Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1618476 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

я  капаю :ad:, не  пшикаю.

спасибо, девочки :ax: огромное.
переживаю и  правда я  сильно.  мы  еще  не  болели  никогда ттт :ah:
Тогда как вариант-пшикайте)))Пшиканье это быстрее, чем капанье.Поймал, пшикнул-отпустил.
Ну и вообще.У вас СТОЛЬКО еще соплей будет, что никаких нервов не хватит так переживать)

Лилина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля

Маша, добрый день! ребенку 4 года, поставили диагноз Аллергический персистирующий ринит.прокомментируйте пожалуйста назначения ЛОР врача: Авамис 1впр/день, суправстинекс -5к/2р.д, эубикор и сингуляр 4 мг/3 мес.  эти препараты для нас новые, интерессно насколько эффективные.

Заранее спасибо.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, добрый день! ребенку 4 года, поставили диагноз Аллергический персистирующий ринит.прокомментируйте пожалуйста назначения ЛОР врача: Авамис 1впр/день, суправстинекс -5к/2р.д, эубикор и сингуляр 4 мг/3 мес.  эти препараты для нас новые, интерессно насколько эффективные.

Заранее спасибо.
Это называется "назначим сразу все препараты, которые знаем, для лечения заболевания"
Авамис оставьте, только начинайте с двух раз в день дней 5, потом уже 1 раз в день.
Остальное не нужно, сингуляр редко применяется при аллергических ринитах, это препарат для лечения астмы. Эубикор вообще не в тему, супрастин не нужен сейчас.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Лилина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199

    • Просмотр профиля

Это называется "назначим сразу все препараты, которые знаем, для лечения заболевания"
Авамис оставьте, только начинайте с двух раз в день дней 5, потом уже 1 раз в день.
Остальное не нужно, сингуляр редко применяется при аллергических ринитах, это препарат для лечения астмы. Эубикор вообще не в тему, супрастин не нужен сейчас.

еще одно разочарование, ну где же врача ЛЕЧАЩЕГО найти для ребенка? Маша, может Вы посоветуете.....
Наша проблема периодический непродуктивный кашель (однодневный) и тишина....нос вообще не беспокоил( по утрам и после дневного сна шморыгает, но отделяемого нет -всегда думала, что это связано с отопительным сезоном-просто нос пшикаем физ. раствором , а нам сегодня нагородили страшнючих лекарств. К кому идти? как помочь своему ребенку? :bc: 

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля

Лена, подскажите пожалуйста как нам действовать?! У дочки 1,2 вчера ночью была дважды рвота (один раз обильно, второй немного, причем вырвала непереваренный рис, который ела в обед) сегодня температура около 37,2, поведение обычное, активная, но кушала только грудь, у нас еще активное ГВ, сегодня вечером покакала, консистенция кашеобразная и кал светлый, желто-бежевый  :ai:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, подскажите пожалуйста как нам действовать?! У дочки 1,2 вчера ночью была дважды рвота (один раз обильно, второй немного, причем вырвала непереваренный рис, который ела в обед) сегодня температура около 37,2, поведение обычное, активная, но кушала только грудь, у нас еще активное ГВ, сегодня вечером покакала, консистенция кашеобразная и кал светлый, желто-бежевый  :ai:
вот и давайте только грудь. Понаблюдайте.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Уважаемые Врачи! Снова нужен Ваш совет.

У младшей дочки буквально на глазах появилась мелкая красная сыпь, по всему животику, пока не беспокоит ее. Выяснили, что в 6 вечера сегодня бабушка накормила ее мандаринами  :be: раньше никаких аллергических реакций ни на что не было. Нужен ли антигистамин? Пока наблюдать или бежать завтра к врачу? Если нужен, дома есть зодак и эриус. Что лучше дать и в какой дозе? Возраст 1,2 вес 11 кг.

Благодарю  :ax:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Оксана, вы как про нас пишите)
У младшего тоже сыпь мелкая по животику, и тоже грешу на мандарины, хотя он даже не ел, а так, пососал дольку-другую.
Дозировки для вас не знаю, у меня Ломилан в сиропе.В инструкции же должно быть написано?Дайте по инструкции на ночь, завтра посмотрите.
У нас второй раз за неделю так.
Это я сегодня сообразила.В понедельник вот так пососал дольку, а во вторник сыпануло.Не сильно, животик вот мелкими прыщичками.Я дала Ломилан-утром практически все исчезло.
Но я вообще забыла про мандарины эти.
Сегодня опять дали пососать днем, и к вечеру сыпь ярче стала.
Ломилан не дала-деть чувствует себя хорошо, гляну завтра.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Уважаемые Врачи! Снова нужен Ваш совет.

У младшей дочки буквально на глазах появилась мелкая красная сыпь, по всему животику, пока не беспокоит ее. Выяснили, что в 6 вечера сегодня бабушка накормила ее мандаринами  :be: раньше никаких аллергических реакций ни на что не было. Нужен ли антигистамин? Пока наблюдать или бежать завтра к врачу? Если нужен, дома есть зодак и эриус. Что лучше дать и в какой дозе? Возраст 1,2 вес 11 кг.

Благодарю  :ax:
зодак 2.5 мл 2 раза в день. Завтра показать врачу.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Оксана, вы как про нас пишите)


Ира, Ваш просто пососал, а моей бабушка дала сначала 2 штуки (!) а потом "она еще попросила" и ей дали еще 2 штуки. Не дольки, а именно штуки!!!  :be: Сказать что я удивлена - ничего не сказать.



зодак 2.5 мл 2 раза в день. Завтра показать врачу.

Спасибо!  :ax:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Здравствуйте девочки. Не знаю можно ли в этой теме задать вопрос :scratch: может не сюда... Купила сироп шиповника, хочу ребенку (3года) давать перед садиком для общего укрепления организма. В инструкции прочла про дозировку взрослым, а о детях ни слова, я подумала, может его нельзя детям то?

ValidOlya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля

Лена, Маша, здравствуйте!
Вопрос не по ребенку, но лучшей темы я не знаю...
Мужа замучал кашель. Прошлую осень-зиму прокашлял, ничего особо не помогало, прошел сам.
Недавно с похолоданием опять начал кашлять.
Сейчас проингалировался. Хотела просто с физраствором, он попросил что-нибудь добавить. Капнула настойку эвкалипта. Теперь его знобит  :wallbash: Не знаю, связано ли это с ингаляцией. Измерил температуру: 37,6.

Что делать с кашлем?
Может, рентген? Где с расшифровкой можно сделать?
Терапевтов хороших не знаю.
Уже боюсь и воспаления лёгких и сердечного кашля. Тревожно... Завтра на прослушку пойдёт.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте девочки. Не знаю можно ли в этой теме задать вопрос :scratch: может не сюда... Купила сироп шиповника, хочу ребенку (3года) давать перед садиком для общего укрепления организма. В инструкции прочла про дозировку взрослым, а о детях ни слова, я подумала, может его нельзя детям то?
не надо, Катя. Избыток витамина с может быть вреден. Просто кормите разнообразно. Сироп можно в холодное питье добавлять понемногу.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

 :ax:
не надо, Катя. Избыток витамина с может быть вреден. Просто кормите разнообразно. Сироп можно в холодное питье добавлять понемногу.
:ba:спасибо

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Маша, подскажи, пожалуйста :ax:... Переболела ОРВИ, теперь остаточные насморк (как водится, густо-зеленый) и кашель (пью амброксол). Утром проснулась - побаливает в районе правой гайморовой пазухи и совсем немного припухлость. Боль не сильная, не пульсирующая, а как бы ноющая, как будто у меня там растекшийся под глаз синяк. И совсем чуууууточку подзаложило ухо с той же стороны. Мне на рентген отправляться, сразу АБ начинать пить, или есть какие-то менее радикальные меры, которые можно предпринять? Никогда синуситов не было, ттт...
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2013, 10:36:02 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский