Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616152 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

для глазок капли с антибиотиком,  лучше тобрекс - они не щипят, но они более дорогие, можно дешевые левомицитин, ципролет, только строго 7 дней. (про коньюктивит если не на каждой странице написано, то через одну точно :secret:)
Девочки здравствуйте!
Лена, нам сегодня гораздо лучше, :ar: спасибо, что в очередной раз сдержали меня от применения ненужных лекарств :ax: если бы не вы наши врачи уже залечили бы моего малыша АБ :be:
сегодня носик почти сухой (иногда зелень немного и корочки) глазки тоже гораздо лучше. У меня вопрос, так капать капли точно строго 7 дней? даже если уже все прошло? :al:

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Девочки здравствуйте!
Лена, нам сегодня гораздо лучше, :ar: спасибо, что в очередной раз сдержали меня от применения ненужных лекарств :ax: если бы не вы наши врачи уже залечили бы моего малыша АБ :be:
сегодня носик почти сухой (иногда зелень немного и корочки) глазки тоже гораздо лучше. У меня вопрос, так капать капли точно строго 7 дней? даже если уже все прошло? :al:

Да, обязательно 7 дней. Иначе возможен рецидив.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Да, все верно. Хотя бы два три раза а день.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля

хмм, понятно! не знала, завтра уже хотела не капать  :sorry:

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля

Доброе утро, Лена и Маша, подскажите, пожалуйста.
Мой младший, 5 лет, 29 октября начал покашливать. Тихонечко так-"кхе-кхе". Кашель сухой. Температуры, насморка не было и нет. Пошли к врачу, результаты осмотра-слегка рыхловатая задняя стенка горла, слегка воспаленные миндалины. В легких чисто. Лечение-ингалипт, эреспал, флуифорт, тонзилгон. Мы лечились ингаляциями минералкой. Не меняется ровно ничего. Через неделю пошли к врачу-сказала то же самое, лечение продолжать.
Вот третья неделя-ну ничего не меняется! Кашель не становится влажным! Ингаляции продолжаем. Не лучше и не хуже. Были у врача, опять слегка рыхловатая задняя стенка, назначила зачем-то ацикловир.
Ребенок бодрый, настроение и аппетит хорошие. В садик не ходим. Сейчас, в связи с менингитами, ни с каким остаточным кашлем нас и на порог не пустят.
Вопрос-что я делаю не так? Что упустила? Почему такой, казалсь бы, малозначительный кашель не проходит так долго?
Заранее спасибо!

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Марина, уберите минералку, скорее всего она и сушит, сделайте ингаляции с физраствором.

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля

Ух ты, спасибо! Аптечный физраствор, так? Или домашний, который чайная ложка соли на 1 л воды, тоже пойдет?

Р.S. А мне-то с сухим кашлем ингаляции с минералкой как хорошо помогли....

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Аптечный.В нем именно такая концентрация солей, которая нужна.Дома вы можете сделать раствор не той концентрации, и он будет еще больше сушить

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля

Ага. Ясно. Благодарствую :ax:. А ингаляции как часто делать? Каждый час, каждые два часа, или еще как? Продолжительность одной процедуры какая?

Olga4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля

Ага. Ясно. Благодарствую :ax:. А ингаляции как часто делать? Каждый час, каждые два часа, или еще как? Продолжительность одной процедуры какая?

3-4 раза в день, увлекаться не нужно. Продолжительность зависит от кол-ва физр-ра, 2 мл хватает на 5 минут где-то. Мы в 3 года делали 2 мл.
Давайте Леночку дождитесь, что она скажет.

sveta2484

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите плиз!
Пару дней назад доча (1г 11м)подняла с асфальта мармеладку ею же упущенную и успела закинуть обратно в рот. Вчера вечером поднялась температура 37.1 ночью не поднялась и утром таже картина. Заглянула ей в рот горло нормальное,а вот на языке и щечке стаматит. У нас была летом такая картина назначения врача: обрабатывать рот перекись +вода камистад или холисал, винилин перед едой.
Что скажете?
Еще у нас был обычный насморк без кашля и зеленых соплей ничем не лечила, а вот с одной ноздри так и продолжает течь (около 6 недель такая картина) дома не так, а на улице больше, выделения прозрачные что это может быть странно что с одной?!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Доброе утро, Лена и Маша, подскажите, пожалуйста.
Мой младший, 5 лет, 29 октября начал покашливать. Тихонечко так-"кхе-кхе". Кашель сухой. Температуры, насморка не было и нет. Пошли к врачу, результаты осмотра-слегка рыхловатая задняя стенка горла, слегка воспаленные миндалины. В легких чисто. Лечение-ингалипт, эреспал, флуифорт, тонзилгон. Мы лечились ингаляциями минералкой. Не меняется ровно ничего. Через неделю пошли к врачу-сказала то же самое, лечение продолжать.
Вот третья неделя-ну ничего не меняется! Кашель не становится влажным! Ингаляции продолжаем. Не лучше и не хуже. Были у врача, опять слегка рыхловатая задняя стенка, назначила зачем-то ацикловир.
Ребенок бодрый, настроение и аппетит хорошие. В садик не ходим. Сейчас, в связи с менингитами, ни с каким остаточным кашлем нас и на порог не пустят.
Вопрос-что я делаю не так? Что упустила? Почему такой, казалсь бы, малозначительный кашель не проходит так долго?
Заранее спасибо!
уберите вообще ингаляции, нет смысла в них значит. Не учащается кашель? Ночью не сильнее?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите плиз!
Пару дней назад доча (1г 11м)подняла с асфальта мармеладку ею же упущенную и успела закинуть обратно в рот. Вчера вечером поднялась температура 37.1 ночью не поднялась и утром таже картина. Заглянула ей в рот горло нормальное,а вот на языке и щечке стаматит. У нас была летом такая картина назначения врача: обрабатывать рот перекись +вода камистад или холисал, винилин перед едой.
Что скажете?
Еще у нас был обычный насморк без кашля и зеленых соплей ничем не лечила, а вот с одной ноздри так и продолжает течь (около 6 недель такая картина) дома не так, а на улице больше, выделения прозрачные что это может быть странно что с одной?!
можно во рту орошать мирамистином, при боли-парацетамол или нурофен внутрь. Нос лору покажите.

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля

я бы еще одному врачу показала и не давала бы ацикловир.
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

sveta2484

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

можно во рту орошать мирамистином, при боли-парацетамол или нурофен внутрь. Нос лору покажите.
спасибо! А орошать всю пошлость рта или сами ранки? И сколько раз в день будет достаточно?