Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616135 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

марина в глаза надо капать капли с антибиотиком-левомецитин или тобрекс.обязательно 7 дней.
обращайтесь к врачу для диагноза.не важно что он припишет-главное диагноз.
оам не надо.
оак на 5 день болезни если нет видимых улучшений.
кашель сухой?

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

мы в том году на новогодний утренник вообще с ветрянкой ходили. но нам разрешили, т.к. болели последние детки из всей группы, остальные уже давно переболели. но конечно с хорошим самочувствием
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #5252 : 10 Ноябрь 2013, 23:40:52 »

У нас тоже началось с затекшего глаза, капали капли, потом поднялась температура до 38,5, появились густые сопли и покашливание, температура на 2-ой день спала, но заглянула я в горло а там гнойнички белые на гландах,  :bc:Что предпринять? Может ли быть у нас гнойная ангина, но при этом температура спала сама, и ребенок вижу идет на поправку? Но все равно сопли вымываем, и подкашливает
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 00:50:46 от Светаша »

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Привет, дорогая!)))
И иммунолог у нас есть)))Вот, Маша рекомендует)))

http://consult.rostovmama.ru/consultant/hasanov
Привет, Ириш!:)
Хорошо, что все друг друга в итоге поняли:) А ссылочка полезная - лишний раз не грех засветить :girl_haha:

У нас тоже началось с затекшего глаза, потом поднялась температура до 38,5, появились густые сопли и покашливание, температура спала, но заглянула я в горло а там гнойнички белые на гландах,  :bc:Что предпринять? Может ли быть у нас гнойная ангина, но при этом температура спала сама, и ребенок вижу идет на поправку?
Ангина вот так просто и незаметно не прошла бы.
Вероятнее всего на гландах казеозные пробки. Делать с ними ничего не нужно. Для собственного спокойствия пополоскать можно.
А сопли вы как "вымываете"? Просто капаете и высмаркиваете?

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #5254 : 10 Ноябрь 2013, 23:55:25 »

Да они похожи на казеозные пробки, но это вряд ли, два дня назад смотрела горло было немного розовым, но без всяких гнойничков. А сейчас вечером прям очень много:(
А нос промываю, долфином и аквлором, ну и высмаркиваем соплей много густые бело зеленые. И ребенок еще и подкашливает. Но на боль в горле не жалуется,  я еще от него походу пьесы заразилась, симптомы те же.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 00:47:24 от Светаша »

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля


Нужно искать врача - обратиться к одному, другому. Да, назначения могут быть стандартные, но можно найти такого, кто грамотно осмотрит и внушит Вам доверие.
А если решаете, что методы,описанные в теме вам подходят, но доказательного врача не найти, и планируете обращаться к Лене, научитесь собрать всю необходимую информацию. Врач должен прослушать ребенка, сказать вам что там - есть ли хрипы, обструкция. Посмотреть горло - увидеть налет или просто красное горло, осмотреть лимфоузлы. Вы должны знать, ЧТО нужно уточнить у врача и что переспросить.
 Потом стала разбираться, начинала с Комаровского и т.д.
Выздоравливайте.
[/quote] Девочки, извините, но вот по выделенному - мне просто показалось, что очень удачная идея, спасибо автору поста :ax: Может, "старожилам" темы собрать вот так всем вместе что-то типа "Вопросов, которые мы должны задать врачу, ставящему диагноз" и в первый пост темы отправить? Тогда и конкретики больше было бы, и, дай Бог, Леночке с Машей :ax: Сама на звание "старожила" не претендую, учусь у Вас, но мне бы, например, такой список вопросов очень помог бы, особенно когда ребенок болеет, и мозг просто отключается :scratch:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Может, "старожилам" темы собрать вот так всем вместе что-то типа "Вопросов, которые мы должны задать врачу, ставящему диагноз" и в первый пост темы отправить?
Очень была бы рада увидеть такой список вопросов. Сегодня придет врач, сижу думаю, не упустить бы всех вопросов.. :scratch:

Катюша Л.

  • Гость

Девочки,а что вы хотите увидеть в этих вопросах? Елинственное в чем можно запутаться так этл в кашле,с разными хрипами :al:

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля

Лена, подскажите пожалуйста. Мы недавно переболели, что пришлось пить АБ. На прошлой недели в среду были у педиатра она нас осмотрела все хорошо. Мы ту неделю отсидели дома в садик не пошли. Но вот с пятницы дочка стала покашливать, вчера уже стала почаще кашлять и сегодня днем проснулась ото сна и стала прям сильно кашлять пока не встала. Когда спит не кашляет, по крайней мере я не слышала, сопелек нет. Кашель сухой, дочка чувствует себя хорошо, температуры нет, в горло заглянула вроде все нормально. Завтра собираемся в садик, это может быть признак новой болезни? И как определить, если вроде все нормально? Я уже тихо схожу с ума, не успели пойти как что-то новое начинается.
Один в один, как у нас.
Сегодня отправила в сад на неск.часов. Ночью не кашляет.
Я скоро с ума сойду с этим кашлем и остальными болячками.

марина в глаза надо капать капли с антибиотиком-левомецитин или тобрекс.обязательно 7 дней.
обращайтесь к врачу для диагноза.не важно что он припишет-главное диагноз.
оам не надо.
оак на 5 день болезни если нет видимых улучшений.
кашель сухой?
мы тут с сыночком недавно ходили напару с красными и закисшими глазками. Сначала капала тобрекс, а как он закончился - левомицетиновые капли. Так вот по-моему они меня глаза "щипят".
А почему альбуцид не надо? Для просвещения хочу узнать.
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Девочки,а что вы хотите увидеть в этих вопросах? Елинственное в чем можно запутаться так этл в кашле,с разными хрипами :al:
Есть ли хрипы в легких, красное ли горло, это все что нужно? И обязательно, чтобы сказала диагноз. Так? С этим диагнозом странно, всегда спрашиваю и всегда мне отвечают орви, а в карточке потом читаю...бронхит...аденоидит...

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #5260 : 11 Ноябрь 2013, 09:57:21 »

У нас тоже началось с затекшего глаза, капали капли, потом поднялась температура до 38,5, появились густые сопли и покашливание, температура на 2-ой день спала, но заглянула я в горло а там гнойнички белые на гландах,  :bc:Что предпринять? Может ли быть у нас гнойная ангина, но при этом температура спала сама, и ребенок вижу идет на поправку? Но все равно сопли вымываем, и подкашливает
Ходили к врачу, прописали антибиотик супракс. Сказал , что похоже на гнойную ангину, но странно что нет боли в горле и температуры, вот мне тоже странно. Отправил на мазок с диагнозом остр.фарингит.
Место полоскать мин. Водой и фурацилином.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 10:01:44 от Светаша »

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #5261 : 11 Ноябрь 2013, 10:10:07 »

Да они похожи на казеозные пробки, но это вряд ли, два дня назад смотрела горло было немного розовым, но без всяких гнойничков. А сейчас вечером прям очень много:(
А нос промываю, долфином и аквлором, ну и высмаркиваем соплей много густые бело зеленые. И ребенок еще и подкашливает. Но на боль в горле не жалуется,  я еще от него походу пьесы заразилась, симптомы те же.
Долфин не нужно использовать. Он отиты намывает. Проверено на себе, да и в этой теме неоднократно люди писали о боли в ушах после этих промываний. Промывание - это "закапали-высморкались" и всё.
Подкашливать ребенок может именно от густых соплей.
Зелеными они могут быть именно из-за того, что сейчас вы на этапе выздоровления.
Если бы это была ангина, ребенок бы ни есть, ни пить не мог, жаловался на ОЧЕНЬ сильную боль в горле!
Я не врач, конечно, но я бы антибиотики точно в этом случае давать не стала - самочувствие ведь улучшилось, ребенок идет на поправку, что лечить-то этим антибиотиком? :al:
Насчет белых "гнойничков": не было их видно, потом гланды воспалились и пробки как бы выступили вперед и стали заметными.

Darya))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293

    • Просмотр профиля

Девочки, вы видели, у нас в консультантах потрясающий иммунолог появился на форуме?
http://consult.rostovmama.ru/consultant/hasanov
Умар Владимирович - доказательный иммунолог-аллерголог, великолепный доктор.
ой как здрово! :ay:  я по ссылке прошла там особо никакое инфы нет. как на очную консультацию к нему попасть?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

ой как здрово! :ay:  я по ссылке прошла там особо никакое инфы нет. как на очную консультацию к нему попасть?
http://www.junoclinic.ru/khasanov-umar-vladimirovich.htm вот он
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

А почему альбуцид не надо? Для просвещения хочу узнать.
альбуцид насколько я знаю очень сильно щипет глаза, а тобрексом мы пользовались ни капельки не сщипал.
Саше 13  Ане 9