Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616115 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

мы не просто так сдавали, у нас ежемесячный контроль ОАК и билирубина
так совпало
поняла. Пока для течения инфекции этот анализ помочь не сможет.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

эреспал не нужен. Возможно нужны ингаляции с беродуалом и сдать общий анализ крови.

Добрый день. Сегодня под утро опять поднялась температура 37,7, кашель влажный и лающий. Сдать анализы сегодня нет возможности, т.к. живем в области. Можно ли делать ингаляции без анализа или лучше подождать? Если можно, подскажите пожалуйста как это сделать правильно и в какой дозировке брать лекарство, к сожалению местные педиатры мне в этом не помощники.
голос осиплый?

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля

голос осиплый?
Нет. И дыхание ночью спокойное, потом начинает кашлять, потом опять спокойное дыхание. Кашляет много раз за ночь.

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля

Анализ крови сдавали до начала приема антибиотика?
Есть большие сомнения, что это ангина.
Свечи в правильной дозировке даете?(в инструкции дозировка неправильная) Вес у детей какой?
Не сдавали кровь. Свечи даю по 1 штучке ставлю. Вес у одной 9300, у другой 10500. У одной из дочек сегодня нет темпы, по крпйней мере пока, появилась сыпь на личке, животе, спине и шейке- мелкие красные точки. У второй  сыпи нет. Темпа 38,2 держится. Может это розеола??

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Не сдавали кровь. Свечи даю по 1 штучке ставлю. Вес у одной 9300, у другой 10500. У одной из дочек сегодня нет темпы, по крпйней мере пока, появилась сыпь на личке, животе, спине и шейке- мелкие красные точки. У второй  сыпи нет. Темпа 38,2 держится. Может это розеола??
вполне возможно. Судя по течению.

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля

Не сдавали кровь. Свечи даю по 1 штучке ставлю. Вес у одной 9300, у другой 10500. У одной из дочек сегодня нет темпы, по крпйней мере пока, появилась сыпь на личке, животе, спине и шейке- мелкие красные точки. У второй  сыпи нет. Темпа 38,2 держится. Может это розеола??
по 1 штучке - это не дозировка))
дозировка написана на упаковке,может быть 100,150,250мг или еще какая-ниб. другая цифра

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Девочки, милые, ну крик души, правда!!!
Ну давайте как-то стараться, Леночке нашей помогать, ну нельзя же так. Вынуждаете Лену гадать, ставить диагнозы по интернету и назначать лечение не видя ребенка. Тема, собственно, не об этом, но постоянно к этому скатывается.
Читайте первый том, там в первой его части просто кладезь информации от Маши и Лены. Да, на это нужно время, которого никогда нет, у всех маленькие детки, но нужно стараться, это в ваших же интересах, гораздо спокойнее воспринимаешь ситуацию, когда понимаешь хоть примерно механизмы. И читать нужно, когда ребенок здоров, делать для себя пометки, выводы, задавать вопросы на "трезвую голову" так сказать. И не нужно читать все 5 томов, многие пишут, что на это нет времени - достаточно осилить хотя бы 1/3 первого тома и первые посты всех пяти томов, вся полезная информация вынесена туда.
Понятно, что детки болеют всегда по-разному, бывают ситуации из ряда вон, Лена никогда никому не откажет в совете и консультации. Но надо же как-то стараться разобраться хоть в основах. Правда, есть вопросы, которые встречаются через страницу, какие-то прописные истины.
Гораздо логичнее лечить ребенка или возражать участковому педиатру, не потому, что что Лена так сказала, значит, это истина, а потому, что вы разобрались и поняли.
Так общение в теме будет более конструктивным и приятным.  :ab:
Извините за многобуквие. Накипело.

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля

по 1 штучке - это не дозировка))
дозировка написана на упаковке,может быть 100,150,250мг или еще какая-ниб. другая цифра


..мозг отключен :be: по 100 мг свечи.

