Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616018 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Девочки, может не туда пишу, перенапрвьте если что...
После АБ (в особенности Амоксиклава, а потом еще вниутримышечно :ak:)очень пожелтели зубки. Нам 2 г.и 3мес. Щеткой детской налет не счищается, пробовала ноготком, тоже не очень( Что делать? чем снять?

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля


Мы садиковские.
Сопливые...
Идеально сухого-чистого носа даже неделю не было. Если не течет, то Может несколько дней быть все отлично, потом вдруг на прогулки сопля выскочит. Или в носу "козы" большие...
За последние несколько месяцев часто была и и Лора и у педиатра. Других признаков болезни (красного горла, тем-ры) - нет.
Периодически бывает кашель, но  это результат соплей, стекающих по задней стенке.
Сначала врачи наперебой выписывали капли/фероны. Меняя просто название.

Сейчас , выдвинули предположение, что это у нас аллергическое. (Ребенок светлокожий и действительно склонен к аллергии).
Педиатр свое предположение решила проверить путем приема супрастина и кетотифена (последний принимать с последующим постепенным снижением дозы в общей сложности месяц).

что посоветуете ? сдать какой-либо анализ (может какой-ниб. мазок из носа), купить назонакс (могу перепутать название, но пшикалку-гормоналку за 800 руб)...или считать, что садиковские сопли- явление нормальное?


Лена, добрый вечер.
Частенько писала про наши сопли.. Неделю назад стал сильнее кашлять (раньше редко сопли откашливал)...В понедельник была у врача:
дыхание жесткое, горло отекшее (не красное)..И тогда же было выдвинуто предположение, что наши сопли аллергические.
К среде сопли вытерла пару раз , кашля не было.
Во время визита к врачу был выдан номерок на  четверг  ОАК и ОАМ.

Сегодня получили результаты.
Ребенок 1,9 г

Лейкоциты  6,77*10*9/л
эритроциты 4,77х10*12/л
соэ               5мм/час
лейкоцитна формула:  
Б -0
Э -1
Мц 0
Ю   0
П 6  :ac:
С 36
Л 50
М 7

Судя по анализу, аллергии у нас нет.
Из-за повышенной палочкообразной врач сказала, что у нас бактериальная и необходим АБ.
Напомню, что сопли у нам давнейшие. Температуры нет и не было. Промываем нос и все.
На сегодняшнем осмотре услышала "хлюпонье" (но он с утра не откашлялся)
Ребенок обычный. Единственное третий день в туалет жидко ходит (по одному разу).

Что вы думаете, может действительно наши сопли перешли в бактериальную инфекцию?

И еще вопрос, который не дает мне покоя:
на 03.12.нам назначена операция под общим наркозом.
Оставлять на самоизлечение наше состояние...боюсь что можем не успеть вычухаться..и организм будет итощен.

Пропить  АБ  :al: тоже подорвем иммунку, а  :al:ему силы нужны.
Пытаться перенести операцию?

спасибо.




ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки, может не туда пишу, перенапрвьте если что...
После АБ (в особенности Амоксиклава, а потом еще вниутримышечно :ak:)очень пожелтели зубки. Нам 2 г.и 3мес. Щеткой детской налет не счищается, пробовала ноготком, тоже не очень( Что делать? чем снять?
ничем видимо. Стоматологу покажитесь.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый вечер.
Частенько писала про наши сопли.. Неделю назад стал сильнее кашлять (раньше редко сопли откашливал)...В понедельник была у врача:
дыхание жесткое, горло отекшее (не красное)..И тогда же было выдвинуто предположение, что наши сопли аллергические.
К среде сопли вытерла пару раз , кашля не было.
Во время визита к врачу был выдан номерок на  четверг  ОАК и ОАМ.

Сегодня получили результаты.
Ребенок 1,9 г

Лейкоциты  6,77*10*9/л
эритроциты 4,77х10*12/л
соэ               5мм/час
лейкоцитна формула:  
Б -0
Э -1
Мц 0
Ю   0
П 6  :ac:
С 36
Л 50
М 7

Судя по анализу, аллергии у нас нет.
Из-за повышенной палочкообразной врач сказала, что у нас бактериальная и необходим АБ.
Напомню, что сопли у нам давнейшие. Температуры нет и не было. Промываем нос и все.
На сегодняшнем осмотре услышала "хлюпонье" (но он с утра не откашлялся)
Ребенок обычный. Единственное третий день в туалет жидко ходит (по одному разу).

Что вы думаете, может действительно наши сопли перешли в бактериальную инфекцию?

И еще вопрос, который не дает мне покоя:
на 03.12.нам назначена операция под общим наркозом.
Оставлять на самоизлечение наше состояние...боюсь что можем не успеть вычухаться..и организм будет итощен.

Пропить  АБ  :al: тоже подорвем иммунку, а  :al:ему силы нужны.
Пытаться перенести операцию?

спасибо.





Оля, я тут не вижу бактериальной крови и показаний к антибиотику. Показание к антибиотику в первую очередь клиника, а не цифры в анализе.
До декабря еще две недели. Понаблюдайте дня дом за самочувствием и напишите.

Лободуся

  • Бывший ник Кабася
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2141

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля

Оля, я тут не вижу бактериальной крови и показаний к антибиотику. Показание к антибиотику в первую очередь клиника, а не цифры в анализе.
До декабря еще две недели. Понаблюдайте дня дом за самочувствием и напишите.

Леночка, немного недопоняла..сколько есть времени понаблюдать... :ah:
Палочка - 6 о чем говорит?
В сад в понедельник можно?
или я многого от ребенка хочу: и чтобы не лечить, и чтобы сам выздоровел и был полон сил до операции...

Легница

  • Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 639

    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте!
Чем можно помочь ребенку при запорах? Сыну 2,9, в последнюю неделю на горшок по-крупному со слезами, иногда кал с кровью. Стараюсь давать борщ, фрукты, творог. Что еще можете посоветовать? Может подавать что-нибудь?
Из каш ребенок любит только рисовую, видимо надо исключить ее...

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

После АБ (в особенности Амоксиклава, а потом еще вниутримышечно :ak:)очень пожелтели зубки. Нам 2 г.и 3мес. Щеткой детской налет не счищается, пробовала ноготком, тоже не очень( Что делать? чем снять?
От такой побочки только медицинская чистка нам подошла, запишитесь к стоматологу. Но вот ребенок сам должен спокойно посидеть  :scratch: я старшую два раза водила уже в 4 года - в первый она так и не открыла рот  :girl_haha:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Чем можно помочь ребенку при запорах?
я тут сегодня на полставки ))
Дюфалак можно - дозу рассчитать индивидуально, начать с минимальной, увеличивать до первого "эффекта" (мягкого стула), когда все будет без боли и напряга, постепенно снижать дозу до нуля.
В каком-то из томов, помнится, оговаривали наилучшее время суток для приема дюфалака  :scratch: посмотрю.

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

От такой побочки только медицинская чистка нам подошла, запишитесь к стоматологу. Но вот ребенок сам должен спокойно посидеть  :scratch: я старшую два раза водила уже в 4 года - в первый она так и не открыла рот  :girl_haha:
о нет, спокойно это не про нас( тем более мы сейчас после больницы итак врачами напуганы жутко. придется потерпеть тогда пока(

Лена, здравствуйте!
Чем можно помочь ребенку при запорах? Сыну 2,9, в последнюю неделю на горшок по-крупному со слезами, иногда кал с кровью. Стараюсь давать борщ, фрукты, творог. Что еще можете посоветовать? Может подавать что-нибудь?
Из каш ребенок любит только рисовую, видимо надо исключить ее...
нам всегда помогает чернослив. но не сразу. горсточку поест пару деньков и в бой )

Легница

  • Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 639

    • Просмотр профиля

я тут сегодня на полставки ))
Юля, спасибо!  :ax: Завтра отправлюсь за дюфалаком

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

О, вот полезно иногда читать предыдущие тома ))
Нашла информацию от Наташи Ancona, что если сильно противно детям принимать дюфалак (лично мне он жуть какой противный, после приема его в беременность), то лучше Нормазе.
Цитировать
Я можно вклинюсь? Хихикающая:) Лактусан -это БАД,не исследовался на детях раннего возраста,отсюда такое ограничение.Еще детям часто не приятен вкус Лактусана и Дюфалака,а Нормазе нравится (тоже лактулоза).Кстати,у Нормазе еще преимущество- флакон из темного стекла+вторичная картонная упаковка (Лактулоза может разрушаться под действием прямых солнечных лучей).

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте!
Чем можно помочь ребенку при запорах? Сыну 2,9, в последнюю неделю на горшок по-крупному со слезами, иногда кал с кровью. Стараюсь давать борщ, фрукты, творог. Что еще можете посоветовать? Может подавать что-нибудь?
Из каш ребенок любит только рисовую, видимо надо исключить ее...

Ань, прочитайте еще такое понятие как психологический запор, для ознакомления. у нас такой был. в период приучения к горшку и адаптацию в саду. стрессы...  :be:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Щас увидела, что название Том 6, а тома 5 не нашла в архиве. Может, перепутали? ))

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯ&#
« Ответ #5563 : 15 Ноябрь 2013, 21:16:52 »

о нет, спокойно это не про нас( тем более мы сейчас после больницы итак врачами напуганы жутко. придется потерпеть тогда пока(
Женя, этот налет сам уходит, только ооочень медленно
С нами  он тоже случается периодически :at:
Нужно просто дважды в день регулярно чистить зубы и постепенно они побелеют, правда обычно до белых зубов не одна неделя проходит, не меньше месяца точно, а то и дольше  :be:
*****

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля

Щас увидела, что название Том 6, а тома 5 не нашла в архиве. Может, перепутали? ))
том 5http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,122871.0.html