Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618067 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Ксения, кровь вирусная, ничего там страшного нет. Синекод можно давать перед сном, днем не надо. Нос промывать. Осмотр в динамике.

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля

Ксения, кровь вирусная, ничего там страшного нет. Синекод можно давать перед сном, днем не надо. Нос промывать. Осмотр в динамике.

Лена :ax: :ax: :ax: Спасибо!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Вера, анализ идеальный. Никакой анемии нет. Так что не будет тебе волшебной таблетки)))

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Вера, анализ идеальный. Никакой анемии нет. Так что не будет тебе волшебной таблетки)))
Я даже и не знаю, радоваться или расстраиваться)))

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Я даже и не знаю, радоваться или расстраиваться)))
Да, Вера сплошная экономия :girl_haha:

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

девочки я опять к вам...
у малыша поднимается темпа, сейчас дошла уже до 38.2 :ac:
мои действия? если поднимется выше 38.5 просто дать нурофен и все???

СветАлекс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте, посмотрите пож-та анализ крови взрослого






« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2013, 19:57:38 от СветАлекс »
Кирюше 9 лет

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Девочки посоветуйте конркетного хорошего педиатра!  :bc: желательно ЗЖМ или на дом. но в крайнем случае любого грамотного!

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля

Лена, добрый вечер!
С субботы у малого сопли, не текут, но нос хрюкает прилично, промывали физ.раствором, гуляли, все норм.
Сегодня в 12 дня температура резко до 39, сбила свечкой, в 16.40 снова-нурофен, в 20.30 снова 39. Кашля нет совсем. Температура падает-играет, кушает, пьет хорошо. Считать ли подьем темпы на третий день соплей, как ухудшение, сдавать завтра кровь?

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

Лена, девочки, добрый вечер! Лена  я опять к вам за помощью и консультацией вынуждена обратиться, напомню предысторию
Болеет младший, 7 мес., в понедельник вечером поднялась температура 38,7 и до сих пор так же стабильно поднимается без жаропонижающих 38,6-38,8, температура легко контролируется жаропонижающими, нурофеном так вообще сбивается до 36,5, когда температура падает парень бодрый, веселый, ну если совсем придираться может сегодня чуть менее активный, аппетит хороший (на ГВ), сосет активно,  когда температура повышается выше 38 начинает хныкать. Еще есть сопли, вторник-среда текли белые, вчера -сегодня прозрачные, но не сказать, что они сильные и ему мешают, когда температуру сбиваешь они спокойно вытекают и его не беспокоят особо, когда температура повышается, то носик пересыхает и тогда козюльки конечно мешают немного дышать. Кашля можно сказать, что нет, за день раза 3-4 может кашлянуть несильно, кашель сухой. из симптомов еще чуть более частый, чем обычно стул - 3 раза в день, обычно 1 раз, но какает не жидким, в общем-то обычная консистенция ( ставлю жаропонижающие в свечках, может поэтому)
Педиатр вчера нас смотрела, сказала в легких чисто, кроме козюлек в носу она ничего не слышит при прослушке,  в горле сказала есть белый налет, диагноз орви, назначения стандартные, включая суммамед, не буду их перечислять. Кроме физраствора в нос и жаропонижающих ничего не даю, проветриваю, увлажняю воздух.

СОЭ в анализе  27
вы сказали кровь вирусная, ничего делать не надо, дальше наблюдать, что собственно и делали
в субботу 2,11 температура немного упала и держалась на уровне  38,1, не сбивала, в первой половине дня парень вел себя хорошо, был достаточно бодрый активный, после обеда стал хныкать, все его быстро утомляло, раздражало, провел практически весь вечер на руках.
вчера 3,11 температура повышалась до 37,7, утром опять бодрый, после первого сна  в 11 утра опять стал капризничать, поставила свечку нурофена, температура упала до нормальной и на ночь его укладывала где-то пол 11 вечера с нормальной температурой.
ночью с воскресенья на понедельник в районе 3-х часов опять температура поднялась до 38,1 (лоб просто ночью попробовала - горячий, решила померить), утром проснулся с 37,4, к обеду опять была 38,1, после сна и сейчас держится 37,7, температуру не сбиваю, к вечеру опять стал капризничать
 из жалоб еще усилился кашель, кашель сухой, такое впечатление когда кашляет, что что-то ему что-то в горле мешает,сопли закончились, нос дышит нормально, сзади на шее при повороте головы слева видна небольшая шишечка с горошину (заметила в субботу, я так понимаю это лимфоузел)
возила сегодня на прослушку и осмотр: зев рыхлый слегка гипермированый, легкие чистые, хрипов нет, на лимфоузел на шее указала доктору, она сказала, что он с горошину и не надо придавать ему внимание. С диагнозом доктор затруднилась, так и сказала, что не знает что это такое, и почему так долго держится температура, списывает все на зубы, назначили новый антибиотик ( всего список из 11 пунктов !!!! ), ничего не давала естественно
Лена, я понимаю, что ребенка надо видеть и сложно консультировать по интернету, но направьте меня какие мои действия, дальше еще понаблюдать день-два? или завтра еще раз сдать оак? мочу надо сдавать? начала переживать после того, как вроде бы после падения t  в воскресенье, сегодня она пляшет туда-сюда и что-то я немного растерялась, все-таки ребенок маленький, со старшим такого у меня не было, кстати, то ли у этой заразы большой инкубационный период, то ли старший ей уже болел в более легкой форме, но с ним ТТТ все нормально, хотя все в одной комнате толчемся.
P.S. Cпасибо огромное за все, что вы делаете, не устану говорить никогда наверное, сегодня были на прослушке у доктора, в итоге нурофен с ее слов -это очень токсичное лекарство, а температуру надо сбивать клизмой с литической смесью, ну вот как-то так... :al:, я покивала головой, и ушла восвояси с одной надеждой, на ваши рекомендации.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

девочки я опять к вам...
у малыша поднимается темпа, сейчас дошла уже до 38.2 :ac:
мои действия? если поднимется выше 38.5 просто дать нурофен и все???
Дать нурофен или парацетамол. Как самочувствие?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте, посмотрите пож-та анализ крови взрослого







Света, подробности не напишите?)))

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый вечер!
С субботы у малого сопли, не текут, но нос хрюкает прилично, промывали физ.раствором, гуляли, все норм.
Сегодня в 12 дня температура резко до 39, сбила свечкой, в 16.40 снова-нурофен, в 20.30 снова 39. Кашля нет совсем. Температура падает-играет, кушает, пьет хорошо. Считать ли подьем темпы на третий день соплей, как ухудшение, сдавать завтра кровь?
Света, понаблюдайте. Возможно это развитие вируса.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Люда
Цитировать
Лена, я понимаю, что ребенка надо видеть и сложно консультировать по интернету, но направьте меня какие мои действия, дальше еще понаблюдать день-два? или завтра еще раз сдать оак? мочу надо сдавать?
Сдайте завтра ОАК. Посмотрим в динамике. Хрипов точно нет?

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля

Хорошо, спасибо.
Лен, еще вопрос. Малой очень плохо пьет сиропы жаропонижающие, часто выдает все назад. Можно ли ставить эффералган (150 мг) и + сироп 3 -4 мл, в сумме будет примерно наши 225 мг по весу?