Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1615947 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #5040 : 08 Ноябрь 2013, 12:41:47 »

Доброе утро!
Леночка, помню, детям до года в этот период Вы рекомендовали вит Д, а в каком препарате и в какой дозировке - не помню  :ah: Не подскажите? У подруги сын 1,5 мес, на участкового педиатра надежды нет.
аквадетрим или вигантол по 1 капле ежедневно до года.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля

Лена, если закисают глазки по утрам чем промыть или закапать? левомицетином?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, если закисают глазки по утрам чем промыть или закапать? левомицетином?
промыть раствором фурациллина, закапать левомицетиновые капли.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #5044 : 08 Ноябрь 2013, 12:59:42 »

аквадетрим или вигантол по 1 капле ежедневно до года.
Лена, а нам врач сказал что родничок маленький. дабы не зарос мне исключить из рациона кальций. про вит Д ничего вообще не сказала. можно ли его  не давать? и на ск он влияет на зарастание родничка? ребенку почти 5 мес

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Лена,Здравствуйте.Подскажите при ларингите ингаляции показаны с беродуалом или пульмикортом?Лазолван же не нужен правильно?И скжите беродуал только в крайтнем случаи,врач сказал только если задыхаться будет.У племяницы ларингит,сухой кашель и горло осипло.И скажите я читала что при темп.нельзя ингаляции это правда?У нее 39-39,5

Djes

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Юлия
    • Просмотр профиля

промыть раствором фурациллина, закапать левомицетиновые капли.
ок, спасибо. :ax:
сколько раз в день

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Лена,Здравствуйте.Подскажите при ларингите ингаляции показаны с беродуалом или пульмикортом?Лазолван же не нужен правильно?И скжите беродуал только в крайтнем случаи,врач сказал только если задыхаться будет.У племяницы ларингит,сухой кашель и горло осипло.И скажите я читала что при темп.нельзя ингаляции это правда?У нее 39-39,5
при температуре нельзя паровые ингаляции (над картошкой дышать), а ингалятором можно. при ларингите - пульмикорт. лазолван - не нужен.
Саше 13  Ане 9

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

при температуре нельзя паровые ингаляции (над картошкой дышать), а ингалятором можно. при ларингите - пульмикорт. лазолван - не нужен.
Спасибо,а в детстве у бабушки было любимое лечение над картошкой дышать))))))А берадуал не подойдет?Она его просто уже купила или только пульмикорт?

otanya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Это не тубинфицирование. Идите спокойно. Все связано конечно. Проба за счет аллергии усилена.
Лена, ну как вы и сказали, туберкулеза у нас нет) но фтизиатр говорит, что все равно манту большая и предлагает сделать диаскинтест. Я хоть и спросила зачем, но внятного ответа не получила - определить есть ли палочка коха у нее... Стоит ли делать или отказ писать...

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля

Леночка, подскажи, были мы у врача, нас послушали - легкие чистые, все хорошо только красное горло. Назначили рассасывающие таблетки типа стрепсилс, что нам нужно, может их заменить на другие, нам 4,5 года. Или ничего не нужно?
Краснота горла не проходит, прошла неделя.  :ac:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Спасибо,а в детстве у бабушки было любимое лечение над картошкой дышать))))))А берадуал не подойдет?Она его просто уже купила или только пульмикорт?
Беродуал нужен при обструкции.При ларингите-пульмикорт.
И вопрос-от ЧЕГО будет задыхаться ребенок?Если от ларингоспазма-то пульмикорт.
А если у ребенка обструкция-то да, тогда беродуал.
Но если диагноз ТОЛЬКО ларингит, то беродуал вообще не при делах :al:
Леночка, подскажи, были мы у врача, нас послушали - легкие чистые, все хорошо только красное горло. Назначили рассасывающие таблетки типа стрепсилс, что нам нужно, может их заменить на другие, нам 4,5 года. Или ничего не нужно?
Краснота горла не проходит, прошла неделя.  :ac:
Юля, а горло болит у ребенка?Вообще жалобы есть сейчас?

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля

Добрый день! Мы снова к вам)
Болеем неделю, сразу доня зеленые сопли из сада принесла, ночью температура один раз поднялась.Сидели дома до среды,потом два раза в сад сходила и сегодня на горло жаловалась, что болит.Голоса практически нет-осип((
В пк сказали в легких чисто,выписали стодаль; тантум-верде; деринат.Сам диагноз не сказали. Был папа,поэтому и не спросил толком ничего(
 Чем можно горлышку помочь? Кашляет сильно, но похоже, что кашель из-за того,что горло першит. Ингаляции делать не дает(
Пьем теплое молоко, в нос аквамарис, сопли все еще зеленые(((Дышит тяжеловато, видимо отечность все еще есть.
Спасибо!!!

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Беродуал нужен при обструкции.При ларингите-пульмикорт.
И вопрос-от ЧЕГО будет задыхаться ребенок?Если от ларингоспазма-то пульмикорт.
А если у ребенка обструкция-то да, тогда беродуал.
Но если диагноз ТОЛЬКО ларингит, то беродуал вообще не при делах :al:Юля, а горло болит у ребенка?Вообще жалобы есть сейчас?
Ира,спасибо.Даже не знала что такое обструкция,полезла в интернет прочитала.Вобщем скажу ей,но сомневаюсь что она меня послушает.Получается лечение назачено неправильно.Врач сказала так,делайте ингаляции с физраствором и лазолваном,если ребенок начнет задыхаться,то подключайте беродуал.Ну про анаферон и виферон я молчу.И я никак не могу переубедить маму племяницы что это неправильно,она доверяет этому врачу,еще и деньги отдает.Все это может назначить и обычный бесплатный педиатр.Диагноз -только ларингит

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Добрый день! Мы снова к вам)
Болеем неделю, сразу доня зеленые сопли из сада принесла, ночью температура один раз поднялась.Сидели дома до среды,потом два раза в сад сходила и сегодня на горло жаловалась, что болит.Голоса практически нет-осип((
В пк сказали в легких чисто,выписали стодаль; тантум-верде; деринат.Сам диагноз не сказали. Был папа,поэтому и не спросил толком ничего(
 Чем можно горлышку помочь? Кашляет сильно, но похоже, что кашель из-за того,что горло першит. Ингаляции делать не дает(
Пьем теплое молоко, в нос аквамарис, сопли все еще зеленые(((Дышит тяжеловато, видимо отечность все еще есть.
Спасибо!!!
Наташа, вот плохо, что диагноза нет(((
Как кашляет ребенок?На лай похоже?Когда у врача были уже был голос осипший?
Как вы делаете ингаляции?Ну пытаетесь, в смысле.С маской?Опишите сам процесс.