Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616068 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Лена, Маша у меня вопрос. Вот у Ани была непроходимость слезного канала. Делала массаж, капала витабак, все прошло. Но после этого уже два раз в этом глазике был конъюктивит (один раз капала тобрекс, один раз левомицитин). вот сегодня опять закис глаз, этот же. Что делать? опять что-то капать? И почему так происходит? или это вместе никак не связано?
Саше 13  Ане 9

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Лена, Маша
Что-то я запуталась уже  :be:
Заболели мы ОРВИ 3 ноября, температура была 37,8 один день, сопли + влажный кашель от соплей
В нос физ.раствор, виброцил, пару дней мирамистин капала, т.к. были жутко желтые выделения
Самочувствие и аппетит особо не страдали, казалось, что на поправку уже идем
Но вчера с вечера кашель очень усилился, теперь кашляет чуть ли не каждые 10секунд :be:, не сухой, сопли прозрачные - относительно немного, они и не заканчивались, т.е. сопли продолжаются, кашель усилился, температура норм (пока)
За всё это время к педиатру пошли только сегодня (т.к. до этого вопросов не было) - на прослушку, в итоге там всё чисто
Сказала, что это у нас вирусное и горло "нехорошее"
Назначила флюдитек или ацц, реаферон до конца месяца ну и т.д. :wallbash:
Вопросы  в том, что я не могу понять - это ухудшение и пора кровь сдавать?Или уже что-то новое и наблюдать пока? :be: И правильно ли я полагаю, что АЦЦ и флюдитек не нужны? :ah:
 :ax:
*****

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, Маша у меня вопрос. Вот у Ани была непроходимость слезного канала. Делала массаж, капала витабак, все прошло. Но после этого уже два раз в этом глазике был конъюктивит (один раз капала тобрекс, один раз левомицитин). вот сегодня опять закис глаз, этот же. Что делать? опять что-то капать? И почему так происходит? или это вместе никак не связано?
Настя, надо смотреть у окулиста. Канал может быть узким, отток плохой.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, Лена, Маша
Что-то я запуталась уже  :be:
Заболели мы ОРВИ 3 ноября, температура была 37,8 один день, сопли + влажный кашель от соплей
В нос физ.раствор, виброцил, пару дней мирамистин капала, т.к. были жутко желтые выделения
Самочувствие и аппетит особо не страдали, казалось, что на поправку уже идем
Но вчера с вечера кашель очень усилился, теперь кашляет чуть ли не каждые 10секунд :be:, не сухой, сопли прозрачные - относительно немного, они и не заканчивались, т.е. сопли продолжаются, кашель усилился, температура норм (пока)
За всё это время к педиатру пошли только сегодня (т.к. до этого вопросов не было) - на прослушку, в итоге там всё чисто
Сказала, что это у нас вирусное и горло "нехорошее"
Назначила флюдитек или ацц, реаферон до конца месяца ну и т.д. :wallbash:
Вопросы  в том, что я не могу понять - это ухудшение и пора кровь сдавать?Или уже что-то новое и наблюдать пока? :be: И правильно ли я полагаю, что АЦЦ и флюдитек не нужны? :ah:
 :ax:
не нужны. Света, точно все чисто? А насморк усилился тоже?

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

Елена, подскажите пожалуйста.
у дочки с прошлой среды начался насморк и практически сразу сухой кашель.
аквалор, физраствор в нос и ингаляции. на выходных кашель стал влажный. откашливает много мокроты. но в голосе слышно как хрипит, т.е. как-будто ее там очень много. высмаркиваться никак не научимся. сегодня пошла в садик, воспитатель вечером сказала, что очень сильно кашляла. и днем и в дневной сон сильно. и даже вырвала от кашля. хотя на выходных кашель был редкий уже. я была удивлена. вообщем не знаю что это и что делать. температуры нет и не было. сейчас вот пока пришли из садика покашляла пару раз. посмотрим что будет ночью.
сходили к педиатру. горло нормальное. легкие чистые. сказала лечить насморк. прописала: сложные капли с фурацилином, ингаляции с физраствором и аскорил сироп.
кашель влажный-зачем ингаляции непонятно. ну и про остальное тоже ....
а можно узнать чем плохи сложные капли в двух словах-это муж у меня уже собрался бежать их покупать и спрашивает а что в них плохого? почему их нельзя?

болеет дочка ровно неделю. Елена, скажите сильный влажный кашель больше недели это ничего страшного? скажите, а может быть это коклюшем? или там через неделю очень сильный частый кашель?

а еще, я тоже с такими же симптомами как и у дочки. насморк и кашель. но у меня ооочень сильный кашель-я прямо закашливаюсь. у меня это с детства повторяется периодически когда заболею все переходит на сильный спазматический кашель. подскажите чем можно мне себя полечить? ингаляции же тоже не нужны? а чем смягчить кашель? или что лучше сделать, скажите пожалуйста. на работе и в транспорте прямо косятся на меня.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

сходили к педиатру. горло нормальное. легкие чистые. сказала лечить насморк. прописала: сложные капли с фурацилином, ингаляции с физраствором и аскорил сироп.
кашель влажный-зачем ингаляции непонятно. ну и про остальное тоже ....
а можно узнать чем плохи сложные капли в двух словах-это муж у меня уже собрался бежать их покупать и спрашивает а что в них плохого? почему их нельзя?

болеет дочка ровно неделю. Елена, скажите сильный влажный кашель больше недели это ничего страшного? скажите, а может быть это коклюшем? или там через неделю очень сильный частый кашель?

а еще, я тоже с такими же симптомами как и у дочки. насморк и кашель. но у меня ооочень сильный кашель-я прямо закашливаюсь. у меня это с детства повторяется периодически когда заболею все переходит на сильный спазматический кашель. подскажите чем можно мне себя полечить? ингаляции же тоже не нужны? а чем смягчить кашель? или что лучше сделать, скажите пожалуйста. на работе и в транспорте прямо косятся на меня.
Рита, сложные капли это самодеятельность. Есть официнальные (готовые) препараты. А у нас очень любят все смешивать и разводить.
Нет, на коклюш непохоже.
Это чаще связано со слизью от насморка, брызгайте в нос физраствором.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #5481 : 13 Ноябрь 2013, 20:52:35 »

не нужны. Света, точно все чисто? А насморк усилился тоже?
Педиатр сказала, чисто, хрипов никаких нет  :al: а горло першит видимо,- это её слова
Насморк как-то жиже что ли стал
Были густые выделения и всего несколько раз в день уже
А теперь они жидкие и как-то чаще, но понемногу -намудрила  :ah:
Нос закладывает)

Температура всё-таки есть, сейчас измерила 38 :ac:

Хотя и не вялый вроде, даже не думала, что есть температура)))Но этот кашель, он меня смущает прям, ну оочень часто закашливается  :be:
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 21:41:35 от Michki_Gammi »
*****

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, вы все на меня, пожалуйста, не обижайтесь. Но. Я пришла в тему 1,5 года назад. Тоже задавала много глупых вопросов. Но мне пару раз ответили, не грубо, но понятно: читай! Вот правда, не были вы такими терпиливыми :) Ну, правда, на каждой, каждой! странице одно и то же. Это несправедливо. Я понимаю, если и правда высокая температура, ребенок вялый и мама в панике. Или еще что-то нестандартное. Но мы на каждой странице говорим о том, чем в носик закапать, про конъюнктивит и различие берадуала и пульмикорта. Так никто и никогда не начнет читать первый пост, не начнут разбираться и вообще начнут воспринимать ваш огромный труд как должное. Простите меня еще раз, но это мое мнение.
Вер, ну ты права, конечно)Не были такими терпеливыми)
Видно, просто руки опустились.
За все это время реально вникли в тему совсем немногие, большинство не вникло, и не собираются.
Ну вот и стали отвечать так...
Я когда писала обращение в первый пост свое, мне Лена, кажется, сказала:Все равно никто не прочтет!
Ну и реально, конечно, видно по вопросам, что читает редко кто.
Боюсь, что тут ничего не поделаешь(

Я в сети, ура! :ar:



ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Настя, надо смотреть у окулиста. Канал может быть узким, отток плохой.
а в ростове куда можно съездить? в леге-артис?
Саше 13  Ане 9

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

а в ростове куда можно съездить? в леге-артис?
Настя, я вам, вроде, писала уже. Повторюсь, если что:) мы в Леге Артис с рождения наблюдаемся. Там хорошие специалисты.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Настя, я вам, вроде, писала уже. Повторюсь, если что:) мы в Леге Артис с рождения наблюдаемся. Там хорошие специалисты.
Да, я сына туда возила, если маленьких тоже смотрят- то тогда повезу, на следующей недели, когда муж приедет.

Лена, а пока к врачу не попали - опять можно что-нибудь капать? Что купить - тобрекс?
Саше 13  Ане 9

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

а можно узнать чем плохи сложные капли в двух словах-это муж у меня уже собрался бежать их покупать и спрашивает а что в них плохого? почему их нельзя?
Рита, Лена уже ответила, что не нужны эти капли, я еще добавлю то, что Мария буквально несколько страниц назад про эти капли отвечала:"Сложные капли вредны, во-первых, тем, что сочетаемость компонентов в них плохая, и может привести к токсическим реакциям, во-вторых, тем, что травмирует слизистую носа, вызывая вроде как быстрое прекращение данного конкретного насморка, но при этом нарушаются естественные барьерные функции слизистой, что может привести к следующему насморку очень быстро."

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Честно, перелопатила поиском всю тему, но не нашла ответа. Вопрос: Температура 39.1 лежит, очень вялый и бледный, голоса нет совсем, говорит шепотом, кашель лающий, но отхаркивается что-то, дала нурофен 8,5 мл (весим 17 кг). Прошло уже 1.5 часа, температура все такая же. Можно ли дать панадол? Или вызывать скорую?

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Честно, перелопатила поиском всю тему, но не нашла ответа. Вопрос: Температура 39.1 лежит, очень вялый и бледный, голоса нет совсем, говорит шепотом, кашель лающий, но отхаркивается что-то, дала нурофен 8,5 мл (весим 17 кг). Прошло уже 1.5 часа, температура все такая же. Можно ли дать панадол? Или вызывать скорую?
Если все так, как вы описываете, я бы вызвала

мама миа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля

Добрый вечер Елена!Подскажите пожалуйста,ребенку 3,5г. диагноз бронхит с обструкцией, болеем 8 день,температура была в первые 2 дня.Лечение Эреспал,ингаляции с беродуалом,лазолваном.Сегодня были на приеме врач назначила антибиотики,завтра сдаем кровь,результат будет в пятницу.Ребенок активен,мало кашляет,если просишь покашлять,то в грудине все ходуном ходит.У меня такой вопрос,до пятницы же можно подождать и не принимать а/б,посмотреть кровь сначала.Бронхит вообще может пройти без приема а/б?Спасибо :ax: