Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618187 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Маша, Лена, я теперь с этими анализами на железо мечусь туда-сюда ))
В Лонга-Вите не делают ферритин и трансферритин, в Науке есть такой анализ "Fe + ОЖCC + НЖСС + КНТ" (?), и есть отдельно ферритин, железо общее и ОЖСС, чего из этого делать-то? В Науке меня соединяли-соединяли, в итоге сбросили 3 раза, может, Вы быстрее ответите.


Юля, а в Евродон не звонила? Я делала там ферритин и сывороточное железо, про остальное из вашего набора не скажу, но что-то еще там точно было, кроме тех двух, что делала я.

юлааа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1443

    • Просмотр профиля

Девочки врачи, Маша и Елена  здравствуйте . Хочу узнать ваше мнение, болели около двух недель кашлем, с небольшой температурой(37,5) первые 2 дня, потом покашливали иногда и в пятницу сходили в сад, в субботу ночью поднялась темпа до 39, 6 сбить ее не удавалось, вызвала скорую, сбили, врач осмотрел сказал что горло малиновое, сильно красное и назначил антибиотик, так как до этого болели 2 недели и плюс кашель только усилился, влажный. До понедельника сбивали температуру(поднималась опять до 39 и очень плохо сбивалась и ненадолго, пшикали горло, ингалировались пили антибиотик, но температура и кашель были, вчера на внутренней стороне щек появились прыщики,(на 3 день после повышения темпы) (по одному на каждой стороне), небольшие пятнышки за ушами, а сегодня температура вроде не поднимается выше и есть высыпания и пятнышки на лбу. Немного опухшие глазки красные глазки. Кашель влажный. Насморка нет. Ведет себя хорошо , кушает. Врач говорит что во рту возможно стоматит, а пятна аллергия а у нас повторное ОРВИ , Вопрос это может быть проявлением вируса кори или краснухи,так как похоже, только пятнышки не сильные, так сказать легкое течение. Температуру сбивали не сиропами а свечами. Ребенку 3года 10 месяцев, не привиты.  :ax: заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2013, 11:54:08 от юлааа »
Сыночек и лапочка дочка;-)

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Юля, а в Евродон не звонила? Я делала там ферритин и сывороточное железо, про остальное из вашего набора не скажу, но что-то еще там точно было, кроме тех двух, что делала я.
да везде примерно одинаковый перечень, но вот всех тех 4х, как Маша писала, нет, или скорее всего, называются по-другому, а я ж не знаю, как ))

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, Лена, я теперь с этими анализами на железо мечусь туда-сюда ))
В Лонга-Вите не делают ферритин и трансферритин, в Науке есть такой анализ "Fe + ОЖCC + НЖСС + КНТ" (?), и есть отдельно ферритин, железо общее и ОЖСС, чего из этого делать-то? В Науке меня соединяли-соединяли, в итоге сбросили 3 раза, может, Вы быстрее ответите.

Да сделайте ферритин, железо и ОЖСС
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Окси-ксю

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #4940 : 06 Ноябрь 2013, 12:41:34 »

Лена, а можно еще вопрос про сыпь? нас высыпало на лице, исключила все молочные и курицу, что является аллергенами,больше ничего не добавляла никаких новых продуктов, а сыпь не проходит, когда доча ест прыщички краснеют, потом краснота сходит. уже где то неделю. сначала вот грешила на то, что я ем, но сыпь не проходит, а высыпало чуть больше, теперь думаю может это из за амоксиклава, что я пила, как раз неделю назад и закончила. Животик в принципе не беспокоит, бывает, но не так чтобы часто и сильно.
Вопрос не по теме, но нужной не нашла
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2013, 12:44:09 от Окси-ксю »
Отредактировано
Несуществующая линейка

МамаПолюшки

  • Член клуба ДЕТКИ-ПОГОДКИ
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

  • Я Катя, тел 89882516710
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #4941 : 06 Ноябрь 2013, 12:46:06 »

Лена, а можно еще вопрос про сыпь? нас высыпало на лице, исключила все молочные и курицу, что является аллергенами,больше ничего не добавляла никаких новых продуктов, а сыпь не проходит, когда доча ест прыщички краснеют, потом краснота сходит. уже где то неделю. сначала вот грешила на то, что я ем, но сыпь не проходит, а высыпало чуть больше, теперь думаю может это из за амоксиклава, что я пила, как раз неделю назад и закончила. Животик в принципе не беспокоит, бывает, но не так чтобы часто и сильно.
Вопрос не по теме, но нужной не нашла
Оксан, извините. вмешаюсь. У меня у старшей такое было в 3 недели. Говорили, "выходят мамины гармоны". Спаслись "болтушкой" из рецептурной аптеки.
Полина 28.01.2010
Ульяна 17.01.2012

