Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616064 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

Леночка... Машенька...
Настя с ночи четверга пожаловалась , что нос плохо дышит- закапала виброцил по паре капель (отек, бес соплей, ну как обычно...)
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 00:11:26 от МышкаАндреевнА »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #5341 : 11 Ноябрь 2013, 23:42:47 »

А режим домашний, или в д/садик можно? Мы только-только перестали кашлять, в пт выписались, вышли в сад после трех недель болезни, первый день, а вечером я ее забираю и говорю что снова дома надо сидеть, у ребенка вселенская скорбь :ak:
если не надо в стационар , это не значит , что можно в сад. Нужно морсом клюквенным поить.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка... Машенька...
Настя с ночи четверга пожаловалась , что нос плохо дышит- закапала виброцил по паре капель (отек, бес соплей, ну как обычно...) И поднялась темпа 37,2 - 37,5 Ура! (потому как До этого, у нас все тоже самое но проходило без темпы, и тогда подключали нозанекс) в пятн. весь день темпа держалась, ддочя- спала много и пила много , ничего практич. не ела.
 Субота и Воскр. все нормуль-  ест , бегает,  играет,  - темпы нет! Но на ночь (восккр.) капали опять виброцил. тк опять отек нос... Понедельник - утром  виброцил  + еще антигистамин. днем  (результат - нос дышит)чувствуеет себя хорошо...  Но опять темпа поднялась к вечеру  37,2 !
 И еще у нас начались проблемы со стулом. не ходит нормально (ставила свечи + клизмочку, сходили...) На живот не жалуется! Но в районе живота , градусник темпу показывает больше , чем на лбу (37,5). На что еще обратить внимание? Надо ли завтра сдать кровь? К Васильеву еще  не ездили. т.к алгоритм действий уже знаю... ситуация стандартная,  если не считать темпы.
Напомню, в сад не ходим с октября (написали заявление), но много гуляем и бываем в разных местах)))
Инна, обычная орви.

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля

вы же уже вроде это писали? Я вам ответила, что корь исключить нельзя и советовала обратиться к инфекционистам в цгб.
Вы меня с кем-то путаете...вроде эту проблему я тут не описывала. Сама болезнь у нас позади вроде...болели 2 недели.Но вчера я случайно узнала,что у нас в крае (мы не из ростова)в некоторых садах вводят карантин по кори...вот и менч осенило....а не корь ли у нас была....яНадо сдать какие-то анализы?яРебенок не болен,но капризнач очень...в сад мы вышли не рано?

elena84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925

  • IV (-)
    • Просмотр профиля
    • Весенняя табличка

Добрый день!
Неделю назад переболели отитом. пропили курс антибиотиков (суммамед с 28.10 по 02.11). Вот ЛОР в пятницу (08.11) сообщила что уши, нос все в порядке уже, но кровь говорит сдайте.
Вот результат нашей крови.


на что может обратить внимание, подскажите. Еще дома посидеть? в сад не водить?
спасибо.  :ax:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Вы меня с кем-то путаете...вроде эту проблему я тут не описывала. Сама болезнь у нас позади вроде...болели 2 недели.Но вчера я случайно узнала,что у нас в крае (мы не из ростова)в некоторых садах вводят карантин по кори...вот и менч осенило....а не корь ли у нас была....яНадо сдать какие-то анализы?яРебенок не болен,но капризнач очень...в сад мы вышли не рано?
можно кровь на антитела сдать.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Здравствуйте девочки!
Лена, Маша пожалуйста прокомментируйте, мы болеем.. я тут консультировалась... у нас была темпа 2 дня держалась 38,2, и нос полный соплей, я только промывала физрастровором. Температура потом наладилась, ребенок ведет себя обычно, вот уже прошло 5 дней в такой состоянии, а сегодня ухудшился нос, т.е. соплей очень много и они стали зеленые и густые, не значит ли, что малышу стало хуже??
я прочитала еще раз внимательно ваш 1 пост, знаю, что вы пишите, что с соплями кроме как увлажнения и разжижения делать не надо, но меня все-таки пугает такое изменение нашего носа.. :ac:
малыш только на ГВ, особо выпоить его не могу..

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки врачи, Маша и Елена  здравствуйте . Хочу узнать ваше мнение, болели около двух недель кашлем, с небольшой температурой(37,5) первые 2 дня, потом покашливали иногда и в пятницу сходили в сад, в субботу ночью поднялась темпа до 39, 6 сбить ее не удавалось, вызвала скорую, сбили, врач осмотрел сказал что горло малиновое, сильно красное и назначил антибиотик, так как до этого болели 2 недели и плюс кашель только усилился, влажный. До понедельника сбивали температуру(поднималась опять до 39 и очень плохо сбивалась и ненадолго, пшикали горло, ингалировались пили антибиотик, но температура и кашель были, вчера на внутренней стороне щек появились прыщики,(на 3 день после повышения темпы) (по одному на каждой стороне), небольшие пятнышки за ушами, а сегодня температура вроде не поднимается выше и есть высыпания и пятнышки на лбу. Немного опухшие глазки красные глазки. Кашель влажный. Насморка нет. Ведет себя хорошо , кушает. Врач говорит что во рту возможно стоматит, а пятна аллергия а у нас повторное ОРВИ , Вопрос это может быть проявлением вируса кори или краснухи,так как похоже, только пятнышки не сильные, так сказать легкое течение. Температуру сбивали не сиропами а свечами. Ребенку 3года 10 месяцев, не привиты.  :ax: заранее спасибо.
вот нашла, не ваш пост. А я думала дежавю у меня)))

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля

можно кровь на антитела сдать.
Спасибо за ответ.Вот и я подумываю сдать...Вообще с момента начада болезни прошло примерно 17-18 дней...уже можно не переживать?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Неделю назад переболели отитом. пропили курс антибиотиков (суммамед с 28.10 по 02.11). Вот ЛОР в пятницу (08.11) сообщила что уши, нос все в порядке уже, но кровь говорит сдайте.


на что может обратить внимание, подскажите. Еще дома посидеть? в сад не водить?
спасибо.  :ax:

анализ нормальный, но есть анемия. Показаны препараты железа. Но я бы сначала пересдала оак через пару недель.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте девочки!
Лена, Маша пожалуйста прокомментируйте, мы болеем.. я тут консультировалась... у нас была темпа 2 дня держалась 38,2, и нос полный соплей, я только промывала физрастровором. Температура потом наладилась, ребенок ведет себя обычно, вот уже прошло 5 дней в такой состоянии, а сегодня ухудшился нос, т.е. соплей очень много и они стали зеленые и густые, не значит ли, что малышу стало хуже??
я прочитала еще раз внимательно ваш 1 пост, знаю, что вы пишите, что с соплями кроме как увлажнения и разжижения делать не надо, но меня все-таки пугает такое изменение нашего носа.. :ac:
малыш только на ГВ, особо выпоить его не могу..
Наташа, а нос дышит после промывания? Сосать может? Как общее самочувствие?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ.Вот и я подумываю сдать...Вообще с момента начада болезни прошло примерно 17-18 дней...уже можно не переживать?
уже выздоровели. О чем переживать?

yonsha

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля

уже выздоровели. О чем переживать?
Да наверное я глупость спросила))