Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1617925 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля

Марина, это связки что?
Лена, нам врач говорила, что сухой кашель ночью-это начинающийся ларингит. Вот я и думаю-сухой кашель, усиливающийся к вечеру-может, это тоже начинающийся ларингит?

Катюша Л.

  • Гость

Девочки,почему вы ждете понедельника,ведь на выходных должны быть дежурные врачи!
При насморке сохраняющимся 2 недели,ребенка надо показывать лору.

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

Девочки,почему вы ждете понедельника,ведь на выходных должны быть дежурные врачи!
При насморке сохраняющимся 2 недели,ребенка надо показывать лору.
да просто еще когда я родила, помню педиатр сразу мне сказала, что вызов врача строго до 10 утра, позже уже только скорую. в субботу дежурный только на толстого (я живу в александровке), а в воскресенье тоже только скорую.
да, видимо придется идти к лору. а то уже долго...

anizessa

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля

Девочки,а если ребенок спит (1 год) и не кашляет,но как бы мокрота ходит,те слегка похрипывает?
Днем так же похрипывает,но кашляет и откашливается.
доктор сказала днем,что хрипы вверху,не внизу
так вот я жду,что она закашляет и как днем отхаркнет,но нет..
это опасно?
может мокрота из-за отсутствия кашля собраться и начнется воспаление?или мокрота и без кашля отходит?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите пожалуйста действительно если не лечить насморк долго, то он может перерасти в хронический?
у меня муж ну просто взбесился сегодня, что я вторую неделю не лечу дочку, не лечу в смысле лекарствами. говорит, что станет хроническим.
и еще, Лена, подскажите, спустя две недели помимо насморка и влажного кашля появился кашель со свистом. что делать? и участился кашель и даже днем и ночью во сне кашляла и ее это беспокоить стало. в понедельник пойдем слушаться к педиатру. а что сейчас делать? может в ингаляции добавить пульмикорт?
у хронического насморка всегда есть причины, аллергия, аденоиды и тп. Если прямо свистит, то нужен беродуал. Я бы не стала тянуть с осмотром до понедельника. Сходите к дежурному.  

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Лена, нам врач говорила, что сухой кашель ночью-это начинающийся ларингит. Вот я и думаю-сухой кашель, усиливающийся к вечеру-может, это тоже начинающийся ларингит?
Марина, ну это фигня какая-то, честное слово.Ну сухой кашель он и есть сухой кашель.Он может быть когда угодно, и ночью в частности.
При ларингите кашель не просто сухой-он лающий, вы его ни с чем не спутаете.Ребенок не кашляет, он прямо лает, только не как собака, а как лисица, что ли. :scratch: Я у животного какого-то такой лай слышала.И у Фима своего)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, нам врач говорила, что сухой кашель ночью-это начинающийся ларингит. Вот я и думаю-сухой кашель, усиливающийся к вечеру-может, это тоже начинающийся ларингит?
при ларингите кашель очень специфический. Лающий. Это не просто сухие покашливания. Покашливания скорее характерны для раздражения задней стенки глотки.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

да просто еще когда я родила, помню педиатр сразу мне сказала, что вызов врача строго до 10 утра, позже уже только скорую. в субботу дежурный только на толстого (я живу в александровке), а в воскресенье тоже только скорую.
да, видимо придется идти к лору. а то уже долго...
Рита, педиатр важнее сейчас.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки,а если ребенок спит (1 год) и не кашляет,но как бы мокрота ходит,те слегка похрипывает?
Днем так же похрипывает,но кашляет и откашливается.
доктор сказала днем,что хрипы вверху,не внизу
так вот я жду,что она закашляет и как днем отхаркнет,но нет..
это опасно?
может мокрота из-за отсутствия кашля собраться и начнется воспаление?или мокрота и без кашля отходит?

так не начнется. Будет переворачиваться и покашляет. 

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки,а если ребенок спит (1 год) и не кашляет,но как бы мокрота ходит,те слегка похрипывает?
Днем так же похрипывает,но кашляет и откашливается.
доктор сказала днем,что хрипы вверху,не внизу
так вот я жду,что она закашляет и как днем отхаркнет,но нет..
это опасно?
может мокрота из-за отсутствия кашля собраться и начнется воспаление?или мокрота и без кашля отходит?

То, что вы слышите, называется Проводные хрипы.Это именно мокрота туда-сюда ходит.Это не страшно.Лнем помогайте откашливаться, если что-щекочите, вниз головой держите и по спинке стучите.Можно дать поплакать)))-тоже поле этого хорошо откашливаются)))
То, что есть проводные хрипы-это нормально.Так у всех, наверное, детишек, бывает.Вас должны волновать пневмония, обструкция, бронхит-это то, что можно услышать при прослушке.Ну, в смысле, что это диагнозы, а проводные-не диагноз.

anizessa

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля

Спасибо огромное!
Бронхит,обструкция и пневмония всегда сопровождаются температурой?
На данный момент я из лекаств ничего не даю,только кратковременные ингаляции с физраствором и стараюсь поить,ну еще мойка воздуха работает.
при проводных хрипах ведь ничего особенного не надо?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Спасибо огромное!
Бронхит,обструкция и пневмония всегда сопровождаются температурой?
На данный момент я из лекарств ничего не даю,только кратковременные ингаляции с физраствором и стараюсь поить,ну еще мойка воздуха работает.
при проводных хрипах ведь ничего особенного не надо?
Нет, Аня, не всегда с температурой.Всякое может быть.Именно поэтому мы всегда говорим, что нужен очный осмотр.И там прослушка-это очень важный момент.
Нет, при проводных ничего особо не надо.Ну только помочь ребенку откашляться)Как я выше писала.Дети не умеют откашливать хорошо, особенно во сне, вот мокрота туда-сюда и ходит.
Вот еще такой совет.Говорит вам врач-есть хрипы.
Вы должны спросить:КАКИЕ?О чем они говорят?
Потому что хрипы хрипам рознь.Мало ли что врач имеет в виду.Пневмонию?Бронхит?Обструкцию?Проводные? :al:
Поэтому, слышим про хрипы и спрашиваем сами, что за диагноз врач подозревает, и что это за хрипы.
Понятно, что если там пневмония, или что-то еще, врач потом озвучит диагноз, но все равно, надо понимать, о чем он вообще.
У меня только крестник вот переболел.Звоню узнать, как дела, мама его говорит:врач слышит хрипы.
Какие, спрашиваю? :al:
Мама без понятия)Но звучит страшно-ХРИПЫ!


anizessa

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля

Ира,спасибо!я усвоила! :ax: :ax: :ax:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Елена, добрый день. Рано мы обрадовались.. :bh:
Так и не долечились мы, какие то остаточные явления сохраняются, посоветуйте пож-та.
Старший - два три раза в день кашляет однократно и сильно, выкашляет что то и все..дальше все в порядке. Что сделать? Наверное лору нужно показать? Может ли это остаточное из за Аденоид быть? Температуры нет, насморка нет, ничего больше не беспокоит. В понедельник выписали в сад. Стоит ли вести?
Младший - хрипов нет, кашля нет, насморка нет, дыхание ровное, но нос будто заложен, промываю и особо ничего не выходит, не вытягивается, будто что то в глубине. Как быть? Может нужно називином при задолженности?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Елена, добрый день. Рано мы обрадовались.. :bh:
Так и не долечились мы, какие то остаточные явления сохраняются, посоветуйте пож-та.
Старший - два три раза в день кашляет однократно и сильно, выкашляет что то и все..дальше все в порядке. Что сделать? Наверное лору нужно показать? Может ли это остаточное из за Аденоид быть? Температуры нет, насморка нет, ничего больше не беспокоит. В понедельник выписали в сад. Стоит ли вести?
Младший - хрипов нет, кашля нет, насморка нет, дыхание ровное, но нос будто заложен, промываю и особо ничего не выходит, не вытягивается, будто что то в глубине. Как быть? Может нужно називином при задолженности?
Катя, я бы ничего не трогала. За старшим понаблюдать.Сомневаетесь-не ведите, я бы недельку подержала, чтобы снова не заболел. Младшему только капать физрствор, слизистая должна восстановиться.