Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1617049 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

девочки, пожалуйста, ну научите меня расчитывать по дозе...
читаю инструкцию уже мульённый раз - толи от недосыпа туплю толи просто туплю...
вот например данные
400мг/57мг 5мл (на примере аугментина)
вот в инструкции написано макс доза в сутки 45мг/кг/сут.
берем ребёнка 17 кг...
что я делаю....
45*17 = 382,5
2 раза в сутки - значит делим на 2? 382,5/2=192 грубо
а дальше что?
вообще не врубаюсь(((((((((((((((((((((((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Девочки, тома два назад говорили очень подробно про язву. Ткните меня, пожалуйста. С телефона не могу искать.
У родственницы язва. Лечится омезом и ношпой. Я помню, что совсем все не так должно быть.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

пьем клацид? это не из-за него же теп-ра подскочила?

на ренген нужно? сколько дней в норме (если это слово вообще применимо ) может держаться тем-ра на фоне приема аб?

спасибо


Оля, я не знаю , из за чего температура. Не меньше 7 ми дней. Я уже особого смысла не вижу в рентгене, раз антибиотик получает.

Ритунчик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 654

    • Просмотр профиля

сходили к дежурному. долго слушала. сказала-хрипы в нижних отделах-начинается бронхит.
прописала :
-обильное питье
-виферон (так сильно была удивлена ,что мы никогда его не использовали)
-зиртек/зодак (у нас аллергия на лице и под мочкой уха стала фигня какая-то-что в садике за дрянь едят)
-полисорб
-аквамарис
-полидекса
-тантум верде
-лизобакт
-ингаляции с амбробене и физарствором 1:1 (вместо ингаляций стодаль)

и еще сказала сдать оак и рентген

на сегодняшний день насморк и кашель две недели, со вчерашнего дня частый очень кашель, редкий сильный глубокий, иногда свисты (2-3р. в день). сегодня всю ночь кашляла.

Елена, что скажите обо всем этом?

Когда муж и знакомые услышали ,что у нас бронхит ужаснулись, стали меня обвинять, что запустила.

Рита, ну давайте еще на знакомых начнем оглядываться(((
Мужу скажите, что бронхит у детей часто в силу анатомических особенностей, предотвратить его нельзя, спровоцировать можно. ОАК и ренген (по результатам оак)да, для исключения пневмонии.
Из препаратов кроме аквамариса ничего не надо.
Нужны ингаляции с беродуалом.
скажите а при нашем кашле можно купаться и в частности помыть голову? и до какого момента делать ингаляции с беродуалом? пока легче не станет или какой-то курс проделать надо?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Можно купаться конечно. Грязью болезнь не лечится)))
Беродуал до исчезновения хрипов. Слушаться раз в три дня.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Девочки, тома два назад говорили очень подробно про язву. Ткните меня, пожалуйста. С телефона не могу искать.
У родственницы язва. Лечится омезом и ношпой. Я помню, что совсем все не так должно быть.
Вера, это я тогда возмущалась)
Смысл в том, что чаще всего язву вызывают бактерии, а не просто стрессы и неправильное питание.Поэтому, по уму, делается гастроэндоскопия, во время которой оценивается степень поражения и наличие хеликобактер.
И если ни есть, то назначается лечение антибиотиками.
Моего мужа лечил Алексеев   :love:
http://www.naukamed.ru/staff/?ELEMENT_ID=527

sveta2484

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Лена, спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! Наш стоматит прошел ровно на третьи сутки, но по ночам шпарила температура до 39 в прошлый раз такого не было и сопля злосчастная которая бежала с одной ноздри прошла, чему я тоже рада))) (ведать темпа посодействовала) можно пару вопросов?
1. Продолжать ли миромистин? И сколько?
2. Есть ли смысл вести ее к Лору если из носа перестало течь?

sveta2484

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Можно купаться конечно. Грязью болезнь не лечится)))
Беродуал до исчезновения хрипов. Слушаться раз в три дня.
вот насчет купания и температура воды какая должна быть?  можно уточнить, а то я у мужа вчера весь вечер была виновата то, что у ребенка высокая температура говорит " все это твои купания и гуляния" !!! При какой температуре можно купать и гулять с ребенком если ребенок активный, аппетит хороший и т.д...

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! Наш стоматит прошел ровно на третьи сутки, но по ночам шпарила температура до 39 в прошлый раз такого не было и сопля злосчастная которая бежала с одной ноздри прошла, чему я тоже рада))) (ведать темпа посодействовала) можно пару вопросов?
1. Продолжать ли миромистин? И сколько?
2. Есть ли смысл вести ее к Лору если из носа перестало течь?

не нужно. Ни то ни другое. Понаблюдайте.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

вот насчет купания и температура воды какая должна быть?  можно уточнить, а то я у мужа вчера весь вечер была виновата то, что у ребенка высокая температура говорит " все это твои купания и гуляния" !!! При какой температуре можно купать и гулять с ребенком если ребенок активный, аппетит хороший и т.д...
Света, если погода, по которой хочется гулять, можно гулять, если на улицу страшно выйти, то фанатизм нам не нужен. 

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля

Девочки, не ходит ли сейчас какой-нибудь энетровирус?
на прошлой недели переболели всей семьей, это был ужас  :be:
Сначала у старшего болел 2 дня живот, потом начался желтый стул как вода. На третий день заболели животы у меня, у мужа и у младшего. Меня подташнивало, мужа даже на работе стошнило. Через 2 дня также начался жидкий желтый стул. Газы отходили ужасно зловонные  :at:(простите) У меня еще и отрыжка была постоянная, вот как только что после глотка сильной газировки. Живот пучило нереально. Хочу сказать, дети перенесли намного легче. И очень странно, что у них не было температуры, обычно младший каждый вирус встречает высоченной температурой.
Вот вроде бы все вчера уже всем намного лучше, но цвет стула у всех светло-желтый.
Я сначала думала чем то отравились, но картина явного вируса...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте. Отлежали мы в 20-ке 5 дней, прокололи нам цефотаксим, пропили ацикловир. кашель наш ушел. Сдали кровь на вирусы, которая делается 10 дней.Вышли в пятницу. Сегодня должны были выписку нам отдать, врач нас сам отпустил. И вот вчера у нас опять поднялась температура до 38. Получается уже 4-я волна. Кровь сдавали в пятницу еще в больнице, результата не знаем. Сегодня побежали и сдали кровь еще. Она у меня в электронном виде, можно вам на ящик ее сбросить, чтобы вы посмотрели?

Шу-ша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Лена, здравствуйте. Отлежали мы в 20-ке 5 дней, прокололи нам цефотаксим, пропили ацикловир. кашель наш ушел. Сдали кровь на вирусы, которая делается 10 дней.Вышли в пятницу. Сегодня должны были выписку нам отдать, врач нас сам отпустил. И вот вчера у нас опять поднялась температура до 38. Получается уже 4-я волна. Кровь сдавали в пятницу еще в больнице, результата не знаем. Сегодня побежали и сдали кровь еще. Она у меня в электронном виде, можно вам на ящик ее сбросить, чтобы вы посмотрели?


А вам с антибиотиком что назначали для восстановления микрофлоры? На какие вирусы сдавали, первый раз лышу, что у нас такие анализы в больнице берут :ac:МЫ вот посл болезни еще некоторое время промываем нос аквамарис да мажем вифероном, особенно перед выходом из дома.  Нам помогает снова не заболеть.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля


А вам с антибиотиком что назначали для восстановления микрофлоры? На какие вирусы сдавали, первый раз лышу, что у нас такие анализы в больнице берут :ac:МЫ вот посл болезни еще некоторое время промываем нос аквамарис да мажем вифероном, особенно перед выходом из дома.  Нам помогает снова не заболеть.
Читаем название темы, Про виферон здесь не пишем. :wallbash:
Саше 13  Ане 9

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля


А вам с антибиотиком что назначали для восстановления микрофлоры? На какие вирусы сдавали, первый раз лышу, что у нас такие анализы в больнице берут :ac:МЫ вот посл болезни еще некоторое время промываем нос аквамарис да мажем вифероном, особенно перед выходом из дома.  Нам помогает снова не заболеть.
да мы больше не были нигде, с больницы и домой. У нас пошла 4-я волна. Мне все таки кажется, что не заболели мы опять, а все то вылечить не можем. Закончили второй курс антибиотиков ровно 2 дня и опять температура. Как и прошлые 3 раза. НА герпес, цитомегаловирус, эпштейн бара. Давали бифидумбактерин. У нас нет ни насморка, ни кашля пока.