Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1617876 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

Маша, я опять к Вам  :ax:  У ребенка аденоиды 2 -3 степени. Нам выписали лечение Назонексом на 3 месяца. 1  доза в каждую ноздрю один раз в день. Сейчас пошел третий месяц. Вроде улучшений особо нет. Но на прошлой неделе я уезжала, а с мелким была бабушка, которая не поняла мои инструкции и в течении 7 дней давала ребенку лекарство два раза в день вместо одного. Результат был волшебный (результат это улучшение слуха и сон с закрытым ртом). После моего приезда я опять начала пшикать один раз в день и опять все вернулось на круги своя.

Можно ли прыскать Назонекс 2 раза в день? Или это уже передоз? (ребенку 3 и 3). К врачу по плану идем в середине декабря.

Светлана333

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229

  • Дети-это радость)))
    • Просмотр профиля

Добрый день!Посоветуйте пожалуйста витамины,какие лучше для трех лет?

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Добрый день!Посоветуйте пожалуйста витамины,какие лучше для трех лет?
Здоровое разнообразное питание, частые прогулки, здоровый образ жизни.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Маша, мы сдали анализы на железо:

4 года 9 мес. 21 кг
(Она у меня замечательно капсулы уже глотает, одной капсулы актиферрина мало будет?)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, подскажи, пожалуйста :ax:... Переболела ОРВИ, теперь остаточные насморк (как водится, густо-зеленый) и кашель (пью амброксол). Утром проснулась - побаливает в районе правой гайморовой пазухи и совсем немного припухлость. Боль не сильная, не пульсирующая, а как бы ноющая, как будто у меня там растекшийся под глаз синяк. И совсем чуууууточку подзаложило ухо с той же стороны. Мне на рентген отправляться, сразу АБ начинать пить, или есть какие-то менее радикальные меры, которые можно предпринять? Никогда синуситов не было, ттт...
Начинай пшикать Назонекс по 2 дозы в каждую ноздрю 2 раза в день, если не будет улучшений через сутки, позвони, скажу, что дальше)
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, мы сдали анализы на железо:

4 года 9 мес. 21 кг
(Она у меня замечательно капсулы уже глотает, одной капсулы актиферрина мало будет?)
В профилактической дозе надо пить, 21 мг элементарного железа. Одной капсулы много будет.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля

Маша, Лена здравствуйте! Ребёнок 3,4 года. 22-го октября болели ОРВИ, темпа поднималась один раз 39. Сбилась легко нурофеном, дальше сопли, кашель. Лечились ингаляциями с физ. раствором, пшикали нос им же. На ночь, когда закладывало носик, капала Називин. Покашливала только по ночам ещё недели 2. Вчера стала сильнее кашлять. Кашель сухой и сопли. Послушались, хрипов нет, но горло красное. Вечером поднялась темпа 39, сбила нурофеном до 37,1. Утром опять 39, опять сбилась до 37. Лечимся опять ингаляциями и пшикаем нос. Кашель уже лучше, более влажный.

Беспокоит, что за месяц второй раз так болеем, и почти подряд.
Может нам кровь сдать?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Маша, я опять к Вам  :ax:  У ребенка аденоиды 2 -3 степени. Нам выписали лечение Назонексом на 3 месяца. 1  доза в каждую ноздрю один раз в день. Сейчас пошел третий месяц. Вроде улучшений особо нет. Но на прошлой неделе я уезжала, а с мелким была бабушка, которая не поняла мои инструкции и в течении 7 дней давала ребенку лекарство два раза в день вместо одного. Результат был волшебный (результат это улучшение слуха и сон с закрытым ртом). После моего приезда я опять начала пшикать один раз в день и опять все вернулось на круги своя.

Можно ли прыскать Назонекс 2 раза в день? Или это уже передоз? (ребенку 3 и 3). К врачу по плану идем в середине декабря.
Мы в принципе должны начинать пшикать Назонекс с двух раз в день, продолжительность этого зависит от состояния носа. Пшикайте еще неделю два раза в день, потом попробуйте перейти на один раз. Доза Назонекса всегда подбирается индивидуально.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля

да, я по вашему совету и начинала 2 раза в день (одну неделю) и улучшения были сразу, потом стала пшикать один раз и то лучше, то хуже (но мы за это время еще 2 раза переболели). Спасибо  :ax:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

В профилактической дозе надо пить, 21 мг элементарного железа. Одной капсулы много будет.
Я правильно посчитала, это 3 мл сиропа актиферрина раз в неделю, в течение 3 мес?

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

Девы, у малыша с 20.11 температура до 39, сбиваю до 37,7-38, через 4-5 часов опять поднимается, ни соплей, ни кашля нет. И зубы режутся  :be:
Проветриваю помещения, увлажняю воздух и жаропонижающие. Врача пока не вызываю, тк.к назначат виферон и еже с ними.
Но переживаю, маленький же совсем, 6 мес, может  еще что-то нужно? :bc:

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля

Маша, добрый день. У меня тоже вопрос есть, но про мужа.
В детстве у него был тубоотит(с его слов). Это было осложнением. Он практически терял слух на время. Ему делали кучу процедур. Но я реально понимаю, что слух так и не восстановился на 100%. Как можно проверить? И есть ли возможность сейчас попытаться нормализовать слух?
И еще вопрос на эту же тему. Моя свекровь утверждает, что плавание приводит к частым отитам. По причине, которую я выше описала она моего мужа на плавание не отвела, хотя он он очень хотел. Правда ли, что плавание может привести к частым отитам? Честно говоря, мне в это не очень верится, тк мой брат плаванием занимался довольно долго и интенсивно. В самом начале был дискомфорт от попадания воды в уши, но не было никаких отитов... :scratch:
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2013, 14:04:23 от beltchonok »
Никита-02.2013

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Наташ (Любящая), похоже на розеолу, но врачу все же стОит показать, для исключения других вариантов (а назначения все равно отфильтруешь).
Если розеола, то по идее сегодня-завтра температура спадет и появится сыпь.

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля

Наташ (Любящая), похоже на розеолу, но врачу все же стОит показать, для исключения других вариантов (а назначения все равно отфильтруешь).
Если розеола, то по идее сегодня-завтра температура спадет и появится сыпь.
:ai: :ai: :ai: :ai: какая такая розеола??? :ai: :ai: :ai: какая сыпь? пошла читать....

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

:ai: :ai: :ai: :ai: какая такая розеола??? :ai: :ai: :ai: какая сыпь? пошла читать....

все не так страшно )) почитай, ей практически все дети до года-полутора успевают поболеть, только из-за дремучести некоторых врачей это списывают на все что угодно, от аллергии до краснухи.
Кстати, далеко ходить не надо, из первого поста http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93472