Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616017 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день! У нас не одно так другое. Напомню, у обоих ларингит был с крупом. Маша уже нормально себя чувствует. Ингаляции делала с пульмикортом обоим ( у Влада снова приступ был) позавчера вечером, вчера утром и вчера вечером. Сегодня темпы нет, голоса вернулись, у Маши кашля нет почти совсем, а у Влада с 6 утра как начался сухой кашель, какое-то кхе кхе и иногда аж до рвоты, уже измучился весь, даже есть спокойно не может. Сейчас спит, во сне не кашлял еще. И все лицо обсыпало там где маска прикладывалась при ингаляции (хоть и умывала как в инструкции) и еще и точечки кровоизоияния на веках очень много ((( прочитала в инструкции, что это редкие побочные эффекты и кашель тоже. Как помочь ему? А то он уже нервный весь и измотанный от этого кашля.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Синекод. Ингаляции только с физраствором.

Мамуля Владика

  • И Машульки!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Спасибо большое! Проснется, сделаю!  :ax: :ax: :ax:

Oxik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Оксана 8-904-444-20-29
    • Просмотр профиля

Леночка! Добрый вечер! Я извиняюсь, я уже совсем не ребенок, не моя тема, но очень хочу спросить Вашего совета:
Кашель у меня уже 3 недели, пила препараты разжижающие мокроту, увлажняла ночью в спальне, слушал меня врач во  вторник и сказала, что не хрипы у меня, а шумы какие-то есть., в общем пропила 4 дня флемоксин, кашель остался, слушалась вчера шумов говорит нет, дыхание жесткое, АБ перестала пить, а ночью поднялась темпа, утром была 38, днем 39, ломка в теле жуткая, помог только нурофен, парацетомол не помог, сделала рентген, сказали бронхит, назначили цефтриоксон, уколола еще в обед, до сих пор еле передвигаюсь, ягодица болит жуть. При бронхите только таким способом можно лечиться, и то что я пропила антибиотик получается все в пустую? Как быть в дальнейшем, у нас просто и терапевта сейчас даже нет, это мне участковый врач назначила.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка! Добрый вечер! Я извиняюсь, я уже совсем не ребенок, не моя тема, но очень хочу спросить Вашего совета:
Кашель у меня уже 3 недели, пила препараты разжижающие мокроту, увлажняла ночью в спальне, слушал меня врач во  вторник и сказала, что не хрипы у меня, а шумы какие-то есть., в общем пропила 4 дня флемоксин, кашель остался, слушалась вчера шумов говорит нет, дыхание жесткое, АБ перестала пить, а ночью поднялась темпа, утром была 38, днем 39, ломка в теле жуткая, помог только нурофен, парацетомол не помог, сделала рентген, сказали бронхит, назначили цефтриоксон, уколола еще в обед, до сих пор еле передвигаюсь, ягодица болит жуть. При бронхите только таким способом можно лечиться, и то что я пропила антибиотик получается все в пустую? Как быть в дальнейшем, у нас просто и терапевта сейчас даже нет, это мне участковый врач назначила.
Оксана, флемоксин 4 дня это ни о чем. То, что вы сейчас описываете, больше на грипп похоже. В общем , нужен адекватный осмотр.

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля

Не было. Нарастания нет, чуть-чуть красноватое горло по краю дужек. Более ничего.

Добрый вечер. Ничего не делала, как вы советовали. Вышли погулять, начал кашлять, так и покашливал в течение всей прогулки. Сегодня к вечеру стал кашлять чаще. Если к вечеру усиливается-это связки?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый вечер. Ничего не делала, как вы советовали. Вышли погулять, начал кашлять, так и покашливал в течение всей прогулки. Сегодня к вечеру стал кашлять чаще. Если к вечеру усиливается-это связки?
Марина, это связки что?

Oxik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Оксана 8-904-444-20-29
    • Просмотр профиля

Оксана, флемоксин 4 дня это ни о чем. То, что вы сейчас описываете, больше на грипп похоже. В общем , нужен адекватный осмотр.
В понедельник поеду искать себе врача, Лена, может посоветуете в Новочеркасске адекватного специалиста на платной основе, реально незнаю куда податься  :ak:
А завтра как Вы считаете колоть цефтриоксон или не мучить себя до осмотра врачом?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

В понедельник поеду искать себе врача, Лена, может посоветуете в Новочеркасске адекватного специалиста на платной основе, реально незнаю куда податься  :ak:
А завтра как Вы считаете колоть цефтриоксон или не мучить себя до осмотра врачом?
Оксан, вы знаете в Новочеркасске адекватного врача, куда уж адекватнее. Не колоть до осмотра.

Vi4kA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • я - Вика, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

добрый вечер, девочки-врачи! хочу выразить вам огромную благодарность за то, что вы есть ваши методы лечения доступны для прочтения в любое время, и особенно ваши консультации многого стоят, СПАСИБО! я ребенка "лечила" как у вас здесь принято и не пожалела! сэкономила кучу денег на лекарствах и не отравила ими свою доченьку и моя подруга тоже. кстати, зашла написать по ее вопросу. вопрос конечно не по теме, но все же, вдруг кто-то сталкивался. как обычно всякие непонятные болячки появляются в выходные, когда не к кому пойти особо. а появились у ее дочки непонятные пятна на теле.неделю назад на спине в районе поясницы красная с шершавой поверхностью:

а сегодня утром появилась красная припухлая область в районе паха на ножке, она ребенка беспокоит, при подмывании плачет. ребенок не аллергичный, нового из еды сегодня ничего не давали. кроме того необычно частый стул сегодня целый день (не понос). вот так выглядит:

а к вечеру еще и на ручке появилась похожая, но маленькая:

может кто сталкивался? чем можно помочь малышке за выходные, пока не попадут к врачу? заранее спасибо  :ax:

Троянская

  • Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

  • Я Елена
    • Просмотр профиля

Лена,подскажите что делать с красным горлом?
Вчера температура была 38,4 есть сопли, не много. Сегодня горло покраснело, температуры нет больше. Промываю аквалором, чай даю... что ещё?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

добрый вечер, девочки-врачи! хочу выразить вам огромную благодарность за то, что вы есть ваши методы лечения доступны для прочтения в любое время, и особенно ваши консультации многого стоят, СПАСИБО! я ребенка "лечила" как у вас здесь принято и не пожалела! сэкономила кучу денег на лекарствах и не отравила ими свою доченьку и моя подруга тоже. кстати, зашла написать по ее вопросу. вопрос конечно не по теме, но все же, вдруг кто-то сталкивался. как обычно всякие непонятные болячки появляются в выходные, когда не к кому пойти особо. а появились у ее дочки непонятные пятна на теле.неделю назад на спине в районе поясницы красная с шершавой поверхностью:

а сегодня утром появилась красная припухлая область в районе паха на ножке, она ребенка беспокоит, при подмывании плачет. ребенок не аллергичный, нового из еды сегодня ничего не давали. кроме того необычно частый стул сегодня целый день (не понос). вот так выглядит:

а к вечеру еще и на ручке появилась похожая, но маленькая:

может кто сталкивался? чем можно помочь малышке за выходные, пока не попадут к врачу? заранее спасибо  :ax:
Вика, пока пусть дадут фенистил, ничем не мазать. Идти к дерматологу.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена,подскажите что делать с красным горлом?
Вчера температура была 38,4 есть сопли, не много. Сегодня горло покраснело, температуры нет больше. Промываю аквалором, чай даю... что ещё?
Ничего, питье, нурофен при температуре.

Vi4kA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • я - Вика, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Вика, пока пусть дадут фенистил, ничем не мазать. Идти к дерматологу.

спасибо большое! передам!

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите пожалуйста действительно если не лечить насморк долго, то он может перерасти в хронический?
у меня муж ну просто взбесился сегодня, что я вторую неделю не лечу дочку, не лечу в смысле лекарствами. говорит, что станет хроническим.
и еще, Лена, подскажите, спустя две недели помимо насморка и влажного кашля появился кашель со свистом. что делать? и участился кашель и даже днем и ночью во сне кашляла и ее это беспокоить стало. в понедельник пойдем слушаться к педиатру. а что сейчас делать? может в ингаляции добавить пульмикорт?
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2013, 22:42:23 от Ритунчик »