Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618104 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Честно, перелопатила поиском всю тему, но не нашла ответа. Вопрос: Температура 39.1 лежит, очень вялый и бледный, голоса нет совсем, говорит шепотом, кашель лающий, но отхаркивается что-то, дала нурофен 8,5 мл (весим 17 кг). Прошло уже 1.5 часа, температура все такая же. Можно ли дать панадол? Или вызывать скорую?
катя, напоить. Обмыть теплой водой. Скорую для осмотра. Мне не нравится вялый и бледный.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер Елена!Подскажите пожалуйста,ребенку 3,5г. диагноз бронхит с обструкцией, болеем 8 день,температура была в первые 2 дня.Лечение Эреспал,ингаляции с беродуалом,лазолваном.Сегодня были на приеме врач назначила антибиотики,завтра сдаем кровь,результат будет в пятницу.Ребенок активен,мало кашляет,если просишь покашлять,то в грудине все ходуном ходит.У меня такой вопрос,до пятницы же можно подождать и не принимать а/б,посмотреть кровь сначала.Бронхит вообще может пройти без приема а/б?Спасибо :ax:
показаний к антибиотику не видно. Эреспал и лазолван отмените. Заставляйте ребенка кашлять, очень плохо , что мокрота не отходит.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

а в ростове куда можно съездить? в леге-артис?
А сколько Вашему ребенку? У нас был достаточно успешный опыт преодоления этой неприятности :ab:, если интересует, могу в личке поделиться
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

Рита, сложные капли это самодеятельность. Есть официнальные (готовые) препараты. А у нас очень любят все смешивать и разводить.
Нет, на коклюш непохоже.
Это чаще связано со слизью от насморка, брызгайте в нос физраствором.
спасибо Елена. лечим дальше насморк.

Рита, Лена уже ответила, что не нужны эти капли, я еще добавлю то, что Мария буквально несколько страниц назад про эти капли отвечала:"Сложные капли вредны, во-первых, тем, что сочетаемость компонентов в них плохая, и может привести к токсическим реакциям, во-вторых, тем, что травмирует слизистую носа, вызывая вроде как быстрое прекращение данного конкретного насморка, но при этом нарушаются естественные барьерные функции слизистой, что может привести к следующему насморку очень быстро."
спасибо. поняла.

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля

Очень нужна помощь! Ребенку 4месяца, а стул "красивый" только во время приема лекарств. Раньше я не обращала на это внимания, но ровно месяц назад был жидкий зеленый стул в течении 2недель, я начала регулировать питание, т.к. подумала , что связано с моей едой, эти две недели закончились тем, что ребенок не просил есть 8часов (при том что я кормлю по требованию и перерыва больше 2часов днем не бывает), потом немного поел и опять на 6часов, ночью сразу после кормления ее вырвало, была вялая, крутило живот так, что она переворачивалась и утыкалась лицом в кровать. На след.день поехали в поликлинику, нам назначили Энтерол, Энтерофурил и Энтеродез и прозванивать сообщать ситуацию. Рвоты вообще больше не было, а стул с каждым днем стал улучшаться (и это единственные разы когда я вижу что такое кашецеобразный стул). Энтеродез пили 5 дней, все остальное 2недели. Прекратили, через неделю опять жидкий зеленый стул, на след.день вышли на улицу гулять после 2хчасового сна в коляске собрались домой, дочь начало рвать, но рвало ее желудочным соком (сильно скручивало я думала сейчас фонтан будет, а она выплевывала густые слюни желтые) и так в течении часа. Позвонили педиатру она сказала дать Энтеродез и Бифиформ Бэби в течении 14 дней. И опять стул стал в порядке, рвоты не было. Сейчас закончили Бифиформ, уже в 2 дня стул зеленый жидкий (иногда аж вода). Простите за сумбурный рассказ, но не знаю что делать, сдать анализы? На что, дисбактериоз (если он существует) или другой анализ? Уже не могу видеть эти какахи, и боюсь повторения рвоты :ak:. Полностью на ГВ, вес набираем хорошо. Очень жду ответа :run:!
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Яна, к сожалению, заочно тут не разобраться. То , что прибавки хорошие, говорит скорее об острой патологии, чем о хронической проблеме. Возможно, была кишечная инфекция.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #5496 : 14 Ноябрь 2013, 11:03:17 »

