Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1615966 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Девочки, я все никак с туботитом разобраться не могу. Мне его диагностировали примерно год назад. Каких-то особенных рекомендаций не было. Недавно была у ЛОРа. Он снова сказал про туботит. Уши периодически болят. То стреляющая, то ноющая боль. Не пойму никак, надо что-то делать или нет?

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Катя, Лена ktyf неоднократно писала, что (при наличии возможности) в сад лучше идти в 4, а не в 2 (не ровно в 4, конечно, но попозже:) ). Иммунитет совершенно разный. И адаптация получается затяжной.

Ой, а можно на этом месте поподробнее, пожалуйста :ah: ? Я вот как-то сама к этому склонялась, а тут, оказывается, ЛЕНА об этом где-то писАла :love:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Ой, а можно на этом месте поподробнее, пожалуйста :ah: ? Я вот как-то сама к этому склонялась, а тут, оказывается, ЛЕНА об этом где-то писАла :love:
Да чего там подробнее)))Ну чем старше дите, тем оно крепче, вот и все.То есть, отданный в 2 года ребенок болеет сильнее и чаще, чем отданный попозже.Не именно в 4 строго, а просто-позже.Ну хотя бы с в 3.С каждым годом иммунитет, по любому, крепчает.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Мы в сад пошли в четыре с половиной, один фиг болеем ежемесячно, иногда и по 2 раза за месяц умудряемся :be:
Всё индивидуально в любом случае
*****

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Мы в сад пошли в четыре с половиной, один фиг болеем ежемесячно, иногда и по 2 раза за месяц умудряемся :be:
Всё индивидуально в любом случае
Свет, имеется в виду один и тот же ребенок.То есть, если вы сейчас так болеете, то если бы пошли в 2 года-было бы еще хуже.Понятно, что некоторые в 2 крепче, чем другие в 5)

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Да, Ир, мы и до садика болели частенько, поэтому и не торопились туда :(
*****

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля

Леночка, подскажи как лечить ангину? Это я про себя  :ah: пролежала 2 дня пластом с температурой 38,5-39 никаких симптомов, из лечения жаропонижающее только. Сегодня встала горло болит - красное, язык белый, прополоскала соленой водой, не сильно лучше  :ac:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Юша, что такое ангина в вашем понимании?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка, подскажи как лечить ангину? Это я про себя  :ah: пролежала 2 дня пластом с температурой 38,5-39 никаких симптомов, из лечения жаропонижающее только. Сегодня встала горло болит - красное, язык белый, прополоскала соленой водой, не сильно лучше  :ac:
выпейте нурофен. Пить- есть можете?

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля

выпейте нурофен. Пить- есть можете?
да могу, пью,ем нормально, а сколько нужно взрослому нурофена? или есть специально для взрослых?

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля

Юша, что такое ангина в вашем понимании?
в моем понимании, больно глотать, красное горло, на языке налет и на гландах, разная же ангина бывает, я думаю у меня вирусная  :scratch:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

в моем понимании, больно глотать, красное горло, на языке налет и на гландах, разная же ангина бывает, я думаю у меня вирусная  :scratch:
при стрептококовой ангине, которую нужно лечить АБ, есть и пить невозможно, очень больно глотать.
Саше 13  Ане 9

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Лен, я вчера через 3 часа после первой таблетки стала человеком ))  :ax: :ax: :ax: (после тряпочного состояния - приятные ощущения  :girl_haha:). Кашель, конечно, еще остался, но заложенность и боли от синусита ушли, вместе с температурой.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

в моем понимании, больно глотать, красное горло, на языке налет и на гландах, разная же ангина бывает, я думаю у меня вирусная  :scratch:
Так я ж поэтому и спрашиваю)
Просто если у меня просто болит горло, то я не называю это ангиной)
Ангина для меня -это стрептококковая ангина, когда горло будет болеть ТАК что ни есть-ни пить не возможно.
Поэтому и уточняю.
А большинство людей ангиной называют просто болящее горло.И поэтому перед тем, как ответить КАК ЛЕЧИТЬ. надо понять, что человек в виду-то имеет?
Можно еще гексоралом полоскать.Он обезболит и антисептик.Я предпочитаю именно полоскания его раствором.Там идет более длительное и более выраженное воздействие, чем при пшиканье.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Начинай пшикать Назонекс по 2 дозы в каждую ноздрю 2 раза в день
Маша, огромное спасибо! :ax: :ax: :ax:
У меня вчера во второй половине дня темпа 37,6 поднялась, сторона с восп.пазухой горела просто огнем. Назонекс купила после работы, но вчера оч.поздно легла спать, поэтому вчера использовала дважды - сразу после покупки и перед сном, и утром сегодня. Утром уже ни следа от вчерашних болей, вообще никаких неприятных ощущений, и заложенность в ухе прошла. Насморк еще есть, но отделяемое уже не зеленое, а прозрачное. Мне продолжать назонекс и если да, то какое время? Уменьшать ли дозировку до 1 дозы?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский