Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616226 раз)

Moderator и 24 Гостей просматривают эту тему.

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Наташа, ГВ - это самое лучшее лекарство в вашем случае.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Леночка, опять я к вам. ну что ж такое...у нас темпа опять повысилась, 37,8. не спим. кашель сильный, уже и не пойму сухой или влажный. сопит, из носа не вытекает. напомню, это  унас СОЭ 53 был( сегодня 8ой день АБ, утром уже хотела не давать. теперь что? еще продолжать? откуда же опять темпа??? сил уже нет никаких ни у ребенка ни у меня. это нормальное течение? диагноза так и нет у нас( может что-то еще подхватили пока кровь сдавали? я уже не знаю что делать, помогите.
Дежурная врач приходила, говорит горло ангинное, с гноем. выписала сумамед. опять АБ? темпу сбили, кашляет,  покушал, попил. ну что ж делать? участковая гвоорит ложитесь в больницу, проколят( руки опускаются.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Наташа, ГВ - это самое лучшее лекарство в вашем случае.
Спасибо большое Наташ! :ax:

Девочки я понимаю, чтов  1 посте все эти препараты описаны, просто одно дело не давать своей 6-тке, а другое дело такому малышу, да еще когда пугают кругом что у них быстро все развивается :be:
вот и хочется лишний раз от вас услышать подтверждение этому и пытаюсь понять это нормально, что бывает такая темпа по вечерам или нет?
может нам есть смысл сдать ОАК?
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2013, 14:07:27 от Глюкоза »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Риноларинготрахеит у нас.
Карина, а сколько раз сделали? Как сегодня?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка, опять я к вам. ну что ж такое...у нас темпа опять повысилась, 37,8. не спим. кашель сильный, уже и не пойму сухой или влажный. сопит, из носа не вытекает. напомню, это  унас СОЭ 53 был( сегодня 8ой день АБ, утром уже хотела не давать. теперь что? еще продолжать? откуда же опять темпа??? сил уже нет никаких ни у ребенка ни у меня. это нормальное течение? диагноза так и нет у нас( может что-то еще подхватили пока кровь сдавали? я уже не знаю что делать, помогите.
Женя, нужен завтра осмотр и ОАК.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки здравствуйте!
Я вот к вам обращалась с малышом, Лена мне ответила, что из всего нам назначенного только увлажнять нос, я так и делала, темпа у нас еще 2 дня была вечерами 37.4, и еще несколько дней 37.2, я начиталась, что это у грудничков норма, гуляли каждый день и т.к. нос тоже уже был сухой. расслабилась и вчера накупали его в большой ванне при 34 градусах примерно 20 мин (до этого купались в маленькой и минут по 5 при 36 градусах), ночью темпа сразу 37.8 и нос опять хрюкает :ak:, утром капала носик физраствором, вычихивает сопли прозрачные, врача сегодня вызвала, чтобы послушал!
Подскажите ваше мнение, что-то мне надо еще делать или нет? :al: могло наше купание так повлиять на малыша или уже что-то другое надо искать в чем проблема?? :wallbash: Очень переживаю, чтобы не пропустить чего-то важного...
Какие мои действия должны быть?
Спасибо большое!!! :ax:
Наташа, ничего вы страшного не делали.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Да-да, согласна на 100%, вот ругаю себя весь день :aq:, просто я как-то расслабилась, а наш папа купанием занимался вот и наделал аделов!! :wallbash:просто переживаю, вдруг там чего уже внутри сидит серьезное :ai:
а сейчас получается опять просто увлажнять носик и все?? Естественно после того как врач послушает... просто представляю она мне опять список с 12 пунктов напишет :be:
конечно же не хочу такого кроху начинать химией лечить :ak:
Наташа, ничего внутри серьезное не сидит. Серьезное соплями не проявляется. Причем тут химия или не химия. Если орви, то все как обычно, если диагноз другой, то и тактика другая.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

девочки, приходила к нам доктор, сказала легкие чистые а горлышко красноватое, но и мол вот-вот зубы назревают.
Назначила все-таки опять свечи вифероновые, ромашку и тантум верде
что вы скажете? :bc: :bc:
сейчас темпа 37.4, ведет себя нормально
просто переживаю что у нас это уже 2 неделю длиться. доктор сказала что 37.2-37.4 уже у него не должно быть. или все-таки не так?
Наташа, такая температура и в норме может быть на фоне прорезывания.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Дежурная врач приходила, говорит горло ангинное, с гноем. выписала сумамед. опять АБ? темпу сбили, кашляет,  покушал, попил. ну что ж делать? участковая гвоорит ложитесь в больницу, проколят( руки опускаются.
Женя, какая ангина?! Что с кашлем?

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Спасибо большое Наташ! :ax:

Девочки я понимаю, чтов  1 посте все эти препараты описаны, просто одно дело не давать своей 6-тке, а другое дело такому малышу, да еще когда пугают кругом что у них быстро все развивается :be:
вот и хочется лишний раз от вас услышать подтверждение этому и пытаюсь понять это нормально, что бывает такая темпа по вечерам или нет?
может нам есть смысл сдать ОАК?
Наташа, а что вам наши подтверждения? Вы нас в глаза не видели. Как вы можете кому-то доверять через Интернет? Вы себе должны доверять. А чтобы доверять, вы должны понимать, что вы делаете и зачем. А доя этого нужно разбираться, читать. Тогда и вам будет спокойнее и ребенку.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Женя, какая ангина?! Что с кашлем?
Кашель есть. поспал носится, но от груди меня так за 2 час сна и не отпустил. когда спит в носу что-то как-будто трещит. вытекает совсем чуть-чуть. АБ прекращать?

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Женя, нужен завтра осмотр и ОАК.
я уже не знаю куда за осмотром бежать( явно не в нашу ПК( посоветуйте. и к кому, лору?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Лена, я к тебе все хочу задать вопросик и все руки не доходят  :girl_haha:
У меня Аня сейчас стала болеть крайне редко и легко ( :ar:), но при этом ее по ночам весь период болезни (дней 5) мучает сухой, поверхностный кашель (ей как будто горло першит) и днем первые дня 2-3 кашляет почти не останавливаясь...
Во-первых будит им Настю, во-вторых я заснуть не могу, когда она кашляет, но она при этом дрыхнет крепко-крепко..
Увлажнитель пашет на полную, ингаляции делаем...
Иногда ей помогает закапать нос физ. раствором, иногда дать попить, иногда сделать ингаляцию, иногда дать конфетку, иногда растереть растиркой (знаю, что нельзя, но когда спать хочется  :ah:), а иногда вообще ничего...
Т.е. она кашляет, кашляет... Может час не переставая так кашлять, а потом просто перестает так же как и начала (не откашливаясь).
Может есть какое-то средство от этого?
Наша педиатр на участке говорит, что если после всего выше перечисленного все равно кашляет, то тогда в помощь только терпение...
Я в последний раз думала может ей какие-нить конфетки с анестетиком купить и они это першение снимут, но пока я за ними в аптеку шла - она выздоровела.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Женя, я не могу никого посоветовать. Нужен педиатр и ОАК. Сколько дней антибиотик?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, я к тебе все хочу задать вопросик и все руки не доходят  :girl_haha:
У меня Аня сейчас стала болеть крайне редко и легко ( :ar:), но при этом ее по ночам весь период болезни (дней 5) мучает сухой, поверхностный кашель (ей как будто горло першит) и днем первые дня 2-3 кашляет почти не останавливаясь...
Во-первых будит им Настю, во-вторых я заснуть не могу, когда она кашляет, но она при этом дрыхнет крепко-крепко..
Увлажнитель пашет на полную, ингаляции делаем...
Иногда ей помогает закапать нос физ. раствором, иногда дать попить, иногда сделать ингаляцию, иногда дать конфетку, иногда растереть растиркой (знаю, что нельзя, но когда спать хочется  :ah:), а иногда вообще ничего...
Т.е. она кашляет, кашляет... Может час не переставая так кашлять, а потом просто перестает так же как и начала (не откашливаясь).
Может есть какое-то средство от этого?
Наша педиатр на участке говорит, что если после всего выше перечисленного все равно кашляет, то тогда в помощь только терпение...
Я в последний раз думала может ей какие-нить конфетки с анестетиком купить и они это першение снимут, но пока я за ними в аптеку шла - она выздоровела.
Юля, попробовать можно, но это так, методом проб и ошибок.