Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1615967 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

просто сейчас сезон обострения орви?
Разумеется, и у меня дочка переболела, мы с мужем болеем :be:


З.Ы. Я себе просто распечатала первые посты - в основном полезная информация там.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

1. Нет.
2. Его нет.
3. Питание, прогулки, не кутать, активный образ жизни, элементарная гигиена. ВСЁ!!!
БОЛЕЕ НЕТ НИКАКИХ СПОСОБОВ УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА ДЛЯ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ!
РАВНО КАК И НЕТ СПОСОБА СОВСЕМ ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ОРВИ.
ВСЕ, КТО СКАЖУТ ВАМ ОБРАТНОЕ - ШАРЛАТАНЫ.
ЗАУЧИТЕ ЭТО КАК МАНТРУ :aw:

З.Ы. Когда Ваш парень адаптируется к саду, болеть так часто не будет. А в период адаптации постоянные ОРВИ неизбежны, хоть с бубном вокруг него еженощно прыгайте, хоть рыбьим жиром запичкайте, хоть козьим обмажьте :ab:
я считаю это очень важным пунктом, адекватно одевать, адекватно относится к сквознякам, и т.д., есть у меня подруга (и не одна), которая в 30 градусную жару одевает носочки, на сквозняк - не дай бог, он же у меня все время болеет, говорит она, да не мудрено, если его мама в тепличных условиях держит. А мы ни открытых окон ни сквозняков не боимся   :ap:
Два сына

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Ко мне часто подруга с сыном (2,5 г) приходит, или мы к ним, и вот меня таак напрягает греть ему компот или йогурт из холодильника  :sorry:, я просто забываю об этом частенько, и каждый раз она бежит примерно как в мульте (Мадагаскар, кажется, когда лев очень хотел съесть своего друга зебру) с криком "нееееет.."  :girl_haha: И носки эти вечно с собой к нам берет (у нас жара +27-29), раздевает его до трусов, майки, но в носках обязательно ))

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Девочки спасибо!!!
Мы с двух лет в саду! Ежемесячно на больничном! Первый год чуть с работы не уволили.... :ac: но я в декрет сбежала.  :girl_haha: Все говорят, что первый год - адаптация. Но мы болеем второй год беспрерывно. У нас затяжная адаптация в саду или просто сейчас сезон обострения орви?
Катя, Лена ktyf неоднократно писала, что (при наличии возможности) в сад лучше идти в 4, а не в 2 (не ровно в 4, конечно, но попозже:) ). Иммунитет совершенно разный. И адаптация получается затяжной.
Возможно я не права, но мне кажется, что вы все равно продолжите искать "средство от ОРВИ" и найдете его как раз тогда, когда ребенок перерастет эту проблему. Через годик где-то. Вот так и возникает непоколебимая вера в разные травки-масла. Люди думают, что лечебное снадобье помогло, а на деле там - простое совпадение:)
Можно, конечно, экспериментировать с разными БАДами, но нужно ли? Если перед Вами в этой теме масса примеров того, как без них можно с легкостью обойтись?

Oksana11

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440

    • Просмотр профиля

а у меня важный пункт - гулять (урагана, ливня нет? на улицу  :ab:), через год после переезда сюда на юга разговаривала с врачом участковой, я удивилась, что на улице детей много проживает, а на улице их не видно, так она говорит: болеют, а чего бы им не болеть, когда они дома зимой сидят потому, что холодно, а летом потому, что жарко.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Катя, девочки правильно пишут.
А мой вам главный совет как троекратной мамаши: расслабьтесь!!!
Получайте удовольствие от материнства.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Спасибо всем большое за поддержку!...... :ba: :ba: Что то я в последнее время сильно переживаю по поводу и без.... :al: надо бы, действительно, успокоиться и расслабиться. :ax:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Девочки спасибо!!!
Мы с двух лет в саду! Ежемесячно на больничном! Первый год чуть с работы не уволили.... :ac: но я в декрет сбежала.  :girl_haha: Все говорят, что первый год - адаптация. Но мы болеем второй год беспрерывно. У нас затяжная адаптация в саду или просто сейчас сезон обострения орви?
санек болел 1,5 года, потом реже стал. Уже третий год ходит. 1 раз в 3 месяца в среднем болеет. простые сопли я не считаю за болезнь
Саше 13  Ане 9

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля

девочки, а если старший таскает из садика все вирусы домой и мелкий с ним на пару более, он потом полегче адаптацию перенесет?
так на это хочется надеяться
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля

и кажется мне есть взаимосвязь, когда начинаешь легче относиться к болезням деток, тем меньше они болеют, хотя, может потому что, "такие как мы"  :girl_haha: легкие проявления орви и за болезни та и не считаем  :ab:
Два сына

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

девочки, а если старший таскает из садика все вирусы домой и мелкий с ним на пару более, он потом полегче адаптацию перенесет?
так на это хочется надеяться
Как правило, да.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

И носки эти вечно с собой к нам берет (у нас жара +27-29), раздевает его до трусов, майки, но в носках обязательно ))
Я своей не грею даже когда болеет, она вообще сама берет питье из хол-ка и наливает себе. А вот с носками у меня пунктик :secret:: у нас коридор-кухня плитка без подогрева, я и летом-то если похожу босая долго, начинаю придатки чувствовать, поэтому даже летом натягиваю на Польку носочки или сланцы, тем более у нас сплит.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

и кажется мне есть взаимосвязь, когда начинаешь легче относиться к болезням деток, тем меньше они болеют
Определенно так! :aha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

девочки, а если старший таскает из садика все вирусы домой и мелкий с ним на пару более, он потом полегче адаптацию перенесет?
так на это хочется надеяться
Считается, что легче.
А я не понимаю, почему :al: Вирусов такое множество, что иммунитет к ним приобрести невозможно, а значит: встреча с новым вирусом = новая болезнь. Разве что какие-то механизмы борьбы с вирусом в организме возникают и отлаживаются :scratch:
Для меня этот пункт непонятен по субъективной причине: так сложилось, что у нас большая часть семьи - "несадиковские", при этом всё у нас в порядке, иммунитет не подкошен, болеем крайне редко, да и начальная школа прошла без проблем, хотя обычно пугают бесконечными болячками в этот период из-за отсутствия знакомства с вирусами в садике...

Sympa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2013, 17:05:29 от Sympa »