Окси-ксю

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 319

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #4942 : 06 Ноябрь 2013, 12:50:33 »

Оксан, извините. вмешаюсь. У меня у старшей такое было в 3 недели. Говорили, "выходят мамины гармоны". Спаслись "болтушкой" из рецептурной аптеки.
А цинковая мазь не подойдет может ей попробовать?
Отредактировано
Несуществующая линейка

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #4943 : 06 Ноябрь 2013, 12:52:44 »

Лена, а можно еще вопрос про сыпь? нас высыпало на лице, исключила все молочные и курицу, что является аллергенами,больше ничего не добавляла никаких новых продуктов, а сыпь не проходит, когда доча ест прыщички краснеют, потом краснота сходит. уже где то неделю. сначала вот грешила на то, что я ем, но сыпь не проходит, а высыпало чуть больше, теперь думаю может это из за амоксиклава, что я пила, как раз неделю назад и закончила. Животик в принципе не беспокоит, бывает, но не так чтобы часто и сильно.
Вопрос не по теме, но нужной не нашла
я ничего  не делала, ела все подряд. после 2х месяцев кожа сама очистилась.
Саше 13  Ане 9

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #4944 : 06 Ноябрь 2013, 13:09:50 »

Лена, а можно еще вопрос про сыпь? нас высыпало на лице, исключила все молочные и курицу, что является аллергенами,больше ничего не добавляла никаких новых продуктов, а сыпь не проходит, когда доча ест прыщички краснеют, потом краснота сходит. уже где то неделю. сначала вот грешила на то, что я ем, но сыпь не проходит, а высыпало чуть больше, теперь думаю может это из за амоксиклава, что я пила, как раз неделю назад и закончила. Животик в принципе не беспокоит, бывает, но не так чтобы часто и сильно.
Вопрос не по теме, но нужной не нашла
Это "цветение" младенческое, не трогайте, само пройдет  :ab: кожа подстраивается под новую среду ))

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Девочки, вы видели, у нас в консультантах потрясающий иммунолог появился на форуме?
http://consult.rostovmama.ru/consultant/hasanov
Умар Владимирович - доказательный иммунолог-аллерголог, великолепный доктор.
/Какое счастье :ar: что мыслящих - доказательных врачей становится больше.

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля

Добрый день!Можно Вас попросить посмотреть ОАК крови ребенка ? :ax:Возраст 1 год,сдавали через неделю после болезни,без температуры ,были сопли и эпизодический  кашель по ночам,педиатр приходила слушала ,сказала немного красное горло,из назначений физраствор в нос,кашель был 3-4 дня,а сопли почти 2 недели.В бланке нормы стоят,но насколько я понимаю это нормы взрослого.Заранее спасибо!
Эритроциты 4,0    Гемоглобин 115    Тромбоциты 428   Гематокрит в % 31 Лейкоциты 12,6 Гранулоциты в % 60  Лимфоциты в % 34  Моноциты в % 6

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лен, спасибо. чем можно укрепить иммунитет, чтоб снова не разболеться сейчас? Витамины пьем, гуляем (по погоде).
Сейчас темпа небольшая 37,4. Но пить вообще не хочет, поела.
витамины не нужны. А вот гулять, физическая нагрузка и разумное закаливание будут полезны.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #4948 : 06 Ноябрь 2013, 15:28:10 »

Лена, здравствуй. Если малая практически здорова, похрюкивает иногда, но кашля уже нет, сопли практически не отсасываются, а то что есть - белое или прозрачное. Нужно ей сдавать ОАК для контроля? Напомню, у нас неделю назад вирусная кровь была и СОЭ 40
Настя, если только для маминого спокойствия. Для прогноза и лечения не нужно.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день. Анализ крови сдали, будет к вечеру.

у малого на ногах появилась сыпь какая-то, на внутренней поверхности бедер и на внешней немного, как раздаражение, мелкая, розовая. Его не беспокоит вобще. Антигистамин дать?
можно на всякий случай, но вряд ли это аллергия.