Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618097 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

Я опять за советом :ac:Заболели мы вечером 31 октября-температура до 38, сопли.Через день температура прошла, сопли остались-промывали физраствором. На следующий день начался кашель сильный, температура не поднималась.Нос промывали.Кашель усиливался, начали давать амбробене и синупред. Давали 5 дней, результата никакого.2 дня перерыв-ничего не давали, кашель не проходил, начала давать стодаль. Сопли не текут но они внутри есть, дышит тяжело и хрюкает.В ночь с субботы на воскресенье поднялась температура до 38, вчера весь день поднималась до 38, кроме нурофена и стодаля ничего не давали.Ночью и под утро температура до 39, кашель :wallbash: Н :scratch: Вызвала участкового но чувствую сейчас пропишет нам виферон и антибиотик)Стул у нас жидкий
Нужно нам сдать какие то анализы?

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Наташа, а нос дышит после промывания? Сосать может? Как общее самочувствие?
Лен, носиком в общем-то дышит и до промывания, но с хрюканьем, начала промывать, закапала, а он сильно почихал и много вылетело само, сейчас грудь давала дышал спокойно, т.е. без сосудосуживающих думаю пока обойдемся. В целом ведет себя нормально, темпы нет. Просто вот переживаю все-таки почему так сильно изменилась слизь?? :al:
сейчас перемерила темпу, опять 37,1 :ac:
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 10:45:20 от Глюкоза »

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Я опять за советом :ac:Заболели мы вечером 31 октября-температура до 38, сопли.Через день температура прошла, сопли остались-промывали физраствором. На следующий день начался кашель сильный, температура не поднималась.Нос промывали.Кашель усиливался, начали давать амбробене и синупред. Давали 5 дней, результата никакого.2 дня перерыв-ничего не давали, кашель не проходил, начала давать стодаль. Сопли не текут но они внутри есть, дышит тяжело и хрюкает.В ночь с субботы на воскресенье поднялась температура до 38, вчера весь день поднималась до 38, кроме нурофена и стодаля ничего не давали.Ночью и под утро температура до 39, кашель :wallbash: Н :scratch: Вызвала участкового но чувствую сейчас пропишет нам виферон и антибиотик)Стул у нас жидкий
Нужно нам сдать какие то анализы?
оак.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лен, носиком в общем-то дышит и до промывания, но с хрюканьем, начала промывать, закапала, а он сильно почихал и много вылетело само, сейчас грудь давала дышал спокойно, т.е. без сосудосуживающих думаю пока обойдемся. В целом ведет себя нормально, темпы нет. Просто вот переживаю все-таки почему так сильно изменилась слизь?? :al:
сейчас перемерила темпу, опять 37,1 :ac:
Наташа, тогда просто промывать. Температура нормальная.

Мушка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

  • Маша, дочь 2010г
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Заболели в воскресенье (ребенку 3 года)-температура до 38,8 -1 раз пили панадол
Температура спала, начался насморк, но не сильный -капаю физраствор
На третий день сухой кашель, ночью спать не давал, горло не сильно красное-увлажнителя нет, буду делать влажную уборку несколько раз в день и полотенца влажные развешу. Общее самочувствие нормальное-ест, часто пьет. Кашель только мучает
Подскажите, что-то еще нужно сделать? :ax:
Сейчас педиатр слушала=легкие чистые
и еще-таблетки от кашля имеет смысл принимать?
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 12:48:55 от Мушка »

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Наташа, тогда просто промывать. Температура нормальная.
Ясно, спасибо большое!
Лен, ну все-таки объясни мне плиз, почему все-таки слизь бывает разная? почему была белая прозрачная, а сейчас густая и зеленая, это из-за чего происходит??

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Леночка, девочки, ну вот и мы. сейчас дома, на дневном стационаре. еще колим АБ( сегодня ОАК сдали(в прош.среду СОЭ был уже 10), в конце недели ждёт ещё один рентген и должны быть рез-ты анализов на вирусные из венки (но они у них делаются 10 дней :ai:). Естественно понос( самочувствие дома гораздо лучше, тк угнетен ребенок был врачами, очень сильно напуган, не ел там, я настояла забрать его домой под свою ответственность. Сынуля расцвёл, хоть есть начал и играть. Там же, детки орут, врачи ходят, в общем тяжко ему там было. Лена, единственное что сейчас меня беспокоит, надувшийся немного живот. Врач пощупал - мягкий. Он надулся еще в конце приема первого АБ Амоксиклава. Может ли это быть от него или есть еще какие-то версии?

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля

Ясно, спасибо большое!
Лен, ну все-таки объясни мне плиз, почему все-таки слизь бывает разная? почему была белая прозрачная, а сейчас густая и зеленая, это из-за чего происходит??
Наташа, когда сопли прозрачные и льются, то это организм борется и прогоняет - вымывает вирус, а - сопли зеленеют значит вирус побежден, лейкоциты (солдаты) гибнут, т.к. они уже не нужны, их миссия выполнена.

Ну это таким народным языком)
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 11:25:25 от OMEGA »

LelyaL

  • Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 659

    • Просмотр профиля

. От обструкции следа не осталось, а пикфлуометр заказала на свою голову подешевле через инет-магазин, будет только через пару дней.
Юля а для чего этот прибор?

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Наташа, когда сопли прозрачные и льются, то это организм борется и прогоняет - вымывает вирус, а - сопли зеленеют значит вирус побежден, лейкоциты (солдаты) гибнут, т.к. они уже не нужны, их миссия выполнена.

Ну это таким народным языком)
Наташа, спасибо большое!  :ax:
Мне и надо таким.. народным языком!! :ad:
т.е. если пошла зеленая слизь, можно делать вывод, что наоборот ребенок идет на поправку??
просто врачи (обычные) говорят наоборот :wallbash:

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Наташа, спасибо большое!  :ax:
Мне и надо таким.. народным языком!! :ad:
т.е. если пошла зеленая слизь, можно делать вывод, что наоборот ребенок идет на поправку??
просто врачи (обычные) говорят наоборот :wallbash:

А у нас тут не обычные и не простые врачи, а самые-самые)
По сабжу - Машина цитата:

Вообще желтые сопли - это одна из стадий насморка, к отиту не имеют никакого отношения. Насморк проходит несколько стадий
-першение в носу
-прозрачные выделения
-густые белые выделения
-густые желтые выделения
-густые желто-зеленые выделения
-корки
-выздоровление

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

А у нас тут не обычные и не простые врачи, а самые-самые)
По сабжу - Машина цитата:

Вообще желтые сопли - это одна из стадий насморка, к отиту не имеют никакого отношения. Насморк проходит несколько стадий
-першение в носу
-прозрачные выделения
-густые белые выделения
-густые желтые выделения
-густые желто-зеленые выделения
-корки
-выздоровление
так а кто против-то?? (это я про самые-самые) :ad: я уже тут писала, и лично меня уже выручали :ax: :ax: :ax:
девочки, да я понимаю, что тут 100 раз это обсуждалось :ah:, просто вот например подобного описания в 1 посте нет, мне бы это помогло, т.к. ну очень сложно перестроить свои мозги :be:
с 1 дочкой 6 лет вбивали одно, теперь вот с малышом пытаюсь перестроиться, очень уж это сложно, :wallbash: поэтому и обращаюсь за помощью!! :ax:

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

так а кто против-то?? (это я про самые-самые) :ad: я уже тут писала, и лично меня уже выручали :ax: :ax: :ax:
девочки, да я понимаю, что тут 100 раз это обсуждалось :ah:, просто вот например подобного описания в 1 посте нет, мне бы это помогло, т.к. ну очень сложно перестроить свои мозги :be:
с 1 дочкой 6 лет вбивали одно, теперь вот с малышом пытаюсь перестроиться, очень уж это сложно, :wallbash: поэтому и обращаюсь за помощью!! :ax:

Ну первый пост не резиновый. У меня конспектик в Ворде на 26 страниц. Это я еще как-то взялась поначалу активно, потом подзабросила, ленюсь. Вон у Наташи Милорады, по-моему гораздо больше талмуд, у нее там красота и все подробно.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Юля а для чего этот прибор?
для контроля бронх.астмы, измеряет силу выдоха.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день!
Заболели в воскресенье (ребенку 3 года)-температура до 38,8 -1 раз пили панадол
Температура спала, начался насморк, но не сильный -капаю физраствор
На третий день сухой кашель, ночью спать не давал, горло не сильно красное-увлажнителя нет, буду делать влажную уборку несколько раз в день и полотенца влажные развешу. Общее самочувствие нормальное-ест, часто пьет. Кашель только мучает
Подскажите, что-то еще нужно сделать? :ax:
Сейчас педиатр слушала=легкие чистые
и еще-таблетки от кашля имеет смысл принимать?
Можно синекод на пару дней.