Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! том 6 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 1616191 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

А)))ну я имела в виду на образование мокроты)))А не на ее выведение)
Еще поорать можно-после прямо хорошо откашливается)Я мучаю Фима в таких случаях-мне нравится, как он орет и пытается от меня свалить)А потом кашляет так продуктивно)
Ира, ну ты как всегда :ag: :ag: :ag: :ag:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Как сегодня самочувствие?

Lenochk@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля

Как сегодня самочувствие?
Если у меня спрашиваете, то ночью сегодня опять вызывали скорую. Температура 39и8, совсем не сбивалась. Через 2,5 часа всё таки начала спускаться, обошлись без укола. В 5 утра снова 39 - дала Панадол. Сейчас вроде пока нормально.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Если у меня спрашиваете, то ночью сегодня опять вызывали скорую. Температура 39и8, совсем не сбивалась. Через 2,5 часа всё таки начала спускаться, обошлись без укола. В 5 утра снова 39 - дала Панадол. Сейчас вроде пока нормально.
да, у вас. Лена , я не могу только по этому анализу сделать точные выводы. Четких показаний к антибиотику нет, надо понаблюдать. Как самочувствие ребенка, какие жалобы кроме температуры?

Lenochk@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля

да, у вас. Лена , я не могу только по этому анализу сделать точные выводы. Четких показаний к антибиотику нет, надо понаблюдать. Как самочувствие ребенка, какие жалобы кроме температуры?
Сегодня вызывали врача на дом, сказала, что ангины нет, но горло красное. Дыхание чистое. Ребёнок ведёт себя нормально, вот только нервный очень, всё его раздражает :ab:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Сегодня вызывали врача на дом, сказала, что ангины нет, но горло красное. Дыхание чистое. Ребёнок ведёт себя нормально, вот только нервный очень, всё его раздражает :ab:
я бы пока понаблюдала. Возможно действительно розеола запоздалая.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Лена, скажи нам, пожалуйста, что же такое пролечить хронические инфекции?

anizessa

  • Анна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля

Принимайте в ряды лечение без лишних!у нас все получилось!
Правда,когда мокрота ходила была мысль,что зря не лечу по списку лекарств,но через 3 дня все улучшилось.
итого болели 10 дней,из которых 4,5,6 день был самый тяжелый,а следующие дни прям раз и нос сухой,потом и кашель остаточный на нет сошел.
спасибо Лене,что так быстро отвечала и девочкам спасибо!
Ире С спасибо!

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Принимайте в ряды лечение без лишних!у нас все получилось!
Правда,когда мокрота ходила была мысль,что зря не лечу по списку лекарств,но через 3 дня все улучшилось.
итого болели 10 дней,из которых 4,5,6 день был самый тяжелый,а следующие дни прям раз и нос сухой,потом и кашель остаточный на нет сошел.
спасибо Лене,что так быстро отвечала и девочкам спасибо!
Ире С спасибо!
С почином! :)

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля

Лена, девочки, добрый день! Напомню нашу историю, в начале ноября болел младший, в его оак был низкий гемоглобин ( в 1-м анализе 100 г/л лаб. НИАП, и через 3 дня во 2-м 106г/л лаб Лонга Вита), после болезни прошло 2,5 недели, вчера сдали оак, чтобы посмотреть что с гемоглобином, вот анализ:

во вчерашнем анализе гемоглобин так же низкий 102 г/л, нужны ли еще доп. анализы на железо и т.п. или оак нам пока достаточно, чтобы начинать пить препараты железа? для деток предпочтительнее актиферрин в каплях, правильно? из расчета 5 капель на кг, для веса 8400 нам нужно 40-42 капли в сутки в 2-3 приема, так? контрольный анализ через 6-7 недель после начала приема сдать, или позже/раньше?
И еще, Лена, посмотрите пожалуйста анализ в целом спокойный? а то лимфоузел, который появился на шее величиной с горошину во время болезни, так и не исчез еще, он не увеличился, ребенку беспокойства не доставляет при прощупывании, я обязательно покажу его педиатру нашему, через неделю, когда пойдем взвешиваться, чтобы она посмотрела, или не надо ждать неделю и надо раньше показать его? ( во время болезни, когда он появился доктор его видела). заранее спасибо  :ax: :ax: :ax:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Девочки,выручайте! Дочь 5 лет заболела ветрянкой,сегодня второй день.что нужно,что ненужно? Старшего 9 лет надо уберечь.экзамены на носу

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Лена, Маша, добрый день, подскажите пожалуйста.
Моя крестница, возраст 3 года, В среду днем началась темп. 39, Сбивают 3 раза в день. Кашель, насморк. Врач хрипов не услышала, но ребенок очень сильно орал. диагноз ОРВИ.
сегодня сдали мочу - в норме, и кровь, посмотрите пожалуйста
гем. 139
эр - 4,1
цв. пок - 1
л-6,8
соэ - 7

П-2
С-30
Л-60
М-8
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Девочки,выручайте! Дочь 5 лет заболела ветрянкой,сегодня второй день.что нужно,что ненужно? Старшего 9 лет надо уберечь.экзамены на носу
если тяжело протекает - то ацикловир

вот видео http://video.komarovskiy.net/vetryanka-05-12-2010.html
Саше 13  Ане 9

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, скажи нам, пожалуйста, что же такое пролечить хронические инфекции?
вылечить кариес, удалить миндалины при хроническом тонзиллите.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, девочки, добрый день! Напомню нашу историю, в начале ноября болел младший, в его оак был низкий гемоглобин ( в 1-м анализе 100 г/л лаб. НИАП, и через 3 дня во 2-м 106г/л лаб Лонга Вита), после болезни прошло 2,5 недели, вчера сдали оак, чтобы посмотреть что с гемоглобином, вот анализ:

во вчерашнем анализе гемоглобин так же низкий 102 г/л, нужны ли еще доп. анализы на железо и т.п. или оак нам пока достаточно, чтобы начинать пить препараты железа? для деток предпочтительнее актиферрин в каплях, правильно? из расчета 5 капель на кг, для веса 8400 нам нужно 40-42 капли в сутки в 2-3 приема, так? контрольный анализ через 6-7 недель после начала приема сдать, или позже/раньше?
И еще, Лена, посмотрите пожалуйста анализ в целом спокойный? а то лимфоузел, который появился на шее величиной с горошину во время болезни, так и не исчез еще, он не увеличился, ребенку беспокойства не доставляет при прощупывании, я обязательно покажу его педиатру нашему, через неделю, когда пойдем взвешиваться, чтобы она посмотрела, или не надо ждать неделю и надо раньше показать его? ( во время болезни, когда он появился доктор его видела). заранее спасибо  :ax: :ax: :ax:
да, Люда, только 50 капель. Все верно. Анализ спокойный, с лимфоузлом ничего не делать.