Меня что пугает - не могу сбить под вечер-в ночь никак. Использую все, (нурофен, эфералган, цефекон, скорая литическую колола ), а результата никакого. На 10 минут максимум спадает до 37,5, а потом опять 38,3-38,5 в лучшем случае. Малышка страдает - вялая и плачет

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

для той у кого вес 10500 нужно парацетамола 1свечку 100мг+1 свечку 50мг


У меня .Аня, только что перенесла розеолу - 3 суток температура без каких либо симптомов, а теперь ее высыпало, сыпь похожа на потницу. Ну м психи с истериками. Вылечились жаропонижающими и грудью.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2013, 13:32:12 от ananas »
Саше 13  Ане 9

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Ох, Катя, как все сложно. В вашем случае, я бы доехала до Новочеркасска, до нормальных врачей, которые посмотрят и назначат то, что нужно. Я вам конечно много чего могу написать, но младшего обязательно смотреть. Старшему все отменить, кроме промывания и консультация адекватного лора.
Посоветуйте пож-та в Ростове хорошего лора? Мы наблюдаевся со старшим в ПК Ростова..... Девушка молодая моих годов, долго и тщательно смотрит всегда...но как бы назначает лечение всегда с опаской что ли.... Сказала что у нас аденоиды....восполенные...я их страшно боюсь...так как многим детям из моего окружении их вырезают...

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Если в Новочеркасск ехать не готовы, то в Ростове - Васильев, принимает в "Семье".

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

..мозг отключен :be: по 100 мг свечи.

Меня что пугает - не могу сбить под вечер-в ночь никак. Использую все, (нурофен, эфералган, цефекон, скорая литическую колола ), а результата никакого. На 10 минут максимум спадает до 37,5, а потом опять 38,3-38,5 в лучшем случае. Малышка страдает - вялая и плачет
действие свечей проявляется не сразу. Если вес 10300 нурофена вам 5 мл нужно. Цефекон я бы ставила в дозировке 150 мг. Лично я не очень люблю свечи. Во первых проблема засунуть ребенку её в попу во вторых не сразу действует. Разве что на ночь можно поставить для пролонгированного действия. Нурофен и цефекон можно чередовать. Например дали вечером Нурофен пока умылись улеглись час прошел. видите температура уже не падает поставьте свечку как раз к тому времени пока действие нурофена уже пройдет начнет действовать цефекон. Но одновременно использовать нельзя. Промежуток около часа надо бы соблюсти. И так далее можете чередовать.  Если ручки ножки теплые не кутайте ребенка. Мы обычно при высокой температуре вообще в одних трусах спим. И носки никогда не одеваем. Вот как то так) может врачи поправят меня.

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

пока писАла. не заметила ответы)

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля

Елена, подскажите пожалуйста, от чего это может быть и что делать?

Дочка не болеет и не болела в ближайшее время. Неделю как перешли на взрослую еду (супы наши, мясо не из банок, плов и т.д.), сегодня утром ела манную кашу, а после завтрака появился запах ацетона изо рта.

Что делать?


 :ax:спасибо.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Если в Новочеркасск ехать не готовы, то в Ростове - Васильев, принимает в "Семье".
Спасибо.....да, нам в Ростове лучше, там родители....

Подскажите еще пож-та, можно в личку, чтоб не засорять тему.... Как сдавать ОАК? Где его сдавать, чтоб результат был сразу и мне на руки....так как в ПК его врачам отдают и я ничего не вижу...и вообще, я имею права сама забирать анализ или делать себе копию?  Я смотрю многие вам в теме пишут результат оак и вы помогаете с лечением.....

Olga4ka, я обязательно найду время и все прочту... Просто уже месяц болеем, как из роддома вписались так и болеет старший....времени сейчас как никогда катастрофических не хватает...сегодня вечером спать всех уложу и начну все читать...

Еще вопрос.....в первом посте вы пишите, что лечение с запада и не похоже на российскую медицину.....а после пишите что нужно найти хорошего адекватного врача...но ведь все врачи...я так поняла....будут прописывать виферон....эреспал.....запрещенные лекарства.... Так как быть? Поведу ребенка к другому педиатру...он послушает и назначит лечения, я вернусь домой, прочту здесь что ничего нельзя и снова замкнутый круг...ребенок продолжает болеть...лечения никакого нет.. :al:  Помогите пож та понять эту схему.... :scratch: