Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616168 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Катя, я попробую ответить. Коротко не получится:)
Как сдавать ОАК? Где его сдавать, чтоб результат был сразу и мне на руки...
ОАК нужно сдавать на 4-5 сутки болезни, если нет улучшения состояния и/или присоединяются новые симптомы.
Если уже начали курс антибиотиков, то сдавать кровь бессмысленно.
В некоторых случаях нужно также сдавать и ОАМ.
Т.к. результат нужен как можно скорее, то здесь 2 варианта: или сдавать в мед.центре (Лонга Вита, Семья, лаборатория НИИАП и т.д.), или сдавать в ПК за денежку, чтобы результат выдали в тот же день на руки. Но это возможно не всегда и не везде. Этот вариант - на крайний случай.
С результатами анализов идем к очному врачу или в эту тему.

Цитировать
Еще вопрос.....в первом посте вы пишите, что лечение с запада и не похоже на российскую медицину.....а после пишите что нужно найти хорошего адекватного врача...но ведь все врачи...я так поняла....будут прописывать виферон....эреспал.....запрещенные лекарства.... Так как быть? Поведу ребенка к другому педиатру...он послушает и назначит лечения, я вернусь домой, прочту здесь что ничего нельзя и снова замкнутый круг...ребенок продолжает болеть...лечения никакого нет.. :al:  Помогите пож та понять эту схему.... :scratch:
Схема такая: Вы читаете, читаете много, ходите по ссылкам, делаете пометки. На этом этапе нужно понять главное - близки Вам эти методы или нет. Если да, то ищете ответы на свои вопросы (а их будет много), учитесь хоть примерно понимать механизмы болезни, чтобы при первом же чихе не пугаться и не совать в ребенка всевозможные лекарства.

Чаще всего дети болеют простыми ОРВИ, с которыми со временем каждая мама учится справляться без паники, "Скорой" и списка препаратов.
Если что-то не так, идем к хорошему врачу - их мало, но они есть. Если нет возможности попасть к хорошему ("доказательному") врачу, можно обратиться к любому врачу, потом описать подробно здесь, что врач увидел и услышал.

Начните с изучения темы. Страшно только сначала. Чем больше читаешь, тем больше спокойствия появляется, потому что начинаешь понимать, чего бояться, а чего нет, что можно сделать самостоятельно, а в каких случаях нужно незамедлительно бежать в больницу.

Васильев из Семьи....это лор? А педиатр...какому?
Васильев - ЛОР. Доказательных педиатров сейчас в Ростове нет.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Спасибо.....да, нам в Ростове лучше, там родители....

Подскажите еще пож-та, можно в личку, чтоб не засорять тему.... Как сдавать ОАК? Где его сдавать, чтоб результат был сразу и мне на руки....так как в ПК его врачам отдают и я ничего не вижу...и вообще, я имею права сама забирать анализ или делать себе копию?  Я смотрю многие вам в теме пишут результат оак и вы помогаете с лечением.....

Olga4ka, я обязательно найду время и все прочту... Просто уже месяц болеем, как из роддома вписались так и болеет старший....времени сейчас как никогда катастрофических не хватает...сегодня вечером спать всех уложу и начну все читать...

Еще вопрос.....в первом посте вы пишите, что лечение с запада и не похоже на российскую медицину.....а после пишите что нужно найти хорошего адекватного врача...но ведь все врачи...я так поняла....будут прописывать виферон....эреспал.....запрещенные лекарства.... Так как быть? Поведу ребенка к другому педиатру...он послушает и назначит лечения, я вернусь домой, прочту здесь что ничего нельзя и снова замкнутый круг...ребенок продолжает болеть...лечения никакого нет.. :al:  Помогите пож та понять эту схему.... :scratch:

ОАК все практически сдают в платных лабораториях - Лонга-Вита, Инвитро, лаборатория НИИАП, на первой странице есть все контакты. Результат на руки. В Лонга-Вите присылают на электронку, не нужно ехать второй раз.

Вы правильно понимаете, чаще всего прописывают виферон-эреспал-тантум итд. Но ваша задача получить не список препаратов, а диагноз.
Поэтому нужно почитать и понять для себя - принимаете вы все, что описано в теме, или у Вас не вызывает это доверия. Если считаете, что Вам это не подходит - тогда лучше не метаться, а слушать очного врача.
Нехорошо просто сходить к врачу, выйти от него в неуверенности, решить "дурацкие назначения, ничего давать не буду", и потом грызть себя сидя над ребенком - вот болеет, а я ничего не делаю.
Нужно искать врача - обратиться к одному, другому. Да, назначения могут быть стандартные, но можно найти такого, кто грамотно осмотрит и внушит Вам доверие.
А если решаете, что методы,описанные в теме вам подходят, но доказательного врача не найти, и планируете обращаться к Лене, научитесь собрать всю необходимую информацию. Врач должен прослушать ребенка, сказать вам что там - есть ли хрипы, обструкция. Посмотреть горло - увидеть налет или просто красное горло, осмотреть лимфоузлы. Вы должны знать, ЧТО нужно уточнить у врача и что переспросить.
Потому что информация от мамочки "врач сказала какие-то хрипы, а в горле ангина, она еще что-то написала, но я не поняла и выяснять не стала, потому что они всегда назначают один и тот же список" - это не та информация, которая поможет Лене разобраться в ситуации.

Этот пост не конкретно Вам, просто размышления. Я до года ребенкиного тоже лечила как врач пропишет. Причем хорошая знакомая - она же не назначит плохого моему ребенку. Итог - три раза за первый год жизни а/б, один из которых розеола, второй раз а/б вообще был назначен по телефону, тк "ваш влажный кашель мне не нравится". Потом стала разбираться, начинала с Комаровского и т.д.
Выздоравливайте.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Катя, я попробую ответить. Коротко не получится:)

Наташ,  :az: Ну оставлю и свой -писала-писала)))

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Наташа, Оля, спасибо!!! :ba:

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Наталья и Оля, огромнейшее вам спасибо..... :ax:

Можно теперь конкретно по лечению? Пока я новичок и только буду изучать тему, обещаю, деток хотелось вылечить сейчас, может, Лена, чем то поможете, если понятно как я описала симптомы?
Старший....хрипов в легких нет....температуры нет....антибиотики не пили.....но горло красное....ночью уже не кашляет.....сопли зеленые и сегодня прозрачные....болеем с понедельника.... Мои действия? Я все проветриваю, не закрываю окна вообще, температура в квартире сейчас 22, надо меньше вроде.... Уборку важную день через день делаю честно..... Много пьет воды, ночью кстати писиет....((( когда перепьет...... Нос примываю физ.раствором и высмаркивает, инголяции с физ.раствором дважды в день.... Это все? Нужно сейчас сдавать кровь?
Младший.....болеет с четверга...температуры нет....хрипов в легких нет....горло не красное... В горле булькает...как бы не откашливает....ну маленький же  еще.....Сопли зеленые и прозрачные сегодня...но кашлиет...врач сказала из за носа...он заложен, а с горлом все хорошо.... Мои действия? Промываю нос аква марисом, капаю Грипферон или називин детский? И инголяции с физ.раствором.....

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Наталья и Оля, огромнейшее вам спасибо..... :ax:

Можно теперь конкретно по лечению? Пока я новичок и только буду изучать тему, обещаю, деток хотелось вылечить сейчас, может, Лена, чем то поможете, если понятно как я описала симптомы?
Старший....хрипов в легких нет....температуры нет....антибиотики не пили.....но горло красное....ночью уже не кашляет.....сопли зеленые и сегодня прозрачные....болеем с понедельника.... Мои действия? Я все проветриваю, не закрываю окна вообще, температура в квартире сейчас 22, надо меньше вроде.... Уборку важную день через день делаю честно..... Много пьет воды, ночью кстати писиет....((( когда перепьет...... Нос примываю физ.раствором и высмаркивает, инголяции с физ.раствором дважды в день.... Это все? Нужно сейчас сдавать кровь?
Младший.....болеет с четверга...температуры нет....хрипов в легких нет....горло не красное... В горле булькает...как бы не откашливает....ну маленький же  еще.....Сопли зеленые и прозрачные сегодня...но кашлиет...врач сказала из за носа...он заложен, а с горлом все хорошо.... Мои действия? Промываю нос аква марисом, капаю Грипферон или називин детский? И инголяции с физ.раствором.....
старшему оставить только частые промывания носа и все.
Младшему нос промывать, називин при необходимости недолго. Ингаляции 2-3 раза в день и регулярные осмотры.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

старшему оставить только частые промывания носа и все.
Младшему нос промывать, називин при необходимости недолго. Ингаляции 2-3 раза в день и регулярные осмотры.
Лена, спасибо вам большое..... А старшему точно не нужны инголяции даже с физ.раствором? :scratch: он же кашлиет и горло красное....
Завтра к нам врач придет на осмотр, а вы не подскажите что у него спросить, чтоб потом вам написать и скорректировать лечение....

sveta2484

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Киньте ссылку на первый том, а то я "опытный" пользователь уже пол дня его ищу.

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Киньте ссылку на первый том, а то я "опытный" пользователь уже пол дня его ищу.


Смотрите первый пост этой темы. Первые строчки.

Катрин, ингаляции нужны только при сухом кашле.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Девочки, ну я в очередной раз преклоняюсь перед вашим терпением и спокойствием.
Мне, видимо, вообще нельзя читать тему. А то мои ручонки так и тянутся что-нибудь написать иногда.
Но тогда меня закидают тапками и попрут отсюда с позором за нетолерантность, фанатичное отношение и иже с ними.
В общем, снимаю шляпу :)

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Лена, спасибо вам большое..... А старшему точно не нужны инголяции даже с физ.раствором? :scratch: он же кашлиет и горло красное....
Завтра к нам врач придет на осмотр, а вы не подскажите что у него спросить, чтоб потом вам написать и скорректировать лечение....
Катя, сразу попрошу: не обижайтесь.
Пожалуйста, если это не трудно, не ставьте эти бесконечные точки. Вы же не трагический рассказ пишете, каждое предложение которого должно держать нас в напряжении.  :ab:

АнНэТкА.ru

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1266

  • Аня
    • Просмотр профиля

Катя, сразу попрошу: не обижайтесь.
Пожалуйста, если это не трудно, не ставьте эти бесконечные точки. Вы же не трагический рассказ пишете, каждое предложение которого должно держать нас в напряжении.  :ab:
это стиль такой-напряженный  :ab:
прости, Катя :az:

девочки, дайте, пожалуйста, контакт хоть одного "доказательного" педиатра :bc:
принципов придерживаюсь, но вот очный осмотр еще очень нужен
в "Семье" есть такие?
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять. Ф.Ницше

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Вера, вы меня извините, пост про шляпу наверное обо мне. Я пишу как привыкла..мне щас вообще все равно точки или запятые, неужели сложно понять? Старший месяц уже болеет, младший заболел, только месяц от роду..Носик заложен, грудь сосет хуже чем раньше поэтому, я тоже переживаю и нервничаю, даже если и спросила где то что то...что можно и самой найти, ну хоть на это скидку то можно сделать? Извините, вообще ничего спрашивать не буду, раз мои вопросы и знаки препинания раздражают....... :ao:

Аня, Аннетка, можешь мне потом тоже в личку продублировать и адрес семьи, плиз.... :ax: