Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616095 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Поможет-поможет, если инет отрубят, а если голова умная, чегоб не прислушаться :love:
Я читаю-печать, конртол +Ф и ввожу чего болит)
а вот это молодец)))

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Лена здравствуй! У нас новая проблема (хотя наверное это продолжение старой) начался коньюктивит :ak:, очень сильно залипшие глазки у малыша были утром, один еле промыла, подскажи что можно делать? я пока начала умывать фурацилином, что еще?
Нос так же полный соплей, причем вечером казалось, что их практически нет, а утром вообще полно! Ведет себя нормально!

Марина21

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268

    • Просмотр профиля
    • Карнавальные костюмы напрокат

Лена, добрый день!
Подскажите, у ребенка 2 года охрип голос и жалуется что не дышит носик ночью. Утром влажный кашель, соплей как таковых нет. Аквалором ему забрызгала- ничего нет. Надо ли что нибудь делать- больше всего переживаю за голос (второй день уже ходит хрипит).
Два сыночка и лапочка дочка!!!

sannap

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Меня зовут Аня
    • Просмотр профиля

Девочки, поругайте меня, что ли...
У ребенка 3,5 года уже дней 5 насморк, редкий кашель. Продолжала водить в сад, наблюдала. Вчера вечером муж померил сыну температуру, была 37,7, но со стороны ребенок вел себя также, как обычно игрался, бегал, чуть капризничал. Если бы не муж, я бы и не знала, что есть температура. Легли спать, часа через 1,5 температура спала, не мерила, но на ощупь был холодный.
Сегодня с утра 36,2, отвела в садик. Муж меня поругал, сказал, что надо было дома оставлять. Но у меня проблемы на работе, директор так косо смотрит на больничные. Зато сейчас сижу как на иголках, хоть и предупредила воспитательницу, чтобы наблюдала, совесть все равно мучает. Правильно ли я поступила?

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день!
Подскажите, у ребенка 2 года охрип голос и жалуется что не дышит носик ночью. Утром влажный кашель, соплей как таковых нет. Аквалором ему забрызгала- ничего нет. Надо ли что нибудь делать- больше всего переживаю за голос (второй день уже ходит хрипит).

Надо сходить к врачу.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Девочки, поругайте меня, что ли...
У ребенка 3,5 года уже дней 5 насморк, редкий кашель. Продолжала водить в сад, наблюдала. Вчера вечером муж померил сыну температуру, была 37,7, но со стороны ребенок вел себя также, как обычно игрался, бегал, чуть капризничал. Если бы не муж, я бы и не знала, что есть температура. Легли спать, часа через 1,5 температура спала, не мерила, но на ощупь был холодный.
Сегодня с утра 36,2, отвела в садик. Муж меня поругал, сказал, что надо было дома оставлять. Но у меня проблемы на работе, директор так косо смотрит на больничные. Зато сейчас сижу как на иголках, хоть и предупредила воспитательницу, чтобы наблюдала, совесть все равно мучает. Правильно ли я поступила?

Если муж поругал и считает, что надо дома посидеть, значит, муж пусть берет больничный и сидит с ребенком дома, не перекладывая проблемы с больной головы на здоровую. Вы-то причем?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

Лена здравствуй! У нас новая проблема (хотя наверное это продолжение старой) начался коньюктивит :ak:, очень сильно залипшие глазки у малыша были утром, один еле промыла, подскажи что можно делать? я пока начала умывать фурацилином, что еще?
Нос так же полный соплей, причем вечером казалось, что их практически нет, а утром вообще полно! Ведет себя нормально!
для глазок капли с антибиотиком,  лучше тобрекс - они не щипят, но они более дорогие, можно дешевые левомицитин, ципролет, только строго 7 дней. (про коньюктивит если не на каждой странице написано, то через одну точно :secret:)
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 10:20:42 от Ludochek »

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

:ax:оо, девочки, а может их тоже в 1 пост? :ah:
Маша, а Вы где принимаете или вообще к Вам как-то можно на прием попасть? я на будущее..
Маш, Вы вчера мне не ответили :ah:
для глазок капли с антибиотиком,  лучше тобрекс - они не щипят, но они более дорогие, можно дешевые левомицитин, ципролет, только строго 7 дней. (про коньюктивит если не на каждой странице написано, то через одну точно :secret:)
Спасибо большое! :ax:
Девочки, ну вот сижу одна с двумя детьми , муж в командировке. у старшей День рождения в субботу, куча проблем, малой весь больной, :be: ну не обижайтесь, ну не успеваю я тут все странички перечитывать!! :wallbash:

а гулять можно с малым или нет?
 на улице +13 пасмурно ветра нет..

