Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616212 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

спасибо! А орошать всю пошлость рта или сами ранки? И сколько раз в день будет достаточно?

как получится. 3-4 раза в день.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Добрый день.
Елена, Наталья, Оля и другие девочки, огромное вам спасибо, что помогли вылечить моих детей!!! :ba:

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля

Доброе утро, Лена и Маша, подскажите, пожалуйста.
Мой младший, 5 лет, 29 октября начал покашливать. Тихонечко так-"кхе-кхе". Кашель сухой. Температуры, насморка не было и нет. Пошли к врачу, результаты осмотра-слегка рыхловатая задняя стенка горла, слегка воспаленные миндалины. В легких чисто. Лечение-ингалипт, эреспал, флуифорт, тонзилгон. Мы лечились ингаляциями минералкой. Не меняется ровно ничего. Через неделю пошли к врачу-сказала то же самое, лечение продолжать.
Вот третья неделя-ну ничего не меняется! Кашель не становится влажным! Ингаляции продолжаем. Не лучше и не хуже. Были у врача, опять слегка рыхловатая задняя стенка, назначила зачем-то ацикловир.
Ребенок бодрый, настроение и аппетит хорошие. В садик не ходим. Сейчас, в связи с менингитами, ни с каким остаточным кашлем нас и на порог не пустят.
Вопрос-что я делаю не так? Что упустила? Почему такой, казалсь бы, малозначительный кашель не проходит так долго?
Заранее спасибо!

уберите вообще ингаляции, нет смысла в них значит. Не учащается кашель? Ночью не сильнее?
нет, ночью нет кашля вообще.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Марина, если нет явных признаков катаральных явлений-насморка, красного горла, нет нарастания, ничего не делайте.
Стресса не было?

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля

Марина, если нет явных признаков катаральных явлений-насморка, красного горла, нет нарастания, ничего не делайте.
Стресса не было?
Не было. Нарастания нет, чуть-чуть красноватое горло по краю дужек. Более ничего.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте
Сходили утром на прослушку, опять участковая ничего не слышит. Хрипов и ничего такого нет
Говорит - "Никакой клинической картины"  :al:
Предполагает, что : "Инфекция микоплазменной этиологии.И т.к. температура поднимается до высоких цифр нужно пить ровамицин"
Утром опять было 39, нурофен выпили, сейчас темпы нет 
Но кашель какой-то то суховатый, то влажный, то иногда будто трудно откашливает, как-будто мокрота где-то глубоко.Ночью тоже кашлял
Ингаляции делаем
Соплей мне кажется стало чуть больше, добавилось чихание периодически
Когда темпы нет по поведению на больного прям сильно  не похож он вроде....
Сейчас прислали кровь

Что же делать с этим кашлем, я в растерянности  :ac:
 Прокомментируйте пожалуйста :ax:
*****

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Не было. Нарастания нет, чуть-чуть красноватое горло по краю дужек. Более ничего.
не трогайте пока.

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля

Добрый день ! Лена, проконсультируйте пожалуйста. История такая. Дочь 9,5 месяцев. Все 8800.
в конце октябре мы заболели- сопли, небольшой соплевой кашель, темпы нет, ребенок не вялый, все как обычно, аппетит нормальный.
1 ноября пошли к врачу послушаться на всякий случай. Хрипов нет, дыхание нормальное, горло красное, сопли прозрачные. я взяла направление на кровь.
Числа 3-4 у нас уже все прошло - соплей нет, кашля тоже, самочувствие нормальное. (лечились - капали нос физраствор, теплое питье по мере возможности, плохо она пьет еще у меня.по максимуму ГВ)
8 числа пошли сдавать кровь, тк медсестра настояла на сдаче, я если честно не собиралась идти тк мы были уже здоровы.
Анализ прилагается.
Сегодня юыли у врача - все в порядке, сделали прививку. Но сказала что кровь у нас была плохая и надо было подключать АБ. И я  что-то расстроилась - может и правда у нас было что-то серьезное. а мы пропустили?
1. В нашей ситуации сдав анализ через столь короткий промежуток после выздоровления стОит ли его вообще как-то интерпретировать?
2. Правда плохой анализ? может пересдать?
сейчас жалоб нет.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Даша, не надо ничего пересдавать. В анализе ничего криминального, и когда ребенок и так выздоравливает, смысл в антибиотиках?

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля

Даша, не надо ничего пересдавать. В анализе ничего криминального, и когда ребенок и так выздоравливает, смысл в антибиотиках?
Лен, нет, она не настаивала на АБ сейчас, она просто высказалась что тогда когда мы к ней пришли 1 ноября сразу надо было назначать. Она как бы в ретроспективе это сказала.
Сейчас абсолютно никаких претензий ни у нее ни у меня к ребенку нет. Просто ее слова что-то меня взволновали по поводу плохого анализа.

Спасибо большое, паника моя отступила)

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля

Лена, девочки, скажите, пожалуйста, сколько дней может сохраняться боль при стоматите? Болит третий день, температура немного повышена, второй день на нурофене. Сын ооочень капризный, без нурофена еще и вялый, мирамистином брызгать не дает, уговариваю, обрабатываем, полоскает рот и горло ромашкой. Или это излишне? Первый раз стоматит у нас... В теме нашла только, что мирамистином обрабатывать.
Женское счастье - в детях!

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Лена, девочки, скажите, пожалуйста, сколько дней может сохраняться боль при стоматите? Болит третий день, температура немного повышена, второй день на нурофене. Сын ооочень капризный, без нурофена еще и вялый, мирамистином брызгать не дает, уговариваю, обрабатываем, полоскает рот и горло ромашкой. Или это излишне? Первый раз стоматит у нас... В теме нашла только, что мирамистином обрабатывать.
Про мирамистин да, Лена писала,- можно обрабатывать
И не забывайте, что пища обязательно должна быть не раздражающая, если кушает, - только щадящее
*****

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, девочки, скажите, пожалуйста, сколько дней может сохраняться боль при стоматите? Болит третий день, температура немного повышена, второй день на нурофене. Сын ооочень капризный, без нурофена еще и вялый, мирамистином брызгать не дает, уговариваю, обрабатываем, полоскает рот и горло ромашкой. Или это излишне? Первый раз стоматит у нас... В теме нашла только, что мирамистином обрабатывать.
Ксения, обычно к 5-7му дню легче становится.

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля

Про мирамистин да, Лена писала,- можно обрабатывать
И не забывайте, что пища обязательно должна быть не раздражающая, если кушает, - только щадящее
Да, Света, спасибо, я помню. А моему только сладости подавай  :aq: Хоть во рту все болит, но сладкое он готов уплетать в любом состоянии :be: хорошо хоть на картофельное пюре еще согласен.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 19:21:07 от ksasha87 »
Женское счастье - в детях!

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля
Женское счастье - в детях!