Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1617971 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Девочки, недавно кто-то сдавал анализы, про которые писала Маша (ОЖСС, ферритин, трансферрин и сывороточное железо). Подскажите, в какой лаборатории?
Я это все рядом с домом нашла в медцентре, который в КДЛ направляет анализы. Куда-то дела бумажку с расшифровкой цен, всего отдала 2030 р., но это с моим ОАК (короче, где-то 1500-1600). Забор из вены.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2013, 08:53:07 от Mеlница »

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Доброе утро девочки!
Прокоментируйте пож та след.ситуацию, кто знает.
Ребенок 3года. Неделю назад перенес орви и еще неделей раньше тоже самое. То есть за последний месяц болел дважды.
На данный момент температуры нет, хрипов нет, насморка нет, но есть кашель сильный мокрый и отхаркивающий, дней так 4-5. Ничего больше его не беспокоит. Кашель это что то остаточное от орви или нет? Как от него избавиться? Я даже заметила, что во время орви и после него кашель был и остается всегда. Что посоветуете?

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Во-первых, надо прослушаться у врача, это может быть и остаточный кашель, и начало нового. Если в легких все чисто, тогда я бы показалась Лору для исключения аллергических причин - насморк может быть и не видно снаружи, слизь может стекать по задней стенке и вызывать кашель.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Спасибо Юля, тоже уже решила к концу недели лору показать...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Катя, мое мнение.Ну 90% у вас обычные остаточные явления.Как у меня сейчас и у обоих детей.У нас в осенне-зимний сезон всегда так.Переболели, а кашель отхаркивающийся потом долго очень тянется, бывает, что до следующего ОРВИ)Да и в саду детишки подкашливают почти все.При этом никто не болеет именно сильно, а просто такой сезон.
Я и сама всегда долго очень кашляю после болезни.
Но, я уверена, что у нас это все остаточное, в норме и все такое, поэтому никуда не иду, не напрягаюсь и все такое.
Если ты не уверена, то конечно, надо сходить как минимум на прослушку.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Ир, я тоже думаю, что остаточные. Муж уже который день ходит говорит, что ребенок кашляет, надо что то делать, а что делать? Кашель же мокрый, мокрота отходит сама, я ж никак не могу повлиять на процесс и помочь поскорее избавиться от мокроты верно? А к лору хочу, нам в ПК ставили аденоидит. Хочу убедиться в диагнозе и начать лечение, если врач скажет.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Кать, ну да)Очень многие молодые родители на этом спотыкаются.Видят что-то чуть отклоняющееся от нормы-и считают что с этим обязательно надо что-то сделать)))

У меня ща с крестником годовалым так.Перенес бронхит, ну конечно, подкашливает.Уже 100 раз прослушались, все чисто, кашель мокрый, не сильный, ребенку не мешает вообще.Нет бы оставить дите в покое...И так в больнице запичкали-закололи всем возможным(((
Нет, НАДО ЛЕЧИТЬ!!!Лазолванами, амбробенами! :al: он же КАШЛЯЕТ! :ai:

а повлиять, смотри.Если это именно мокрота, то не можешь.А если это от соплей по задней стенке, то ну можно пшикать почаще физраствором.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2013, 09:43:10 от ИРА С. »

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

а повлиять, смотри.Если это именно мокрота, то не можешь.
ну почему )) похохотать (смех же ж лучшее лекарство от мокроты)), на руках "походить", игрухи из-под кровати доставать, массажик простукивающий.. В общем, довольно забавные и приятные для ребенка "процедуры".

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

ну почему )) похохотать (смех же ж лучшее лекарство от мокроты)), на руках "походить", игрухи из-под кровати доставать, массажик простукивающий.. В общем, довольно забавные и приятные для ребенка "процедуры".
А)))ну я имела в виду на образование мокроты)))А не на ее выведение)
Еще поорать можно-после прямо хорошо откашливается)Я мучаю Фима в таких случаях-мне нравится, как он орет и пытается от меня свалить)А потом кашляет так продуктивно)

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, я снова сюда  :bh: Забрала Семёна (2 года) из сада в пятницу нормального, в ночьна субботу поднялась температура 38, упала сама, утром ничего. Выходные он не болел, кушать сам просил, был активный, температура не поднималась. Сегодня ночью 39 до сих пор, уже 3 свечки поставила за ночь. От последнего ОРВИ 2 недели назад остался кашель пару раз в день и есть сопельки, я думаю, что аллергичные (неделю назад лечили сильную аллергию). Вопрос у меня такой: уже пора сдавать кровь, или считать сегодня первый день болезни?

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Свет, конечно, дождемся ответа врачей, но это не очень хороший признак, когда вот так через промежуток опять температура. А самочувствие у него как вообще? Температура так и не снизилась??

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Юля, Ира, огромное вам спасибо!!!!
Я так понимаю, нужно провоцировать у него этот кашель теми средствами, что вы писали, чтобы он откашливал мокроту и  тогда быстрее все пройдет. :aj:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, я снова сюда  :bh: Забрала Семёна (2 года) из сада в пятницу нормального, в ночьна субботу поднялась температура 38, упала сама, утром ничего. Выходные он не болел, кушать сам просил, был активный, температура не поднималась. Сегодня ночью 39 до сих пор, уже 3 свечки поставила за ночь. От последнего ОРВИ 2 недели назад остался кашель пару раз в день и есть сопельки, я думаю, что аллергичные (неделю назад лечили сильную аллергию). Вопрос у меня такой: уже пора сдавать кровь, или считать сегодня первый день болезни?
сначала осмотр, потом решать дальше.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля

сначала осмотр, потом решать дальше.
Врача вызвала, температура упала, даже поел немножко. Жду врача.

Lenochk@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля

сдайте завтра оак.
Не знаю что обозначает и как правильно оформить чтобы написать, поэтому пишу всё подряд как написано у меня, только у меня в столбик. ОАК: WBC - 9.14  LYM - 3.53  MID - 0.15  GRA - 5.46  LYM% - 38.7  MID% - 1.6  GRA% - 59.7       RBC - 4.35  HGB - 126  HCT - 37.74  MCV - 87  MCH - 29.0  MCHC - 334  RDWc - 15.2       PLT - 59  PCT - 0.05 MPV - 8.3 PDWc - 34.5