Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616086 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

девочки, как аллергический ринит отличить от обычного :scratch: ?
Мы садиковские.
Сопливые...
Идеально сухого-чистого носа даже неделю не было. Если не течет, то Может несколько дней быть все отлично, потом вдруг на прогулки сопля выскочит. Или в носу "козы" большие...
За последние несколько месяцев часто была и и Лора и у педиатра. Других признаков болезни (красного горла, тем-ры) - нет.
Периодически бывает кашель, но  это результат соплей, стекающих по задней стенке.
Сначала врачи наперебой выписывали капли/фероны. Меняя просто название.

Сейчас , выдвинули предположение, что это у нас аллергическое. (Ребенок светлокожий и действительно склонен к аллергии).
Педиатр свое предположение решила проверить путем приема супрастина и кетотифена (последний принимать с последующим постепенным снижением дозы в общей сложности месяц).

что посоветуете ? сдать какой-либо анализ (может какой-ниб. мазок из носа), купить назонакс (могу перепутать название, но пшикалку-гормоналку за 800 руб)...или считать, что садиковские сопли- явление нормальное?



Оля, аллергический ринит ставит лор при осмотре.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

водой не нужно. :aha:
вешайте малыша на грудь..и пусть сосет пока не выздоровеет. Мамино молочко - лучшее лекарство
Катя, Лена всегда говорит,что Гв достаточно, просто, по возможности почаще к груди прикладыаайте.
чаще грудь предлагайте, ой, девочки уже ответили :ab:
Всем всем спасибо  :aj:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Ох, точно вес забыла, простите.. В месяц весил 5кг.
аугментин 200 по 2.5 мл 2 раза в день.  Суммамед не надо.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

аугментин 200 по 2.5 мл 2 раза в день.  Суммамед не надо.
Я поняла, спасибо, спасибо!

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля

Оля, аллергический ринит ставит лор при осмотре.
ясно.
 :aha:
а если она дважды смотрела - ничего про аллерг. ринит не говорила, а на третий осмотр сказала, то стоит ли ей доверять (т.е. может ли картина при осмотре действительно поменяться? или вы как и я склоняетесь, что это гадание на ромашке и стоит сменить специалиста?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

ясно.
 :aha:
а если она дважды смотрела - ничего про аллерг. ринит не говорила, а на третий осмотр сказала, то стоит ли ей доверять (т.е. может ли картина при осмотре действительно поменяться? или вы как и я склоняетесь, что это гадание на ромашке и стоит сменить специалиста?
я бы получила второе мнение.

МаМаруся с Дочками

  • Член клуба Многодетных Семей.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Марина )))
    • Просмотр профиля

Лена, посмотрите,пж, наш ОАМ:

Цвет- сол желт
Прозр - неполн
Осадок-нет
Реакция - к
Уд вес -м/мочи
Белок - 3,0г/л
Сах -нет
Лейкоциты - обил на все х'
Эпител плоск 2-3х'
Цилиндры зернистые - бактер ж/сп - обил

Назначения (врач ребенка не видела, рекомендовала стационар)
Супракс 5.0мл 2р/д - 5дн
Энтерол
Нитроксолин 1т 3р/д - 14дн
Конс нефролога и гинеколога

Завтра пересдадим в др лаборатории и поедем к нефрологу, но лечиться-то, наверное, нужно уже сейчас? Просила начать с Амоксиклава, отказала, что Вы на нас думаете?
Я Мама замужней Студентки, двух Учениц, Дошкольника и Домашнего Малышастика, в ожидании нежного Чуда))
С появлением детей, из дому исчезают деньги, порядок и тишина! Вот тут и наступает СЧАСТЬЕ!

МаМаруся с Дочками

  • Член клуба Многодетных Семей.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Марина )))
    • Просмотр профиля

Лена, посмотрите,пж, наш ОАМ:

Цвет- сол желт
Прозр - неполн
Осадок-нет
Реакция - к
Уд вес -м/мочи
Белок - 3,0г/л
Сах -нет
Лейкоциты - обил на все х'
Эпител плоск 2-3х'
Цилиндры зернистые - бактер ж/сп - обил

Назначения (врач ребенка не видела, рекомендовала стационар)
Супракс 5.0мл 2р/д - 5дн
Энтерол
Нитроксолин 1т 3р/д - 14дн
Конс нефролога и гинеколога

Завтра пересдадим в др лаборатории и поедем к нефрологу, но лечиться-то, наверное, нужно уже сейчас? Просила начать с Амоксиклава, отказала, что Вы на нас думаете?
Да, еще. Девочка, 4года, в течении 3 недель болела. Темпа за эти три недели поднималась два раза один раз в первый день до 40, через сутки упала сама, ставили герпетич ангину, з.т через неделю 38,6 - упала сама без жаропонижающего, был кашель. Бывает ночью и во вр дневного сна писиется, последнее время чаще, на прошедших выходных до трех раз в день во вр бодорствования, ночью высадила два раза, третий и четв в постель, с воскр на пон когда засыпала - положила ей грелку между ножек, проснулась сухая, сегодня весь день все норм
Я Мама замужней Студентки, двух Учениц, Дошкольника и Домашнего Малышастика, в ожидании нежного Чуда))
С появлением детей, из дому исчезают деньги, порядок и тишина! Вот тут и наступает СЧАСТЬЕ!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Да, еще. Девочка, 4года, в течении 3 недель болела. Темпа за эти три недели поднималась два раза один раз в первый день до 40, через сутки упала сама, ставили герпетич ангину, з.т через неделю 38,6 - упала сама без жаропонижающего, был кашель. Бывает ночью и во вр дневного сна писиется, последнее время чаще, на прошедших выходных до трех раз в день во вр бодорствования, ночью высадила два раза, третий и четв в постель, с воскр на пон когда засыпала - положила ей грелку между ножек, проснулась сухая, сегодня весь день все норм
если анализ собрали правильно, то да, лечение нужно. Сколько весит?

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

Елена, подскажите пожалуйста.
у дочки с прошлой среды начался насморк и практически сразу сухой кашель.
аквалор, физраствор в нос и ингаляции. на выходных кашель стал влажный. откашливает много мокроты. но в голосе слышно как хрипит, т.е. как-будто ее там очень много. высмаркиваться никак не научимся. сегодня пошла в садик, воспитатель вечером сказала, что очень сильно кашляла. и днем и в дневной сон сильно. и даже вырвала от кашля. хотя на выходных кашель был редкий уже. я была удивлена. вообщем не знаю что это и что делать. температуры нет и не было. сейчас вот пока пришли из садика покашляла пару раз. посмотрим что будет ночью.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Девочки, только вспомнила, еще врач назначила малышу делать какой то вибромассаж, я не запомнила как он называется. переворачивать на животик и руками стучать легонько по бокам спины ниже лопаток, она объяснила как бы выгоняя мокроту. Я такое впервые слышу.

МаМаруся с Дочками

  • Член клуба Многодетных Семей.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Марина )))
    • Просмотр профиля

если анализ собрали правильно, то да, лечение нужно. Сколько весит?
Когда собирала не подмыла, тк она не терпит, а писиет во время подмывания, подмывались вечером, первая порция мимо, средняя и получилась последняя в банку, возможно попала моча, которая текла по пол органам, но с попы ни чего не попало. Весит 16 кг.
Анализ, что действительно на пиилонефрит и стационар тянет?
Я Мама замужней Студентки, двух Учениц, Дошкольника и Домашнего Малышастика, в ожидании нежного Чуда))
С появлением детей, из дому исчезают деньги, порядок и тишина! Вот тут и наступает СЧАСТЬЕ!

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля

Леночка,не про орви вопрос..Частое мочеиспускание ( в час 2 раза или реже)и иногда ложные позывы (я думаю,катался на качели холодной и застудился)- бежать сдавать анализ срочно?

какой развернутый? Общий. Смогу.

Вот получили результаты. Сдавали во время приема АБ, накануне пил морс

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля

Девочки, только вспомнила, еще врач назначила малышу делать какой то вибромассаж, я не запомнила как он называется. переворачивать на животик и руками стучать легонько по бокам спины ниже лопаток, она объяснила как бы выгоняя мокроту. Я такое впервые слышу.
да,  выбивают мокроту. :aha:
правда не знаю, можнео ли таким крошкам как вы так делать, но я своему частенько выбиваю

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля

Здравствуйте!Если не трудно и это возможно подскажите на что похожи следующие симптомы: В течении 3 дней температура поднималась четко в одно и тоже время ночи до 38 и 5...потом присоединился дикий насморк,коньюктевит и кашель...появилась сыпь на попе...сплошная краснухоподобная сыпь,которая изчезла через 2 дня. А еще забыла рассказать..самым первым  появился стоматит или что-то на него похожее на внутренней стороне губ.