается до 36,5, когда температура падает парень бодрый, веселый, ну если совсем придираться может сегодня чуть менее активный, аппетит хороший (на ГВ), сосет активно,  когда температура повышается выше 38 начинает хныкать. Еще есть сопли, вторник-среда текли белые, вчера -сегодня прозрачные, но не сказать, что они сильные и ему мешают, когда температуру сбиваешь они спокойно вытекают и его не беспокоят особо, когда температура повышается, то носик пересыхает и тогда козюльки конечно мешают немного дышать. Кашля можно сказать, что нет, за день раза 3-4 может кашлянуть несильно, кашель сухой. из симптомов еще чуть более частый, чем обычно стул - 3 раза в день, обычно 1 раз, но какает не жидким, в общем-то обычная консистенция ( ставлю жаропонижающие в свечках, может поэтому)
Педиатр вчера нас смотрела, сказала в легких чисто, кроме козюлек в носу она ничего не слышит при прослушке,  в горле сказала есть белый налет, диагноз орви, назначения стандартные, включая суммамед, не буду их перечислять. Кроме физраствора в нос и жаропонижающих ничего не даю, проветриваю, увлажняю воздух.

вижу из анализа, что надо железо попить, наш вес 8400, что еще нам надо или не надо, скажите пожалуйста? :scratch:

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

ой, забыла написать, СОЭ 27

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Ира, Лена  у нас кашель появился. но такой.. не сильно часто , не сухой, хлюпко/хрюкает, в общем мокрый, один раз в 3 часа кашлянёт и всё. уж не знаю, описала как смогла. когда пересдавать кровь? и с кашлем кроме питья что-то препринимать? АБ 6 ой день, пить будем 7 дней точно. Анализы напомню СОЭ 53 было, потом 40. с анализом еще были вопросы, так и не выяснили. как сказала участковая может??? ангина и что-то с аденоидами. Горло было рыхлое, красное, налета сильно не было как на 2 день так и на 5ый. Соплей нет. Играет на 100% аппетит восстановился на 90%. Вроде ничего больше не беспокоит. тока почихивал сегодня.
Женя, я бы ничего не делала.. ОАК, если хотите, во вторник.

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля

Увлажние слизистых: обильное питье,свежий воздух,закапывание носикф израствором(аквамарис,отривин и т.д.).
Это сделали!

Лена,  мы на завтра на ваксигрип записались.

Какие наши действия с учетом этих обстоятельств? Что то меняем, нет?
Вчера ребенок провел  тесно много времени вечером с бабушкой, а она сегодня заболела- темпа 38 , ломота, горло.