Педиатр сказала, чисто, хрипов никаких нет  :al: а горло першит видимо,- это её слова
Насморк как-то жиже что ли стал
Были густые выделения и всего несколько раз в день уже
А теперь они жидкие и как-то чаще, но понемногу -намудрила  :ah:
Нос закладывает)

Температура всё-таки есть, сейчас измерила 38 :ac:

Хотя и не вялый вроде, даже не думала, что есть температура)))Но этот кашель, он меня смущает прям, ну оочень часто закашливается  :be:

Лена, если не вялый, то это скорее всего новая инфекция и с кровью не торопиться, правильно? :ah:
Кашель стал чуть реже, но как-то глубже что-ли, делаем ингаляции с физ
Утром темп была 39, нурофен выпили, снизилась вроде
Соплей немного

 :ax:
*****

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля

Яна, к сожалению, заочно тут не разобраться. То , что прибавки хорошие, говорит скорее об острой патологии, чем о хронической проблеме. Возможно, была кишечная инфекция.
Лена, подскажите а какие нужно сдать анализы, чтобы посмотреть от чего отталкиваться в лечении?
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Яна, может, на лактозу сдадите кал? (на углеводы он называется в Институте микробиологии на Газетном). Для исключения лактазной недостаточности.
То, что вы описываете про рвоту желудочным соком, у моей младшей такое было, но уже в период прикорма, как только получала хоть каплю молочных продуктов (коровьего молока), она сначала рвала съеденным содержимым, потом просто позывы до "последней капли", и состояние "тряпочки" с желто-зеленым цветом лица. А месяцев с двух, после анализов на углеводы, я ей лактазу-бэби давала вместе с моим молоком, стул наладился и колики не беспокоили. Лакт.недостаточность часто бывает приобретенная, как и у нас, в результате перенесенной какой-нибудь кишечной инфекции.

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля

Яна, может, на лактозу сдадите кал? (на углеводы он называется в Институте микробиологии на Газетном). Для исключения лактазной недостаточности.
То, что вы описываете про рвоту желудочным соком, у моей младшей такое было, но уже в период прикорма, как только получала хоть каплю молочных продуктов (коровьего молока), она сначала рвала съеденным содержимым, потом просто позывы до "последней капли", и состояние "тряпочки" с желто-зеленым цветом лица. А месяцев с двух, после анализов на углеводы, я ей лактазу-бэби давала вместе с моим молоком, стул наладился и колики не беспокоили. Лакт.недостаточность часто бывает приобретенная, как и у нас, в результате перенесенной какой-нибудь кишечной инфекции.
Я готова сдать что угодно. Только на лактозу или еще на что-нибудь? А как насчет анализа на дисбактериоз , который нам педиатр назначает постоянно?
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

про дисбактериоз http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Даже если вы найдете (а вы найдете)) в кишечнике все возможные палочки и прочие организмы, это никак не повлияет на стул и состояние ребенка. Конечно, причину надо выяснять, но я лично не нашла того врача, который сможет грамотно разобраться в причинах. Я временно устранила симптомы препаратами лактазы, а потом дочка просто постепенно переросла все это. Сейчас, когда напьется йогурта или молока (его я ограничиваю по максимуму, но это сложно, когда старшая вовсю его пьет), может попукать, стул чуть жиже, но ее это не особо беспокоит, и я не парюсь.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Яна, поищите гастроэнтеролога хорошего, анализы на ЛН не особо сложно и дорого сдать (в отличие от общего на дисбак), но все же ваш случай не совсем укладывается в признаки ЛН (особенно с набором веса).

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #5502 : 14 Ноябрь 2013, 11:54:52 »

Лена, если не вялый, то это скорее всего новая инфекция и с кровью не торопиться, правильно? :ah:
Кашель стал чуть реже, но как-то глубже что-ли, делаем ингаляции с физ
Утром темп была 39, нурофен выпили, снизилась вроде
Соплей немного

 :ax:
Да, все верно.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля

Юля, Лена спасибо за помощь! Будем с дочерью дальше двигаться в решении наших проблем.
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19