Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618645 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

Альбуцид, по словам врача, антисептик, а левомецитин и тобрекс антибактериальные капли широкого спектра действия.
Была у нас доктор, диагноза как такого я не услышала, красное горло, это я вижу, послушала, всё чисто. Сказала, надо пить антибиотик, я отказалась, предложила цитовир, я так понимаю это иммуностимулирующее ср-во? :scratch: Врач ушла, через пол часа дочь сказала, что ушко болит.. :be: Вот что теперь с этим делать? И нос у нас сейчас, первый раз такое, тяжело вымыть оттуда что-то, почти не высмаркивается. Слышала о соляных мешочках, помогает?

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

http://www.junoclinic.ru/khasanov-umar-vladimirovich.htm вот он
героев надо знать в лицо))
девочки подскажите пожалуйста может я чего не понимаю...
диагностика частых орви у детей? То есть категория ЧБД? Или это какие то особые случаи?
Просто как то насколько помню на русмедсервере не особо жалуют любителей лечить ЧБД у иммунологов. Пытаюсь понять нужен ли мне данный врач. Я понимаю что он доказательный и лечит только препаратами имеющие доказанную эффективность. Но вот что лечить? Частые орви?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

героев надо знать в лицо))
девочки подскажите пожалуйста может я чего не понимаю...
диагностика частых орви у детей? То есть категория ЧБД? Или это какие то особые случаи?
Просто как то насколько помню на русмедсервере не особо жалуют любителей лечить ЧБД у иммунологов. Пытаюсь понять нужен ли мне данный врач. Я понимаю что он доказательный и лечит только препаратами имеющие доказанную эффективность. Но вот что лечить? Частые орви?
смотря с каким вопросом вы хотите к нему обратится. Бывают ЧБД с постоянными бактериальными осложнениями, тогда нужен иммунолог.
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Альбуцид, по словам врача, антисептик, а левомецитин и тобрекс антибактериальные капли широкого спектра действия.
Была у нас доктор, диагноза как такого я не услышала, красное горло, это я вижу, послушала, всё чисто. Сказала, надо пить антибиотик, я отказалась, предложила цитовир, я так понимаю это иммуностимулирующее ср-во? :scratch: Врач ушла, через пол часа дочь сказала, что ушко болит.. :be: Вот что теперь с этим делать? И нос у нас сейчас, первый раз такое, тяжело вымыть оттуда что-то, почти не высмаркивается. Слышала о соляных мешочках, помогает?
греть ухо - нельзя. вам к ЛОРу надо, цитовир не нужен
Саше 13  Ане 9

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

смотря с каким вопросом вы хотите к нему обратится. Бывают ЧБД с постоянными бактериальными осложнениями, тогда нужен иммунолог.
пока ни с каким не хочу. Пытаюсь понять когда он мне может пригодиться. Осложнения какого плана- отит, пневмония? Они ведь аб лечатся...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, на счет опросника.
Понимаете, мы рекомендуем перед тем, как пользоваться советами из нашей темы, тщательно изучить базу знаний.Все эти первые посты, ссылки, кто-то особенно ответственный тома с самого начала читает) :love:

Почему мы просим это сделать?
Ну во-первых, конечно же, что бы мамы САМИ разобрались в основах, и не просто бездумно следовали нашим, пусть даже самым правильным, советам, а понимали, зачем и почему дан такой совет.И понимали, что ни врачи, ни мы ваших деток не видим, поэтому советы тут-это не истина в последней инстанции, а просто некое направление.
Что бы мы , пусть даже очень косвенно, не были виноваты в том, что мама вовремя не обратилась к очному врачу за помощью.
Ну во-вторых, конечно, что бы тема не росла из-за одинаковых вопросов.

Так вот, когда база изучена (а это не так уж и много инфы),надобность в этом опроснике просто отпадает,так как мама сама начинает понимать, что ей надо от врача узнать.

Но для тех, кто вот прямо сегодня хочет вызвать, и не знает, что спросить))) примерно обрисую:

-Диагноз? Не надо ждать, пока озвучат.Спрашиваем сами.

-Прослушка?
Варианты:все чисто, пневмония под вопросом(специфические хрипы), обструкция, бронхит.

-Ну красное горло или нет врачи сами обычно говорят)Есть ли там гнойнички, высыпания?

-воспалены ли лимфоузлы (никогда не спрашиваю, это для более дотошных))

Ну и вы сами должны четко описать состояние ребенка.температура, сколько дней, ест-пьет, болит горло(голова, ухо), характер кашля(сухой-влажный)

Как видите, информации совсем немного.
Ну и заодно, можете спрашивать, ЗАЧЕМ прописывают вам незнакомые для вас препараты.К примеру, прописали ребенку Зиртек.Для чего?Врач думает, что у ребенка аллергия?Или же для того, что бы снять отек в носу?
То есть, вы должны знать логику врача, ПОЧЕМУ он назначил тот или иной препарат.






ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

пока ни с каким не хочу. Пытаюсь понять когда он мне может пригодиться. Осложнения какого плана- отит, пневмония? Они ведь аб лечатся...
Лена, согласно позиции ДМ, аллерголог-иммунолог нужен тем, у кого аллергия, либо тем, у кого ОРВИ постоянно, или просто часто осложняются бактериальными инфекциями или пневмониями.
Не тем, у кого просто часто ОРВИ, а кто болеет реально тяжело и часто с более серьезными диагнозами.
Одна пневмония или один отит в год, плюс куча простых ОРВИ-не повод бежать к иммунологу.

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

Не тем, у кого просто часто ОРВИ, а кто болеет реально тяжело и часто с более серьезными диагнозами.
Одна пневмония или один отит в год, плюс куча простых ОРВИ-не повод бежать к иммунологу.
Ира я более чем согласна))
меня смутила запись в резюме врача ДМ:
Диагностика и лечение на основании международных клинических рекомендаций: - частых ОРВИ;

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ира я более чем согласна))
меня смутила запись в резюме врача ДМ:
Диагностика и лечение на основании международных клинических рекомендаций: - частых ОРВИ;

Аааа, ты в этом смысле, я не поняла)))Тогда воспользуйся консультациями и задай вопросик)))кажется, там еще никто не спрашивал)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Ира я более чем согласна))
меня смутила запись в резюме врача ДМ:
Диагностика и лечение на основании международных клинических рекомендаций: - частых ОРВИ;

Смысл в том, чтобы понять - частые ОРВИ это норма, или, к примеру, признак железодефицита.
Еще частые инфекции дыхательных путей бывают при рефлюксе, который можно и нужно лечить.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #5275 : 11 Ноябрь 2013, 13:25:59 »

Ходили к врачу, прописали антибиотик супракс. Сказал , что похоже на гнойную ангину, но странно что нет боли в горле и температуры, вот мне тоже странно. Отправил на мазок с диагнозом остр.фарингит.
Место полоскать мин. Водой и фурацилином.
это не ангина 100%. Скорее аденовирусная инфекция.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

альбуцид насколько я знаю очень сильно щипет глаза, а тобрексом мы пользовались ни капельки не сщипал.
у бактерий очень низкая чувствительность к альбуциду.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Девочки, был у нас врач...
По старшему, на стадии выздоровления, хрипов нет, соплей зеленых нет, прозрачные текут, кашель сохраняется, но не сильный. Весь список лекарств она оставила, но я только промываю нос, как советовала Лена.
Теперь по младшему, помогите советом.
Сопли есть, не зеленые уже, а прозрачные, кашель сохраняется, особенно когда сосет грудь, горло врач сказала красное из за кашля, по спине его послушала и сказала хрипов по задней стенке нет, но спереди сказала немного прослушивается. Как бы мокрота собирается и гуляет туда сюда, но когда спит, и носик дышит и хрипов нет совершенно слышимых мне... Температуры нет и не было.
Назначила ему горло прыскать мирамистин, виферон (знаю что его не надо), инголяции с физ.раствором (кашель не совсем мокрый..он кашлиет несколько раз подряд, потом как бы скривится, будто горло болит и начинает плакать, а голос осипший измененный, через пару секунд все нормально.... Я сделала вывод что кашель еще сухой). Еще промывание носа и !!! Антибиотики !!! Она сказала, что кашель ей не нравится, вернее хрипы и „на всякий случай” пропить АБ. На ОАК не направила. А разве АБ помогают при орви?
Леночка, помогите пож-та советом...
1. Можно ли по моему описанию лечить инголяциями и промыванием носика?
2. Нужно ли сделать ОАК? Мы болеем с четверга, сопли были зеленые, стали прозрачные, а хлюпает так же.
3. Нужно ли сейчас/сегодня мчаться куда то, чтоб показать еще какому врачу, чтоб послушали?
Я не знаю как быть, он совсем кроха, мне страшно.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Альбуцид, по словам врача, антисептик, а левомецитин и тобрекс антибактериальные капли широкого спектра действия.
Была у нас доктор, диагноза как такого я не услышала, красное горло, это я вижу, послушала, всё чисто. Сказала, надо пить антибиотик, я отказалась, предложила цитовир, я так понимаю это иммуностимулирующее ср-во? :scratch: Врач ушла, через пол часа дочь сказала, что ушко болит.. :be: Вот что теперь с этим делать? И нос у нас сейчас, первый раз такое, тяжело вымыть оттуда что-то, почти не высмаркивается. Слышала о соляных мешочках, помогает?
дать нурофен и идти к лору.

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #5279 : 11 Ноябрь 2013, 13:30:33 »

это не ангина 100%. Скорее аденовирусная инфекция.
Спасибо :ax: значит промывать и поласкать местно? Сейчас температура у него до 37 поднялась. Купила в аптеке фурацилин и мирамистим, антибиотик не брала, хотела от Вас мнение услышать :ax:
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 13:32:34 от Светаша »