Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616107 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена,а что коклюш можно привить только до четырех лет?У нас нет от него прививки,причем она ж не один раз по моему делается,у нас медотвод.Т.е. после 4 -х лет нам прививку от него не сделают?
АКДС только до 4х лет. Инфанрикс до 5ти кажется.

Юля и Владосик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
    • Просмотр профиля

и? Что при осмотре?
хрипов нет, горло чуть красное
89034612304

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

хрипов нет, горло чуть красное
Анализ не слишком спокойный, но с чем это связано без осмотра сказать нереально.

mamaromashka

  • Меня зовут Лида
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

    • Просмотр профиля

Лида, напишите анализы полностью. Как самочувствие?
Про анализы уже написала "По анализам: в общем-то, больше у нас в лаборатории ничего и не делают, т. к. деревня. По-моему эритроциты еще, но анализов на руках нет."
Температура была в 12.00 - 390, дала нурофен 5 мл, через час упала, спал. проснулся в 16. 00, температуры нет, но очень капризный. Не вялый. :ax:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Карина, я бы пробно сделала с пульмикортом. 250 мг 1 мл на 2 мл физраствора.
После четырех лет и привитый может заболеть. Коклюш смертельно опасен для младенцев, для более старших детей неприятно, но не смертельно.
Спасибо! Пробно в смысле посмотреть, как подействует?

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемая Лена! Хоть я и хорек-паникер, но решила попробовать лечиться по правилам док.медицины.
В понедельник ребенок 2 года начал кашлять, кашель влажный.Врач послушала, хрипов нет, горло красноватое, прозрачные сопли.Назначила много всего, в т.ч. эреспал, ингаляции с лазолваном.Нос я промывала физраствором, ну и ингаляции и эреспал.Кашель стал непродуктивныи, ребенок начал закашливаться до рвоты, температура поднималась до 37, 2 и падала.убрала эреспал и ингаляции.Вчера снова нас слушали, дыхание жесковатое, много мокроты, но ребенок не дает выслушать как следует, не дышит глубоко.Сопли уже густые зеленые, горло очень красное.Врач е ингаляциям с лазолваном добавила беродуал 6 капель(вес 12 кг ), ну и изофра и мирамистин.Мое ощущение, что кашляет в основном после того, как я промою нос и у него все стекает по задней стенке.я ничего не делала, кроме физраствора .сегодня откашливает лучше.
Вопрос:как часто нужно слушать, чтобы не пропустить что-то страшное? Нужны ли ингаляции с беродуалом? Подозреваю что это Орви т.к. болеем всей семье й, но все же нужен ли Оак?
Заранее спасибо за ответ.
Владу 16, Вове 7

KaterinaP

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Я Катя, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Девочки,ну или успокойте меня, или поругайте :an:У ребенка 2,10 в четверг начался ларенгит,начал задыхаться,вызвала скорую,которая приехала через 1 час и 10 мин  :aq:.Пока ждала скорую,позвонила врачу,сказали сделать ингаляцию с пульмикортом.Все сделала,ребенку сразу стало легче.Потом были назначения опять дышать пульмикортом 3 раза в день,а с сегодняшнего дня 2 раза в день.Так вот только сейчас до меня дошло,что я не разводила его физ.раствором  :wallbash:Он у меня дышал чистым пульмикортом в четверг 2 раза,вчера 3 раза.Дозировка была 0,25,дышал по 2 мл.Сегодня утром 1 мл.Насколько это опасно? Теперь буду переживать!

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемая Лена! Хоть я и хорек-паникер, но решила попробовать лечиться по правилам док.медицины.
В понедельник ребенок 2 года начал кашлять, кашель влажный.Врач послушала, хрипов нет, горло красноватое, прозрачные сопли.Назначила много всего, в т.ч. эреспал, ингаляции с лазолваном.Нос я промывала физраствором, ну и ингаляции и эреспал.Кашель стал непродуктивныи, ребенок начал закашливаться до рвоты, температура поднималась до 37, 2 и падала.убрала эреспал и ингаляции.Вчера снова нас слушали, дыхание жесковатое, много мокроты, но ребенок не дает выслушать как следует, не дышит глубоко.Сопли уже густые зеленые, горло очень красное.Врач е ингаляциям с лазолваном добавила беродуал 6 капель(вес 12 кг ), ну и изофра и мирамистин.Мое ощущение, что кашляет в основном после того, как я промою нос и у него все стекает по задней стенке.я ничего не делала, кроме физраствора .сегодня откашливает лучше.
Вопрос:как часто нужно слушать, чтобы не пропустить что-то страшное? Нужны ли ингаляции с беродуалом? Подозреваю что это Орви т.к. болеем всей семье й, но все же нужен ли Оак?
Заранее спасибо за ответ.
Эреспал , лазолван и изофру надо выкинуть
Напишите самочувствие ребенка? Горло болит? Кушает? пьёт нормально? Как дышит?
Обязательно частое питье.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

кровь вирусная.
Лена, а как расценивать подъем темпы сегодня?
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля

Лена, были у врача с нашим горлом, сказала горло обложено, герп высыпание, прописала:
1. Кагоцел 3-4 дня или Ацикловир 4-5 дней
2. В нос Мирамистин
3. Ингаляции с физ.раствором
4. Гексорал

Посоветуйте, что нам нужно. :ax:

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

Эреспал , лазолван и изофру надо выкинуть
Напишите самочувствие ребенка? Горло болит? Кушает? пьёт нормально? Как дышит?
Обязательно частое питье.
Ребенок бодрый, кушает чуть хуже обычного, грудь сосет часто, а горло- не знаю, он еще не говорит у меня
Владу 16, Вове 7

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Про анализы уже написала "По анализам: в общем-то, больше у нас в лаборатории ничего и не делают, т. к. деревня. По-моему эритроциты еще, но анализов на руках нет."
Температура была в 12.00 - 390, дала нурофен 5 мл, через час упала, спал. проснулся в 16. 00, температуры нет, но очень капризный. Не вялый. :ax:
розеола видимо наслоилась. Температура до вечера воскресенья будет, потом сыпь появится.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо! Пробно в смысле посмотреть, как подействует?
да, сделать два раза, если будет легче-продолжить.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемая Лена! Хоть я и хорек-паникер, но решила попробовать лечиться по правилам док.медицины.
В понедельник ребенок 2 года начал кашлять, кашель влажный.Врач послушала, хрипов нет, горло красноватое, прозрачные сопли.Назначила много всего, в т.ч. эреспал, ингаляции с лазолваном.Нос я промывала физраствором, ну и ингаляции и эреспал.Кашель стал непродуктивныи, ребенок начал закашливаться до рвоты, температура поднималась до 37, 2 и падала.убрала эреспал и ингаляции.Вчера снова нас слушали, дыхание жесковатое, много мокроты, но ребенок не дает выслушать как следует, не дышит глубоко.Сопли уже густые зеленые, горло очень красное.Врач е ингаляциям с лазолваном добавила беродуал 6 капель(вес 12 кг ), ну и изофра и мирамистин.Мое ощущение, что кашляет в основном после того, как я промою нос и у него все стекает по задней стенке.я ничего не делала, кроме физраствора .сегодня откашливает лучше.
Вопрос:как часто нужно слушать, чтобы не пропустить что-то страшное? Нужны ли ингаляции с беродуалом? Подозреваю что это Орви т.к. болеем всей семье й, но все же нужен ли Оак?
Заранее спасибо за ответ.
самочувствие нормальное? Беродуал возможно нужен, заочно не сказать. Для ОАК пока не видно показаний.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки,ну или успокойте меня, или поругайте :an:У ребенка 2,10 в четверг начался ларенгит,начал задыхаться,вызвала скорую,которая приехала через 1 час и 10 мин  :aq:.Пока ждала скорую,позвонила врачу,сказали сделать ингаляцию с пульмикортом.Все сделала,ребенку сразу стало легче.Потом были назначения опять дышать пульмикортом 3 раза в день,а с сегодняшнего дня 2 раза в день.Так вот только сейчас до меня дошло,что я не разводила его физ.раствором  :wallbash:Он у меня дышал чистым пульмикортом в четверг 2 раза,вчера 3 раза.Дозировка была 0,25,дышал по 2 мл.Сегодня утром 1 мл.Насколько это опасно? Теперь буду переживать!
это не опасно, просто это много, не нужно.