Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618135 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Дать нурофен или парацетамол. Как самочувствие?
пока держимся Лен, темпа немного снизилась до 37.8, ведет себя обычно, нос конечно полный, постоянно капаю..
спасибо :ax:

сейчас перемерила, опять 38,1 :ac: правда грудь сосал 20 мин назад... вроде пишут это может влиять... :wallbash:
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2013, 22:21:37 от Глюкоза »

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

может быть))Лена, это же гадание, какие тут мысли.
так и я ж гадаю))) гадаю и наблюдаю))
Спасибо;)
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

пока держимся Лен, темпа немного снизилась до 37.8, ведет себя обычно, нос конечно полный, постоянно капаю..
спасибо :ax:

сейчас перемерила, опять 38,1 :ac: правда грудь сосал 20 мин назад... вроде пишут это может влиять... :wallbash:
Наташа, при болезни к вечеру и ночью температура подымается.

СветАлекс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Света, подробности не напишите?)))
Анализ подруги, в анамнезе скляродермия очаговая 20 лет. В последнее время беспокоит: если после приема пищи проходит 2-3 часа начинает потрухивать, может упасть в обмоток. Раз в год после болезни может месяц-два держаться субфебрильная температура. Сахар 5,2; холестерин 5,2; ПТИ 91%; СРБ отрицательно; моча в норме. Возраст 39 лет. Терапевт посылает к гематологу и ревматологу :al:
Хочется понять в каком направлении двигаться.
Спасибо :ax:
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2013, 11:33:13 от СветАлекс »
Кирюше 9 лет

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Анализ подруги, в анамнезе сляродермия очаговая 20 лет. В последнее время беспокоит: если после приема пищи проходит 2-3 часа начинает потрухивать, может упасть в обмоток. Раз в год после болезни может месяц-два держаться субфебрильная температура. Сахар 5,2; холестерин 5,2; ПТИ 91%; СРБ отрицательно; моча в норме. Возраст 39 лет. Терапевт посылает к гематологу и ревматологу :al:
Хочется понять в каком направлении двигаться.
Спасибо :ax:
Света, там анализ запаролен, то что я вижу, нейтропения у нее, как будто ОРВИ.

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

Девочки, вот на фоне Орви сопли зеленые сколько могут быть? Вот чего то уже неделю промываем, нос не забит, текут по задней стенке и не хуже, но и не лучше. :wallbash:
Владу 16, Вове 7

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Добрый день, Лена и девочки.
Лена, у меня к вам вопрос. Сын ходит в садик второй год, начали с 2х лет в группу короткого дня, с этого года (с 3 лет) ходим на полный день в ясли. В сентябре в саду детям делали Манту, мы в то время болели и вот теперь мне говорят что я должна пойти в ПК сделать там Манту и после этого сыну в саду сделают прививку от полиомиелита (вот не знаю что - капли или укол). А мы все прививки с рождения делали планово и ближе к 3 годам мне наша врач в ПК сказала, что мы до 6 лет с прививками отстрелялись. Теперь возникает вопрос - что это за прививка от полиомиелита и насколько она необходима? Манту сейчас делать боюсь потому что сезон болезненный начался, сын все время в саду и в любой момент может оказаться что он приболел, а вовремя я это не распознаю. Не хотелось бы чтобы реакция Манту была в итоге неправильной. Я подумала может Манту перенести на весну или это не правильно? Последнюю Манту делали в конце сентября 2012 г.
Если сможете меня проконсультировать по этому вопросу буду очень признательна! :ax:

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Наташа, при болезни к вечеру и ночью температура подымается.
да я знаю Наташ, :ax: просто переживаю, чтобы в ночь сильно высокая не пошла.. ну эту ночку ттт пережили... :be:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день, Лена и девочки.
Лена, у меня к вам вопрос. Сын ходит в садик второй год, начали с 2х лет в группу короткого дня, с этого года (с 3 лет) ходим на полный день в ясли. В сентябре в саду детям делали Манту, мы в то время болели и вот теперь мне говорят что я должна пойти в ПК сделать там Манту и после этого сыну в саду сделают прививку от полиомиелита (вот не знаю что - капли или укол). А мы все прививки с рождения делали планово и ближе к 3 годам мне наша врач в ПК сказала, что мы до 6 лет с прививками отстрелялись. Теперь возникает вопрос - что это за прививка от полиомиелита и насколько она необходима? Манту сейчас делать боюсь потому что сезон болезненный начался, сын все время в саду и в любой момент может оказаться что он приболел, а вовремя я это не распознаю. Не хотелось бы чтобы реакция Манту была в итоге неправильной. Я подумала может Манту перенести на весну или это не правильно? Последнюю Манту делали в конце сентября 2012 г.
Если сможете меня проконсультировать по этому вопросу буду очень признательна! :ax:
Аня, не надо на весну. Если здоров, сделать сейчас. По поводу полио, мне надо знать, что сделано.

СветАлекс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Света, там анализ запаролен, то что я вижу, нейтропения у нее, как будто ОРВИ.
Анализ попробую вечером перезалить, если нейтропения ничего не делаем, ждем и пере сдаем анализ? Обращаться к какому- то специалисту?
Спасибо
Кирюше 9 лет

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Анализ попробую вечером перезалить, если нейтропения ничего не делаем, ждем и пере сдаем анализ? Обращаться к какому- то специалисту?
Спасибо
Света, мне сложно сказать, во первых, взрослый, во вторых, слишком мало информации. Она болела во время сдачи анализа?

Barakuda

  • я Аня, на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля

Аня, не надо на весну. Если здоров, сделать сейчас. По поводу полио, мне надо знать, что сделано.
Спасибо, Лена. Я дома вечером гляну по тетрадке какие и сколько полио у нас было и напишу вам.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Девочки, вот на фоне Орви сопли зеленые сколько могут быть? Вот чего то уже неделю промываем, нос не забит, текут по задней стенке и не хуже, но и не лучше. :wallbash:

Могут и две недели и даже чуть больше, у нас бывало.

СветАлекс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

  • Светлана
    • Просмотр профиля

Света, мне сложно сказать, во первых, взрослый, во вторых, слишком мало информации. Она болела во время сдачи анализа?
Говорит была здорова
Кирюше 9 лет

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Говорит была здорова
Света, я попробую посоветоваться , пперезалейте анализ.