надо ли вызвать врача, чтобы осмотреть малого?
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 10:29:53 от Глюкоза »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маш, Вы вчера мне не ответили :ah:Спасибо большое! :ax:

Пока только в Новочеркасске.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Пока только в Новочеркасске.
ясно, спасибо большое! :ax:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте. Подскажите кто не занят.

В чем разница между аквамарисом и аквалором беби и что посоветуете моему малышу для промывания носика. Если аквалор, то что именно капельки или спрей?
Закончмлся аквамарис, а здесь сколько ни читаю все пользуются аквалором, вот и задумалась.

Про подсказку...законспектировать первые посты всех томов спасибо! Сама не подумала об этом.

Ну раз уж пишу, напишу таки...

Старший без соплей сейчас, не промываю. (вообще промывать нос нужно ежедневно как привычная процедура или же при признаках заболевания носа?), инголяции не делаю, кашель слегка есть еще, влажный, сам все откашливает. Вообще ему ничего сейчас не делаю, это правильно? Кашель сам пройдет?

Младший, температура бывает к вечеру 37. Это нормально для малыша?
Сопли еще есть, утром, промываю и вытягиваю аспиратором отривин беби, инголяции трижды в день физ.раствором, массажик перкуссионный..если правильно написала, столиком ножу, ложку на корень языка вызываю кашель. Все это еще продолжаю делать. У малыша собирается мокрота, от гоняет ее туда сюда, пока не откашляет, зачем чихнет и вроде все в порядке, дышит нормально, не тяжело. Врач не приходит, не слушает, звонит только каждый день и спрашивает, она ведь в полной уверенности, что я даю антибиотики, виферон, эреспал и тантум.... Скажите, нужно ли все же еще его прослушать или по моему описанию мы идем по пути выздоровления? Хочу все же в пятницу сводить перед выходными...побаиваюсь....

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, здравствуйте. Подскажите кто не занят.

В чем разница между аквамарисом и аквалором беби и что посоветуете моему малышу для промывания носика. Если аквалор, то что именно капельки или спрей?
Закончмлся аквамарис, а здесь сколько ни читаю все пользуются аквалором, вот и задумалась.

Про подсказку...законспектировать первые посты всех томов спасибо! Сама не подумала об этом.

Ну раз уж пишу, напишу таки...

Старший без соплей сейчас, не промываю. (вообще промывать нос нужно ежедневно как привычная процедура или же при признаках заболевания носа?), инголяции не делаю, кашель слегка есть еще, влажный, сам все откашливает. Вообще ему ничего сейчас не делаю, это правильно? Кашель сам пройдет?

Младший, температура бывает к вечеру 37. Это нормально для малыша?
Сопли еще есть, утром, промываю и вытягиваю аспиратором отривин беби, инголяции трижды в день физ.раствором, массажик перкуссионный..если правильно написала, столиком ножу, ложку на корень языка вызываю кашель. Все это еще продолжаю делать. У малыша собирается мокрота, от гоняет ее туда сюда, пока не откашляет, зачем чихнет и вроде все в порядке, дышит нормально, не тяжело. Врач не приходит, не слушает, звонит только каждый день и спрашивает, она ведь в полной уверенности, что я даю антибиотики, виферон, эреспал и тантум.... Скажите, нужно ли все же еще его прослушать или по моему описанию мы идем по пути выздоровления? Хочу все же в пятницу сводить перед выходными...побаиваюсь....
Катя, все хорошо.
Старшему ничего не надо.
Вне болезни ничего не нужно делать.
Младший: температура норма.От ингаляций можно уходить уже. Катя, не ходите в поликлинику. А то все по новой начнется.

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

а гулять можно с малым или нет?
 на улице +13 пасмурно ветра нет..

надо ли вызвать врача, чтобы осмотреть малого?

Гулять по такой погоде с ОРВИ самое то - влажный воздух и ветра нет.
Врача лучше вызвать. Малышам лишний осмотр не помешает, особенно, если что-то смущает.

Катюша Л.

  • Гость

Катя,такого маленького надо слушать через день! Я в шоке,зачем при орви прописывают сразу АБ. У нас сейчас педиатр очень любит противовирусные,каждый рецепт с ними,а вот были разных три педиатра на нашем цчастке,никто сразу АБ не прописывал.

P.S.слово ингАляции пишется через А

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

Гулять по такой погоде с ОРВИ самое то - влажный воздух и ветра нет.
Врача лучше вызвать. Малышам лишний осмотр не помешает, особенно, если что-то смущает.
да вроде ничего не смущает :al:, ну сопли есть, ну ясно, что надо капать, ну теперь еще и глаза, а темпа нормальная..
про улицу... просто при глазках таких не знаю можно ли гулять, поэтому и спросила..