Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616264 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, можно еще один вопросик? :ah:
Через какой промежуток времени сдать кровь, чтобы динамику проследить? Завтра рано?
Сопли практически прошли, в общем здоровый ребенок, нижние клыки очень набухли и слюни потекли...
Соня, зачем ребенку палец колоть, если все хорошо. Не вижу необходимости.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, девочки, помогите пожалуйста. Ребенок сейчас спит и оооочень сильно кашляет,страшный кашель, прямо трясет всего (и меня уже тоже),  стекает сильно слизь по задней стенке. Днем был кашель, но больше сухой и не такой частый, а тут прямо глотает слышно как и начинает закашливаться. Как ему помочь? Положить повыше? подложила ему подушки, вроде как реже стал кашлять и не так мокро что ли. Температура 37,8, после панадола сейчас и ниже уже видно не упадет. Ужасное горло со слов врача, очень красное, сопли рекой текут. Хрипов в обед не было.
нос промыть, напоить.

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля

Соня, зачем ребенку палец колоть, если все хорошо. Не вижу необходимости.
Меня насторожил ЛОР из Семьи, он мне аж перезвонил вечером, узнать как мы? И признался, что совсем не ожидал таких показателей... Но тк анализы лечить не надо, пока только наблюдать, и к нему в среду, про когда пересдать забыла спросить!
Панику не бью, но неприятно...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Меня насторожил ЛОР из Семьи, он мне аж перезвонил вечером, узнать как мы? И признался, что совсем не ожидал таких показателей... Но тк анализы лечить не надо, пока только наблюдать, и к нему в среду, про когда пересдать забыла спросить!
Панику не бью, но неприятно...
Соня, анализ не айс конечно, но вполне соответствует перенесенному заболеванию. Если бы лор увидел отит, антибиотик был бы назначен. А ребенку без жалоб 7 ми дневный курс антибиотика- это жестоко.

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля

Соня, анализ не айс конечно, но вполне соответствует перенесенному заболеванию. Если бы лор увидел отит, антибиотик был бы назначен. А ребенку без жалоб 7 ми дневный курс антибиотика- это жестоко.
Согласна и здравый смысл говорит мне тоже самое, а неопытная мамашка-паникерша внутри меня пытается престраховаться :girl_haha:
Спасибо вам еще раз!

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

у нас была высокая темпа на зубы. Но десна были жутко опухшие. Врач осмотрела, сказала, что кроме зубов не к чему придраться, я не поверила, сдала кровь. Оказалось, что зубы. Кстати, чтоб убрать воспаление с десен нам прописали АБ((( но у меня хватило ума не давать
Когда он цеплял орви, то темпа держалась 2-3д, или в крайний раз появился кашель, кровь вирусная, вроде как выздоровел почти, он активен, но вот такое странное повышение темпы...
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Лена, доброй ночи! А сколько можно пульмикортом ингалироваться? Сегодня опять кашляла, как заснула (( более краткосрочно, минут 15-20, но я все равно расстроилась, думала, мы на поправку уже. День прошел хорошо, днем почти не кашляла, вела себя обычно.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, доброй ночи! А сколько можно пульмикортом ингалироваться? Сегодня опять кашляла, как заснула (( более краткосрочно, минут 15-20, но я все равно расстроилась, думала, мы на поправку уже. День прошел хорошо, днем почти не кашляла, вела себя обычно.
Карина, можно по разному, в зависимости от диагноза.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Карина, можно по разному, в зависимости от диагноза.
Риноларинготрахеит у нас.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Леночка, опять я к вам. ну что ж такое...у нас темпа опять повысилась, 37,8. не спим. кашель сильный, уже и не пойму сухой или влажный. сопит, из носа не вытекает. напомню, это  унас СОЭ 53 был( сегодня 8ой день АБ, утром уже хотела не давать. теперь что? еще продолжать? откуда же опять темпа??? сил уже нет никаких ни у ребенка ни у меня. это нормальное течение? диагноза так и нет у нас( может что-то еще подхватили пока кровь сдавали? я уже не знаю что делать, помогите.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Добавлю,  у нас лезут 2 последних зуба, хотелось бы думать на них, но не получается( страшно.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте лора  :bc: и где находится семья?

Катюша Л.

  • Гость

Девочки, посоветуйте лора  :bc: и где находится семья?
В любое время дня и ночи вы можете съездить в приемник цгб с полисом. А вот тема про мц семья,адрес и тлф можно в поисковике найти http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=14986.new;topicseen#new

Катюша Л.

  • Гость

Там еще хорошие педиатры,запишитесь сразу к лору и педиату,для установки д-за.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Девочки, я к вам за консультацией. :ah:
У меня заболел малыш, на выходных обильно чихал (после посещение кардиоцентра , где были кашляющие дети :be:) в понедельник началась прозрачная слизь течь, во вторник уже вычихивал более густую и с зеленцой, вчера поднялась температура до 37,8, сегодня 37,3. Я только увлажняла слизистую физ.раствором. Сегодня вызвала врача, его назначения:
1. Обильное теплое питье
2. Виферон 1 (1св х 2р в день)
3. В нос физ.р-р
через 5 мин протаргол 1к х3р в день
через 5 мин изофра 1 к х 2 р в день
4. отвар ромашки 20 мл 1 р в день ( на ночь)
5. супрастин 1/4 табл.х1р в день
6. нурофен (при температуре)

прокомментируйте пожалуйста, что мне делать, а что нет? :wallbash:
ребенок ведет себя нормально, кушает хорошо (на ГВ) активный
судя по вашему 1 посту, тут только увлажнение носа надо оставить или что-то еще?
кстати раньше у вас и про изофру было в 1 посте написано, почему убрали? Гулять можно или пока есть темпа лучше нет? Можно ли купать ребенка?
до этого купались в 34 градусах..
Девочки здравствуйте!
Я вот к вам обращалась с малышом, Лена мне ответила, что из всего нам назначенного только увлажнять нос, я так и делала, темпа у нас еще 2 дня была вечерами 37.4, и еще несколько дней 37.2, я начиталась, что это у грудничков норма, гуляли каждый день и т.к. нос тоже уже был сухой. расслабилась и вчера накупали его в большой ванне при 34 градусах примерно 20 мин (до этого купались в маленькой и минут по 5 при 36 градусах), ночью темпа сразу 37.8 и нос опять хрюкает :ak:, утром капала носик физраствором, вычихивает сопли прозрачные, врача сегодня вызвала, чтобы послушал!
Подскажите ваше мнение, что-то мне надо еще делать или нет? :al: могло наше купание так повлиять на малыша или уже что-то другое надо искать в чем проблема?? :wallbash: Очень переживаю, чтобы не пропустить чего-то важного...
Какие мои действия должны быть?
Спасибо большое!!! :ax: